новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Вопрос начинающего о продаже разработок на 1clancer.ru

    • #1
    • 09.04.2014 15:15
    0
    Здравствуйте! Я себя позиционировал, как "начинающий", в том смысле, что своих обработок, оторванных от себя я еще не продавал :) Первый вопрос такой: если я поставлю цену "1000 руб." и кто-то купит мою разработку, то сколько именно денег я получу в свой карман? Вопрос к практикам. К администрации 1clancer.ru (Роман мне очень хорошо отвечал в личной переписке) я отношусь с большим доверием. Вопрос именно про цепочку 1000руб. декларированной цены->...->...-> все переходы - сколько конкретно можно положить в свой карман. Спасибо.
    • #2
    • 09.04.2014 18:28
    0
    Игорь, ну а как же "всеобщее признание народа"? Разве этого недостаточно ;)
    (простите за сарказм)
    • #3
    • 09.04.2014 23:18
    0
    Бу-га-га!!!
    еслия правильно понял иронию, то вопрос на русский язык переводится примерно так: "Насколько нужно опуститься, чтобы продавать свой благородный труд через этот "невольничий рынок"?
    • #4
    • 10.04.2014 02:13
    0
    R2D2
    еслия правильно понял иронию, то вопрос на русский язык переводится примерно так: "Насколько нужно опуститься, чтобы продавать свой благородный труд через этот "невольничий рынок"?


    Уважаемый коллега, вы поняли меня неправильно :) Для меня продажа своих разработок не деградация, но развитие.
    Мой вопрос же именно о сухих цифрах. Пример, поставлю я некоторую цифру 1000 руб. Сколько именно живых "шуршиков" нужно будет потратить покупателю для покупки моей разработки - 1050, 1100, 1150? (вопрос учитывает и комиссию сервиса и ввод денег в WebMoney). Сколько именно "живых шуршиков" я получу в свой карман (вопрос учитывает и комиссию сервиса и вывод денег из WebMoney)?
    • #5
    • 10.04.2014 02:31
    • Отредактировано: 10.04.2014 02:40:23
    0
    Для разработчика:
    "При покупке платного файлового контента с автора взимается 5% (не менее 50 руб и не более 1500 руб) комиссии исходя из стоимости контента, назначенной самим же автором."
    Т.е. с 1000 руб пример, как раз 50 руб комиссии. Вы сможете вывести на ваш вебмани 950 руб, а там уже в каждом отдельном городе возможны разные варианты, но чаще всего около 5%, т.е. 950*0,95=902,5 руб вы сможете получить наличными при стоимости вашей разработки в 1000 руб
    Для покупателя разработки:
    Должен заплатить стоимость разработки, указанную вами, т.е. 1000 руб во внутренней валюте сервиса, сумму вводимых средств вы можете оценить на странице http://1clancer.ru/cpanel.balance/
    Колеблется от 1000 руб (если с кошелька вебмани) до 1100 руб (в платежных терминалах). Ввод в вебмани можно беспроблемно организовать без комиссий на большей части территории РФ.


    Резюме: при стоимости вашей разработки 1000 руб, покупатель заплатит от 1000 руб., а вы получите от 900 руб
    • #6
    • 10.04.2014 06:35
    0
    Сергей, спасибо за развернутый ответ. Он помог мне принять решение - основать свой маленький бизнес на этом ресурсе. Да пребудут с нами высшие силы)
    • #7
    • 10.04.2014 08:35
    0
    Яровенко Игорь Святославович
    Уважаемый коллега, вы поняли меня неправильно :)


    Игорь, я цитировал Николая, зря вы нас вой счёт приняли!
    Успеха вам в вашем новом бизнесе!
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться