новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Корректировка суммы сделки

    • #1
    • 27.01.2014 18:43
    0
    В очередной раз вернулся на сайт. Изменений произошло не мало. Но вот одно желаемое так и осталось желаемым. Для примера: с заказчиком при общении договорились на определенную сумму (скажем 2 000 р.), но в ходе выполнения задания возникли ситуации которые эту сумму меняют в большую или в меньшую сторону. После внятных и разумных доводов с моей стороны мы приходим к обоюдному согласию по цене. Я выполняю задание, заказчик оплачивает. Все лучше некуда. А вот сумма сделки уже корректировке не подлежит. В случае увеличения цены за работу заказчик теряет в рейтинге, который ему необходим для доверия потенциальных исполнителей. В случае уменьшения суммы сделки (совесть иногда не позволяет драть 3 шкуры с заказчика когда работа проще чем оказалась) это тоже не видно. Хотелось бы видеть аналитику по таким отклонениям в первоначальной стоимости задания и конечной. Это будет одинаково полезно и заказчикам и исполнителям. Думаю, почему - объяснять излишне.
    • #2
    • 27.01.2014 19:04
    0
    я в подобных случаях прошу заказчика выбирать меня только тогда, когда виден конечный результат (естественно, взяв предоплату)
    я изменяю заявку на сумму
    заказчик получает рейтинг
    • #3
    • 27.01.2014 19:08
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    я в подобных случаях прошу заказчика выбирать меня только тогда, когда виден конечный результат (естественно, взяв предоплату)
    я изменяю заявку на сумму
    заказчик получает рейтинг


    Это не есть Гуд. т.к. остальные потенциальные исполнители тратят свое время и время заказчика. А для некоторых (особенно новичков на сайте) это еще чревато некоторыми ограничениями.
    • #4
    • 27.01.2014 19:14
    0
    Да и суть вопроса заключается немного в другом.
    • #5
    • 28.01.2014 08:30
    0
    Согласен с Николаем. Обращение к админам, поковыряйте чат, с телефона ообщения не видно то раз. С компьютера - сообщения разных пользователей попадают в окно, иногда пишешь одному, а получает другой. Не красиво.
    • #6
    • 28.01.2014 09:37
    0
    Да, менять суммы необходимо. И даже бывает что переносить в "песочницу". Иначе сайт сам провоцирует работу "в черную".
    • #7
    • 28.01.2014 12:38
    0
    Отличное предложение. Действительно, цена вопроса в программировании довольно зыбкая штука. Изменения необходимо вносить
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться