Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Учет себестоимости по серийным номерам УТ11.1.4

• 14.03.2014 18:10
    0
    Необходимо обработать документы для внедрения учета себестоимости по серийным номерам постфактум. Подробности в ТЗ.  Подробнее>>
    • 14.03.2014 18:23
    0
    в обще серии в УТ 11 это не доработанный функционал, например не работает контроль остатков по серии, т.е. если например реализуем товар серии которой нет, а есть с другой серией, то реализация пройдет без проблем, но при этом образуются отрицательные остатки на реализованную серию, так же при перемещении товара приход товара на склад приемник осуществляется без серии, т.е. серия теряется,
    вроде как в описании к релизу 11.1.4.10 что-то говорится что серии используются в качестве аналитики финансового учета, но значит ли это что по ней считается себестоимость, не знаю смотрел,
    а править стандартный механизм себестоимости в УТ 11 это гиблое дело, можно так наисправлять, что потом никто не разберется,
    поэтому, самым благоразумным я считаю либо использовать вместо серий характеристики номенклатуры (когда товара не много и это судя по описанию в ТЗ подходит заказчику), либо дождаться релиза с возможностью расчета себестоимости в разрезе серий
    • 17.03.2014 15:36
    0
    Дождались уже, поэтому и ТЗ написал. Кстати в нем же и можно увидеть, что себестоимость попадает в аналитику финансового учета (см. отчет по себестоимости).
    • 17.03.2014 15:42
    0
    Как то плохо добавляются комментарии, не понятно ушло или нет :)
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться