новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Гарантированный платёж при первой задаче заказчика

    • #31
    • 08.04.2014 08:43
    0
    Огромная просьба к администрации подумать над возможностью включения в работу сайта такого условия: Обязательное применение гарантированного платежа, если еще нет завершенных сделок у этого заказчика. Предлагаю это как средство борьбы с размножением одного и того же заказчика, которое сейчас нередко применяется для уклонения от выполнения обязательств. А то сейчас слишком просто: кинул исполнителя, не заплатив, зарегился заново и вперёд с чистой совестью и историей и опять ломятся исполнители в очередь к нему, можно обещать золотые горы и всё равно потом не платить, как не раз уже было. А ежели будет знать такой недобросовестный заказчик, что смысла в этом нет, ибо ему хоть как придется рассчитываться хотя бы по одному заданию нового заказчика, то и случаев такого вопиющего издевательства станет меньше. Отговорки, что очень тяжело пополнить баланс на сайте, считаю несостоятельными, ибо пополнить баланс не просто легко, а очень легко
    • #32
    • 08.04.2014 09:23
    0
    Хорошее предложение.
    • #33
    • 08.04.2014 10:13
    0
    Да я тоже поддерживаю. Вчера подписывалась в комментариях под каждым заданием такого "заказчика", предупреждая остальных исполнителей. А все равно желающие находились сделать его задания, наверняка кинул и их.
    • #34
    • 12.04.2014 02:04
    0
    Хорошее предложение сломается по причине желания обмануть сайт уже со стороны исполнителей
    мне очень часто исполнители настоятельно писали, что б сделку не через сайт делать, что б комиссию не платить
    хотя я как раз предпочитаю гарантированный платеж - меньше разногласий и разночтений
    да и пополнять на самом деле очень просто и удобно
    • #35
    • 12.04.2014 07:50
    0
    Alex
    пополнять на самом деле очень просто и удобно


    комиссия только есть - опятьже.
    • #36
    • 12.04.2014 12:18
    0
    Надо как-то приучаться платить сайту комиссию. А для этого учитывать комиссию при указании стоимости за свою работу.
    Странно как-то вредить себе, вредить сайту, который может и закрыться если рентабельности не будет. И только ради того чтобы доедающий последнюю корочку заказчик, а чаще всего франч-посредник съэкономили 300 р.
    • #37
    • 12.04.2014 12:20
    0
    SK
    комиссия только есть - опять же.

    Если пополнять с Вебмани рублевого, то нет, а пополнить вебманикошелек без комиссии в более-менее населенном пункте, где уже кто-то начал использовать 1с, можно без проблем. Если уж эта жалкая комиссия с других систем и вариантов пугает серьезного заказчика. Тем более, это же всего лишь предлагается для первого задания

    Alex
    Хорошее предложение сломается по причине желания обмануть сайт уже со стороны исполнителей
    мне очень часто исполнители настоятельно писали, что б сделку не через сайт делать, что б комиссию не платить

    Думаю, ни один заинтересованный исполнитель не откажется выполнить задание по причине того, что ему надо заключать сделку на сайте. Если откажется, то тут либо цена невменяемая, либо он невменяемый. Если первый вариант, то чего тогда работать? Если второй, значит - не больно-то и хотел работать.

    Раз мы пришли и зарегистрировались на этом сайте, то значит - мы согласились с его условиями. Если не согласны, то и нечего соваться с попытками обмануть кого-то (исполнителя, заказчика, систему), я так считаю. Предложение направлено в первую очередь хоть на какое-то уменьшение этой вакханалии и повышения культуры взаимоотношений всех участников.
    Ребята, давайте жить дружно! ;)
    • #38
    • 12.04.2014 12:28
    0
    Тихонов Сергей
    Если уж эта жалкая комиссия с других систем и вариантов пугает серьезного заказчика

    я - исполнитель, и комисиия есть.
    да не космическая, но говорить, что её нет - неправда (в Уфе, н-р). мне в евросети тоже по телефону сказали, что нету, а в салоне - взяли.
    да и за переводы с кошелька на кошелёк - тоже комиссия. я молчу про обналичить их. короче вебмани - это байда, не зря же её считают незаконной (есть такие страны и они не из последнего десятка).
    • #39
    • 12.04.2014 12:34
    0
    Тихонов Сергей
    Думаю, ни один заинтересованный исполнитель не откажется выполнить задание по причине того, что ему надо заключать сделку на сайте

    с этим я абсолютно согласен - если цена сделки устраивает, то я согласен заплатить комиссию. 300 р. за 1,5 т.р - мне жалко просто.

    и - я считаю, что всё-равно исполнитель и заказчик не в равных правах здесь. я (исполнитель) и комиссию плати, и кинутым быть - риск есть,... и цену ещё сбивают орлы.

    с такими условиями я считаю реально уже, скоро перейду на то, что буду просто тупо делать (если в цене сойдёмся), что заказчик скажет и со всеми претензиями тыкать потом его же в его же задание.
    • #40
    • 12.04.2014 12:35
    0
    Я как заказчик, но полностью поддерживаю сторону исполнителей! (за выполненую работу нужно платить!)
    Всегда придерживаюсь принципа "Обмануть можно только один раз!"
    Недобрасовестных и заказчиков и исполнителей (просто людей) всегда много!
    Введение гарантированного платежа на первое задание, я думаю сильно не спасет от КИДАЛОВА, заказчик который следует принципу "Незаплотить" первое задание сделает копеечное, а на втором и стоящем всеравно кинет!
    • #41
    • 12.04.2014 12:38
    0
    Поздняков Сергей
    Обмануть можно только один раз!"

    это только относится к одной учётке и одному партнёру.

    Поздняков Сергей
    просто людей) всегда много

    много или нет - это относительное понятие. а вот то, что во многих местах исключать нельзя - это факт.
    • #42
    • 12.04.2014 12:40
    0
    SK
    да и за переводы с кошелька на кошелёк - тоже комиссия.

    Зачем вам переводить, не пойму. Вы как исполнитель, заказываете с сайта вывод. Приходит на ваш кошелек без всяких вычетов и комиссий. Заказали на вывод с сайта 1000, столько же и придет. Делал это уже много раз, проблем не было ни разу, разве что в новогодние каникулы это прошло не на следующий день, но об этом администрация предупреждала заранее.
    SK
    я молчу про обналичить их.

    Про обналичить, не знаю, какие проблемы. У меня к вебмани привязана банковская карта, перевод на карту с кошелька - 1%. Не думаю, что это "зверская" комиссия за "обналичить". Если чем-то такой способ не нравится, то в любом практически городе можно за 3-5% обналичить в пунктах обмена вебмани. Списки смотрите на сайте вебмани. Специально для вас список пунктов обмена:
    http://geo.webmoney.ru/wmobjects/cityex.aspx?city=18475&type=1&lang=ru
    А если есть, за что оплатить с кошелька (я вот например, за газ и электричество платил), то вообще можно про комиссии забыть
    • #43
    • 12.04.2014 12:43
    0
    Тихонов Сергей
    на карту с кошелька - 1%

    я именно про это. и я же говорил, что они не космические, но именно - есть.
    • #44
    • 12.04.2014 12:52
    0
    Раз 1% за обналичку расстраивает(15 руб с 1500), тогда я не пойму, а какой тогда способ, кроме прямого перевода на банковскую карту со стороны заказчика, вас устроит? А что все подряд заказчики готовы к переводу на карту именно вашего банка? Зачастую это гораздо больше этих символических 1% для них обходится. И чаще они стараются находить какие-то другие способы типа киви и других.
    Не думаю, что 1% - это дорого для страховки исполнителя от неплатежа со стороны заказчика
    • #45
    • 12.04.2014 13:01
    0
    Тихонов Сергей
    1% за обналичку расстраивает

    расстраивает, да

    Тихонов Сергей
    все подряд заказчики готовы к переводу

    подряд не знаю, но юрлицам это вроде бесплатно (точнее - это входит в их обслуживание)

    Тихонов Сергей
    1% - это дорого для страховки исполнителя от неплатежа

    т.е. по Вашему - я отдаю 1% (минимум) за то, что я обезопашусь от кидалова? или мы друг-друга не поняли или я чтото не знаю.

    ещё раз повторю - 1% обналички с вебмани мне просто неприятен (минимум). т.б. что вебмани мне кроме как здесь вообще не нужен, абсолютно.
    • #46
    • 12.04.2014 13:01
    0
    Сергей дело говорит!А так-да,исполнитель в любом случае здесь самая незащищенная сторона.Кидали здесь,и не раз,просто я как неконфликтный и ленивый человек ни разу этого не озвучивал,хотя эти личности до сих пор размещают задания.
    • #47
    • 12.04.2014 13:04
    0
    кстати - тем же способом, что партнёр переводит на вебмани - у него теже % будут и при перечислении на мою карту.
    м.б. в небольших вариациях.

    т.ч. - я для себя в этом вебмани ни одного плюса не вижу, просто. и для партнёра - тоже не знаю.
    • #48
    • 12.04.2014 13:07
    0
    SK
    но юрлицам это вроде бесплатно (точнее - это входит в их обслуживание)

    Ну во первых - это стоимость одной платёжки, т.е. 15-45 руб в зависимости от банка.
    Во вторых, раз произошел официальный платеж, то значит необходим клубок сопутствующих документов, на основании которых пошел платеж: договор подряда или трудовой договор, перечисление НДФЛ с вашей суммы как минимум, как максимум других платежей. Куча другой возни из-за вашего оформления. Странно, что вы про это не знаете...
    Речь, с моей стороны, шла исключительно о неофициальных взаимоотношениях между вами и заказчиком
    • #49
    • 12.04.2014 13:14
    0
    Тихонов Сергей
    Странно, что вы про это не знаете...

    пардон, но Вы меня вообще не знаете, абсолютно.

    я знаю только что организации делают платёжные документы столько, сколько им нужно. и платят банку своему за обслуживание (не знаю как и сколько).
    про наличие договора слышал, но кто мне платил (ес-но не только здесь) - даже не говорили мне ничего и не спрашивали, да и суммы там некосмические, опятьже.
    переводили деньги на указанные реквизиты.
    • #50
    • 12.04.2014 13:22
    • Отредактировано: 12.04.2014 13:22:55
    0
    Не будем уводить разговор в сторону :)
    Речь шла об обязательной оплате первого заказа заказчика через гарантированный платёж :)
    Да, те кто не готов принимать гарантированный платеж, гарантированно потеряют такого заказчика и в этом минус этого предложения для таких исполнителей.
    Но для таких нетерпимых исполнителей есть контрпредложение- ставьте цену на 1% больше, раз этот процент так бьет по карману, т.е на примере вашего заказа на 1500 руб, ставьте 1515, ведь вы же не готовы поступиться 15 рублями
    • #51
    • 12.04.2014 13:32
    0
    Думаю, было бы эффективнее другое

    1. За регистрацию в качестве заказчика - цена 1000р
    2. За создание темы заказчик обязан оплатить 200р
    • #52
    • 12.04.2014 13:34
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    было бы эффективнее

    а не получится так, что заказчик просто заплатит комисии и прокатит исполнителя?

    не всё так просто.
    • #53
    • 12.04.2014 13:35
    • Отредактировано: 12.04.2014 13:36:41
    0
    Игорь Александрович, так мы рискуем потерять тех заказчиков, которым редко-редко нужно выполнение работ категории "Песочница".
    Разве не так? А предложение с гарантированным платежом для первой сделки не отпугнет таких заказчиков
    Да и уважаемый SK правильно замечает, что может прокатить заказчик в этом случае, если сумма задания больше, чем указанные комиссии
    • #54
    • 12.04.2014 13:35
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    1. За регистрацию в качестве заказчика - цена 1000р


    это решает проблему перерегистрации неадекватных заказчиков

    Чайкин Игорь Александрович
    2. За создание темы заказчик обязан оплатить 200р


    это решает проблему "отказа" от задачи заказчиком по придуманным причинам
    • #55
    • 12.04.2014 13:36
    • Отредактировано: 12.04.2014 13:39:48
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    1. За регистрацию в качестве заказчика - цена 1000р
    2. За создание темы заказчик обязан оплатить 200р


    мне кажется,что это наоборот сработает в минус:ресурс не один такой,да-он самый эффективный из всех существующих одинэсных.Но такие меры только отпугнут потенциальных заказчиков:зачем платить за то,что на других ресурсах бесплатно?
    • #56
    • 12.04.2014 13:39
    0
    Тихонов Сергей
    чем указанные комиссии

    не, указанные комиссии также можно сделать для песочницы - меньше
    • #57
    • 12.04.2014 16:23
    0
    Ganimot
    мне кажется,что это наоборот сработает в минус:ресурс не один такой,да-он самый эффективный из всех существующих одинэсных.Но такие меры только отпугнут потенциальных заказчиков:зачем платить за то,что на других ресурсах бесплатно?



    Еще как отпугнут. Я например сразу закрываю сайт, где с меня начинают требовать денег ни за что.

    А конкуренция подступает, вон фриланс понемногу становится всё адекватнее.
    • #58
    • 13.04.2014 00:37
    0
    Тихонов Сергей
    Думаю, ни один заинтересованный исполнитель не откажется выполнить задание по причине того, что ему надо заключать сделку на сайте. Если откажется, то тут либо цена невменяемая, либо он невменяемый. Если первый вариант, то чего тогда работать? Если второй, значит - не больно-то и хотел работать.


    я изложил лишь факты...
    а цена вменяемая по причине - исполнитель сам предлагает цену
    и тут не первый и не второй вариант, а третий - дикое желание получить все на шару - в данном случае получить работу бесплатно и не делиться с сайтом
    • #59
    • 13.04.2014 00:39
    0
    SK
    с такими условиями я считаю реально уже, скоро перейду на то, что буду просто тупо делать (если в цене сойдёмся), что заказчик скажет и со всеми претензиями тыкать потом его же в его же задание.


    а я вот с удовольствием по такой схеме давно работаю
    требую именно строго по ТЗ без фантазий программиста :)
    но до последней буковки что б на 100% соотвествовало
    • #60
    • 13.04.2014 00:42
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    это решает проблему "отказа" от задачи заказчиком по придуманным причинам


    а если исполнитель "динамо"?
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться