новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Ввести минимальную часовую ставку.

    • #61
    • 19.02.2014 22:49
    0
    Хлыстов Дмитрий Владимирович
    есть минимальное время

    У каждого свой шаг. Считаю тему тему бесперспективной ((
    Кто-то привык магнитом счетчики сматывать, а кто-то лицензионную винду на домашний комп ставить. Эх, Рассея ...
    Мы тут рассуждаем, а кто-то в заданки заявляется!
    • #62
    • 20.02.2014 09:18
    0
    В общем, обсуждения бесперспективны. Над каждым таймер не поставишь, значит фиксировать и суммы смысла нет. И многим часы за компом уже оплачивает основной работодатель, а тут бонус на пиво.
    Сайту надо двигаться в 2-х направлениях: защита исполнителей, так как заказчику вообще ничего не стоит кинуть с оплатой, и противодействовать сделкам мимо сайта, комиссия заставляет задуматься о финансовой целесообразности 300 р. сделок.
    • #63
    • 20.02.2014 12:21
    0
    Вадим
    защита исполнителей, так как заказчику вообще ничего не стоит кинуть с оплатой

    согласен, но на таких сразу можно жалобу. а так конечно мне как исполнителю не хватает кнопочки "гарантированный платеж". вопрос, почему она есть только у заказчика?
    • #64
    • 21.02.2014 12:29
    0
    не будут работать ограничения - все решает рынок и репутация
    я и сам здесь обжигался на некомпетентности, затягивании сроков и подобного...
    но однозначно, даже если я и повелся на низкую цену, но исполнитель продинамил - уже не буду с ним работать - хоть в 5 раз дешевле предложит, хоть даже мне денег заплатит :)

    рыночные отношения и репутация - больше ничего я не вижу
    • #65
    • 25.02.2014 18:35
    0
    рыночные отношение тоже регулируются.
    все будет работать если захотеть.
    • #66
    • 26.02.2014 01:38
    0
    Вставлю свои пять копеек.
    Хоть и не 1с-ник, а в вебе, но суть одинаковая.

    Всегда был убежден, что в подавляющем большинстве своем заказчики не есть идиоты.
    И всегда примерно представляют, что стоит та или иная работа.
    И уже тем более, даааааалеко не всегда выбирают исполнителя по его указанной стоимости.

    Ну а если вместо ожидаемых 5000 рублей, ему предлагают выполнить за 500, то он уже потенциально готов рано или поздно вернуться и сделать эту же задачу уже за 7500. За редким-редким исключением.

    И да, любые ограничения не могут способствовать развитию рыночных отношений. Регулирование — да, ограничения — только лишь созданию черного рынка.
    Ну а для регулирования всегда есть заветная кнопка — «Гарантированный платеж».
    • #67
    • 26.02.2014 13:05
    0
    Кравченко Виталий
    Ну а если вместо ожидаемых 5000 рублей, ему предлагают выполнить за 500


    такой ситуации вообще не должно быть в принципе.
    • #68
    • 27.02.2014 00:08
    0
    Антон Д.
    Кравченко Виталий
    Ну а если вместо ожидаемых 5000 рублей, ему предлагают выполнить за 500


    такой ситуации вообще не должно быть в принципе.


    так Исполнитель же предлагает свою стоимость
    дело Заказчика согласиться или не согласиться на эту стоимость

    к примеру если я ожидаю 500, а кто-то предложил 5000 (действительно такое бывает на фоне многих предложений по 500-700)
    суммы абстрактные - использую предыдущий пример......
    так я в этом случае вообще не иду на контакт, а общаюсь с теми, кто примерно подошел по цене - зачем голову то друг другу морочить?

    и Исполнитель - разве его кто-то заставляет делать за 500? Аналогично забыл и пошел смотреть другие ТЗ

    ====
    так что по поводу того, что такой ситуации не должно быть в принципе........
    опять же рынок, опять же кому какое дело - кто что почем хочет получить и сделать?

    я вот вообще не интересуюсь как мои коллеги Заказчики тут работают и сколько кому платят - это их личное дело
    ИМХО :)
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться