Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Перенсти базу 1С на SQL сервер.

• 12.11.2013 12:52
    0
    Нужно поставить SQL сервер, сервер 1С, развернуть на нем базу. На сервер предоставлю удаленный доступ. SQL сервера и сервера 1С - нет . В отзыве пишите скайп.  Подробнее>>
    • 12.11.2013 12:54
    0
    Страна не пуганных идиотов... За 2000 деревянных собираетесь поставить сервер 1С Предприятия и SQL сервер, причем незаконно!!!!!..... Куда катится мир...
    • 12.11.2013 13:24
    0
    Скорпион
    Страна не пуганных идиотов... За 2000 деревянных собираетесь поставить сервер 1С Предприятия и SQL сервер, причем незаконно!!!!!..... Куда катится мир...

а что такого? ну за 2000р. я бы не взялся, а о законности - это проблемы заказчика, пусть он думает...
    • 12.11.2013 13:48
    0
    Коваленко Александр
    это проблемы заказчика, пусть он думает
    к сожалению, юридическая практика как раз говорит об обратном... валили, типа мы попросили этот, тот нам всё сделал
    • 12.11.2013 14:43
    0
    Тихонов Сергей
    к сожалению, юридическая практика как раз говорит об обратном... валили, типа мы попросили этот, тот нам всё сделал

хм... может быть.
    но если я, например, вообще в другой стране, и особо данных обо мне нет, то как меня достать?
    хотя это все уже флуд, и к теме особо отношения не имеет
    • 12.11.2013 15:25
    0
    Коваленко Александр
    а о законности - это проблемы заказчика, пусть он думает...

... группой лиц, по предварительному сговору...
    • 12.11.2013 15:29
    0
    Коваленко Александр
    но если я, например, вообще в другой стране, и особо данных обо мне нет, то как меня достать?
    хотя это все уже флуд, и к теме особо отношения не имеет

В интернете анонимности не существует.
    Запросто можно отследить денежные потоки - раз "в другом государстве", то не наличкой расплачиваться будете...
    • 12.11.2013 16:47
    0
    Если договорные отношения между заказчиком и исполнителем никак не документированы - тогда о каких "предварительных сговорах" идет речь? Поди, докажи, что это "тебе так сделали", а не ты сам решил поиграться в админа.
    Из-за 2000 деревяненьких никто не будет отслеживать денежные потоки (да и за 50к тоже не будет). Вот когда речь пойдет о суммах ХОТЯ БЫ в 10 раз больше, тогда может быть Ваша персона и привлечет чье-то внимание. А то паранойей повеяло...))
    Если вы специалист, тогда ваша задача предупредить заказчика о возможных последствиях. Все остальное - это его собственные риски и мучающие ночами угрызения совести.
    • 12.11.2013 16:57
    • Отредактировано: 12.11.2013 16:58:01
    0
    Николай
    ваша задача предупредить заказчика о возможных последствиях. Все остальное - это его собственные риски и мучающие ночами угрызения совести
    до тех пор, пока у нас в городе не наказали одного парня за установку Win Server 2008 и 1C, а другого за офис и виндоус просто на 3 компа, я тоже придерживался аналогичного с вами мнения... А так те, у кого ставили всё это, остались вообще не при делах, пострадали только добрые и шустрые мальчики
    • 12.11.2013 17:04
    • Отредактировано: 12.11.2013 17:04:47
    0
    Николай
    Если договорные отношения между заказчиком и исполнителем никак не документированы - тогда о каких "предварительных сговорах" идет речь? Поди, докажи, что это "тебе так сделали", а не ты сам решил поиграться в админа.

Да отзыв здесь на данное задание - уже есть доказательство намерения. Я бы на месте 1С здесь бы разместил аналогичные задания, чтобы отловить подобных исполнителей.
    • 12.11.2013 17:16
    0
    Т.к заказчик не ответил на вопросы, задание удалено. Тема закрыта.
    • 12.11.2013 17:52
    0
    Тихонов Сергей
    до тех пор, пока у нас в городе не наказали одного парня за установку Win Server 2008 и 1C, а другого за офис и виндоус просто на 3 компа, я тоже придерживался аналогичного с вами мнения... А так те, у кого ставили всё это, остались вообще не при делах, пострадали только добрые и шустрые мальчики

Ну вообще-то мы говорили о "законности", а не о "беззаконии".
    В Вашем случае получается скорее второе, потому как любая проверка ПО на предприятии происходит только относительно техники, находящейся на балансе (даже если кто-то принес из дома ноутбук - его не имеют права проверять) - это первое; и второе - всю ответственность за незаконное использование ПО несет В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ "собственник". Мальчики - это уже вторичное...
    Из Вашей истории я могу только предположить, что после проверки, руководство предприятия решило загладить свою вину в материальном эквиваленте перед проверяющими ребятами, а мальчиков выставили крайними. И пострадали мальчики только потому, что глупые - даже ЕСЛИ они признали факт выполнения работ по настройке ПО у заказчика, им ничто не мешало добавить к сказанному, что все ПО работало в демонстрационном режиме, который имел ограничения, установленные разработчиками. А тот факт, что заказчик впоследствии нарушил политику лицензирования программных продуктов, им неизвестен и к нему они отношения не имеют.

Вячеслав
    Да отзыв здесь на данное задание - уже есть доказательство намерения. Я бы на месте 1С здесь бы разместил аналогичные задания, чтобы отловить подобных исполнителей.

...и всех на Колыму! А то что так - только в столицу едут и едут...
    Таких исполнителей тут (и не только) - 90%. И не потому, что все они негодяи бессовестные, а потому что кушать нужно и семью свою кормить. И нет времени ждать, когда кто-то там наконец надумает лицензироваться.

И в завершении хотел бы сказать, что глубоко сомневаюсь в том, что люди пишущие посты про "непуганных идиотов", сами "добрые и пушистые" и все у них только лицензионное, только нимба над головой не хватает.

Это я к тому, что либо отвечайте по теме в заданиях, либо не флудите в топиках.
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться