новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Что за хрень???!!! Куда я попал???!!! Тут Решают проблемы, или клянчат лишний рубль???!!! Как Паниковский! ""Дай мильон!"

    • #1
    • 09.04.2014 23:15
    +1
    Я смотрю на цены, и понимаю, что честно сделать эту работу невозможно!!! Здесь готовы работать за тарелку супа, причём, отнюдь не черепахового, а горохового!!! Выход: 1. Организация профсоюза "1С-ников". 2. Организованная профсоюзом "травля" сайтов, дозволяющая такой низкий уровень оплаты. Я не понимаю пользователей: типа, 1000 дней на сайте и 13 выполненных заданий. Это УНИЗИТЕЛЬНО!!! В Москве есть Ленинградка с блядями за 5 копеек, в рунете есть этот сайт с "программистами" за ту же цену. Это унизительно!!! Братцы, свяжитесь со мной, объясните, почему и как вы считаете такое возможным???
    • #2
    • 10.04.2014 00:54
    0
    С тем, что в достаточно большой части заданий - низкий уровень оплаты, я соглашусь.
    С тем, что это унизительно - нет.

    Посудите сами: в жизни бывает всякое, и вполне возможно, что у кого-то сложилась такая ситуация, что денег нет на тарелку горохового супа, а семью кормить надо...
    С другой стороны: не для всех этот сайт является "работой", можно и за 1000 дней сделать всего 13 заданий в свободное время - ничего унизительного в этом тоже нет.
    Ну и ещё вариант на вскидку: я, например, вполне могу себе позволить иногда помогать людям просто для фана (если задача интересная, ну или я буквально позавчера для своих клиентов подобное делал).
    Коллеги недавно ещё одну причину озвучивали: заработок начального рейтинга.

    Так что...

    PS: подскажите пожалуйста контакты того, кто заставляет Вас пользоваться этим сайтом. (мне лично для себя, чтоб если вдруг что - знать, с кем не стоит связываться..)
    • #3
    • 10.04.2014 01:04
    • Отредактировано: 10.04.2014 01:08:52
    +1
    Глазырин Денис Николаевич
    Посудите сами: в жизни бывает всякое, и вполне возможно, что у кого-то сложилась такая ситуация, что денег нет на тарелку горохового супа, а семью кормить надо...


    К сожалению, этот сайт не позволит и тарелку горохового! Максимум, на что он способен - это позволит купить соль к супу (а суп придётся зарабатывать в другом месте!) О хлебе даже не заикайся!
    Я тут разок попробовал: 1500 - заработал, несколько дней потратил (с учётом подготовительно-заключительных операций), минус 300 плата за заказ, минус квартплата, минус счёт за доступ в инет, минус счёт за электричество, минус счёт за воду - только на соль и остаётся! (Это при том, что я не курю и почти не пью!)
    Проще выжить, как Родион Раскольников, по одной процентщице в неделю! :)
    Шансов на выживание явно больше!
    • #4
    • 10.04.2014 01:11
    0
    Глазырин Денис Николаевич
    PS: подскажите пожалуйста контакты того, кто заставляет Вас пользоваться этим сайтом. (мне лично для себя, чтоб если вдруг что - знать, с кем не стоит связываться..)

    Путин с подельщиками, кто же ещё?!
    • #5
    • 10.04.2014 01:50
    0
    "Я не понимаю пользователей: типа, 1000 дней на сайте и 13 выполненных заданий. Это УНИЗИТЕЛЬНО!!!" - чем же это унизительно? 1200 за несколько дней действительно только на соль....
    • #6
    • 10.04.2014 01:52
    0
    А да и цену в большинстве случаев устанавливает исполнитель...
    • #7
    • 10.04.2014 08:01
    0
    Надежда Резвова
    цену в большинстве случаев устанавливает исполнитель...


    устанавливает - да, а вот сделку заключает - заказчик.
    • #8
    • 11.04.2014 12:46
    +1
    Эх, нам бы цены как на Ленинградке...
    • #9
    • 11.04.2014 15:42
    0
    Вадим
    Эх, нам бы цены как на Ленинградке...

    :)
    Вот чувствую, что можно это это исправить, просто на языке вертятся, какие-то исторические аналогии...
    Где-то что-то с профсоюзами надо "докрутить". А "поймать за хвост" верную мысль пока не могу!
    • #10
    • 12.04.2014 01:58
    0
    Еще один "революционер" проявился :)
    пожалуйста - вон есть евромайдан - там пар можно выпустить по полной
    а работать за соль, за суп никто никого не заставляет - если ничего не нравится - чего тут звонить в колокола?

    вот я заказчик, и как же интересно я смогу насильно, за щепотку соли заставить на себя работать без согласия исполнителя?
    • #11
    • 12.04.2014 04:13
    0
    Alex
    Еще один "революционер" проявился :)


    Это ещё с какой стороны на это посмотреть!
    Допустим, очевидно, что в стабильном обществе человек, если у него есть работа, должен жить хорошо, не испытывая серьёзных материальных затруднений. Вот и выходит, что я, беспокоясь о недостаточной оплате труда программистов "1С" забочусь о стабильности ощества, а жадные до беспамятства работодатели, наоборот, "рубят сук, на котором сидят" и подрывают основы существования нынешнего строя! :)
    • #12
    • 12.04.2014 07:47
    0
    Alex
    вот я заказчик, и как же интересно я смогу насильно, за щепотку соли


    всё верно - никак. заказчик смотрит подешевле и всё. если результат не понравился, просто не оплатит.
    • #13
    • 12.04.2014 07:58
    0
    SK
    всё верно - никак. заказчик смотрит подешевле и всё. если результат не понравился, просто не оплатит.

    К сожалению, "два в одном": и ищет подешевле, и "кидает", если возможность есть.
    Только эта "экономия" видимая. Если человек на постоянке, то он и проблему знает лучше (не тратит каждый раз время на "вникание"), и заботится о качестве сильнее, ибо ему же потом и "перекручивать", если что, а разовые работы - совсем другое: формально задание выполнил, как оно было составлено - и "дело в шляпе" (благо, всё в письменном виде и легко можно доказать, что было заказано, а что нет).
    Так что, господа работодатели! Не майтесь дурью, заводите себе постоянного программиста за разумную цену!
    • #14
    • 12.04.2014 08:07
    • Отредактировано: 12.04.2014 08:09:26
    0
    R2D2
    Так что, господа работодатели

    да я согласен (я исполнитель).

    R2D2
    и легко можно доказать, что было заказано, а что нет

    невсегда - попался мне один .... который сказал, что я читать не умею и отказался платить. причём расписал это так, что .... вобщем - это мои проблемы.

    кинуть здесь просто - я сам уже накололся, было.
    и тоже не понимаю цен - за 500 руб. (к примеру) и чтоб работало и выглядело всё прекрасно. я както не могу увязать (в одном) низкую цену и хорошее качество. т.е. вроде как заказчик хочет хорошо, а денег ему жалко. исполнитель (я - точно) - тоже хочет хорошо но и деньги за это соответствующие нужны.
    • #15
    • 14.04.2014 01:35
    0
    R2D2
    Вот и выходит, что я, беспокоясь о недостаточной оплате труда программистов


    так логично тогда и о заказчиках беспокоиться? :)
    хотя мне как-то пофиг - забота мне никакая не нужна - достаточно иметь здравый подход к любому делу

    R2D2
    жадные до беспамятства работодатели


    а в чем тут жадность? даже, если минимальные тарифы посмотреть от 500 за 1 час, то все равно неплохо получается = 22х8х500=88000 ЗП за месяц при комфортной загрузке

    а если тратить кучу часов на форумы - тогда да - на тарелку супа только и останется время заработать :)
    • #16
    • 14.04.2014 01:36
    0
    R2D2
    Так что, господа работодатели! Не майтесь дурью, заводите себе постоянного программиста за разумную цену!


    в Питере вроде еще стоит броневичок :)
    с него лучше лозунги двигать :)))
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться