новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение новости: Изменения в правилах работы сервиса

    • #61
    • 12.09.2013 11:34
    0
    Мне кажет категорию сделок от 700 рублей до 1500/2000 где-то биржа потеряет. Зря. Цены и так расти начали с увеличением количества заказчиков.
    • #62
    • 12.09.2013 11:41
    0
    Андрей Карпушенков
    Народ пишет, что старые заказчики


    Где пишет, какой народ? Пишите предложения в обратную связь и приват. Мы будем держать руку на пульсе. Еще раз: изменения не из-за чьей-либо жадности. Бесплатного сыра не бывает.
    • #63
    • 12.09.2013 12:02
    0
    Думаю заказчики станут чаще повторно обращаться к тем же исполнителям но уже в обход сайта. Комиссию надо было увеличить, но не настолько.
    • #64
    • 12.09.2013 12:18
    0
    В скайпе пишет такой народ. Сделайте проф обязаловку практически как на фриленсе. Можно даже немного поднять. Получите гарантированный денежный поток и отсечете совсем халявщиков. Станет меньше разовых исполнителей. Вырастут цены. Как-то так.
    • #65
    • 12.09.2013 12:24
    0
    Посмотрим, как подействуют ваши меры на демпинг. Я вот не знал о новых правилах в комиссии и заказчик тоже, в итоге с 500 полученных, должен оплатить 300. Вы бы хоть на главной странице это выделили.
    • #66
    • 12.09.2013 12:26
    0
    И новость есть, и когда бюджет пишете подсказка всплывает. Если подсказка не всплывала - значит задание размещено ранее и для него действуют старые правила.
    • #67
    • 12.09.2013 12:32
    • Отредактировано: 12.09.2013 12:44:24
    0
    Прошу прощения, промахнулась с темой
    • #68
    • 12.09.2013 12:34
    0
    У меня стоят блокираторы рекламы и всплывающих окон, никаких подсказок я не видел. Ну как говорится: "Незнание не освобождает от ответственности".
    • #69
    • 12.09.2013 12:55
    0
    Роман 1с
    Думаю заказчики станут чаще повторно обращаться к тем же исполнителям но уже в обход сайта.

    Так и будет!
    Раньше было выгодно принуждать заказчика к оформлению проекта на ресурсе через предложение индивидуального проекта для исполнителя, а теперь так не будет выгодно!
    Подняли бы комиссию хоть до 10% и минималку поставили бы 100 руб, так ведь так более выгодно, с крупного проекта получили бы больше, а так с мелкого проекта содрали денег, а с крупного получили "слезы кошачьи", как-то не логично.
    • #70
    • 12.09.2013 15:17
    0
    Ну наконец-то хоть что-то делается для борьбы с демпингом.
    Полностью поддерживаю Романа:
    во-первых, сайту пора начинать зарабатывать, иначе ресурса надолго не хватит
    во-вторых, с сайта пропадут халявщики, которые за 100 руб. хотят получить алгоритм доказательства теоремы Ферма в действии
    в-третьих, пора избавляться от недобросовестных исполнителей, которые выставляют ценники за свертку базы в 300 руб.(испортив этим всю малину своим "коллегам"), потом с задачей не справляются или просто забивают - заказчик жалуется, что его "кинули", а исполнителю "до лампочки", он еще наберет заказов - ведь все так любят халяву.... Хорошо бы на таких клоунов вешать какой-нить ЯРЛЫК, типа "ищите геморроя - вам ко мне" и чтобы выделялся на фоне остальных ярче, чем ПРОФ.

    Относительно того, что "300 руб. - это большая комиссия" - никто вам не мешает заранее закладывать в бюджет задачи эту комиссию. Если вы хороший специалист - заказчика не испугает такая "крупная" сумма. А труд свой надо ценить. А тем, которые готовы работать за идею и еду, совет - ЖЕНИТЕСЬ и сразу весь альтруизм как рукой снимет.
    • #71
    • 12.09.2013 16:18
    0
    Николай
    совет - ЖЕНИТЕСЬ и сразу весь альтруизм как рукой снимет.


    Женат уже года три как, есть ребенок. Прочитайте мои комментарии по поводу комиссии. Рост комиссии для такого ресурса это нормально, вот только комиссия не логична. Нужен рост самого процента, а не минимальной стоимости. Я понять не могу почему ресурс упускает деньги с крупных проектов, пример, я работал над проектом, взял за работу 6000, а ресурсу отдал только триста рублей, где логика? В пример беру в работу проект за тысячу и тоже плачу триста рублей. Внимание вопрос почему с шести тысяч всего-то триста рублей должен отдать, а с тысячи, аж триста рублей должен отдать?
    Николай
    А труд свой надо ценить.

    Шикарно сказано, Николай, вот только всегда надо быть человеком, а не пытаться обдирать заказчиков/клиентов, еще раз повторю, что порой заказы ну, не стоят больше тысячи рублей, зачем мне включать в стоимость работы еще и комиссию? Зачем мне пытаться "ободрать" клиента? Вот именно, надо достойно оценивать работу, а не накручивать за нее всякие комиссии.
    Вообще начал замечать, что люди стали в последнее время слишком жадные...
    Все это мое личное мнение и если где-то мои строки кого-то обидели и задели чьи-то чувства я прошу прощения и искреннее извиняюсь.
    • #72
    • 12.09.2013 16:26
    0
    Можно так. Можно сделать другие соотношения порогов с минималкой. Можно сделать суперпроф аккаунт какой-нибудь, повышенный тариф без комиссий. Вариантов много, но запретительный тариф на сделки в районе 1000 нелогичен.
    • #73
    • 12.09.2013 23:17
    • Отредактировано: 12.09.2013 23:20:25
    0
    Вот не пойму никак, кто тут возмущается? Франчайзи, использующие "литературных негров"?
    Всем остальным участникам рынка нововведения полезны и выгодны. Просто отвлекитесь на минуту от мысли "нас обдирают" и посмотрите в перспективе.
    Эмиль, Вам элементарный совет, немного повысьте свою планку до "порой заказы ну, не стоят больше ПОЛТОРЫ тысячи рублей"
    с поправкой на инфляцию например, и всё - проблема ушла ).

    Все остальные предложения это превращение во фриланс.ру. Тьфу,тьфу.
    • #74
    • 13.09.2013 01:40
    0
    Неплохо было в свете последних нововведений внести небольшую корректировку вот по этому пункту:
    >> Новички: не более 1 отзыва в день (1 привата заказчику) на обычную задачу и не более 3 в день для задания из песочницы.

    Предлагаю все-таки ввести такое ограничение не ПО ДНЯМ, а ПО МЕСЯЦУ (в равных пропорциях, можно даже немного урезать). Потому что на ресурсе бывает "то густо, то пусто". Несколько дней ничего стоящего не попадаться... а потом - ба-бах и сразу несколько проектов интересных "выстреливает". К тому же так новичкам труднее будет свой аккаунт "раскачать"...
    • #75
    • 13.09.2013 11:02
    0
    "Всем остальным участникам рынка нововведения полезны и выгодны."

    вряд ли это будет выгодно. Заказчики ведь выставляют задачи сразу на несколько сайтов. И если на фриланс.ру им выставят ценник 1500 руб, а здесь 2000, и скажут: это поправка на инфляцию. Они скажут: ну и оставайтесь здесь со своей инфляцией. Мы пойдем в другое место.
    • #76
    • 13.09.2013 11:49
    0
    Коллеги, администрацией ресурса создана ветка форума для предложений нововведений, находится она вот поэтому адресу http://1clancer.ru/forum/forumTheme=1436
    Обсуждать текущие нововведения не вижу смысла. Хотите, что бы Вас услышали предлагайте свои плюшки, а эту тему я предлагаю закрыть! :)
    • #77
    • 13.09.2013 16:48
    0
    Предлагаю информировать заказчика в отклике о сумме сбора в виде <ОПЛАТА ИСПОЛНИТЕЛЮ> + <СБОР> = <ИТОГО К ОПЛАТЕ>
    • #78
    • 13.09.2013 16:53
    0
    Шевкопляс Андрей Григорьевич
    Предлагаю информировать

    Андрей, если вы хотите, что предложить, то пожалуйста, сообщите это в другой ветке форума, где ветка создана как раз с целью предложений для ресурса администрацией этого сайта.
    А вот и ссылочка
    http://1clancer.ru/forum/forumTheme=1436
    • #79
    • 14.09.2013 01:07
    0
    Карапетян Эмиль Юрьевич
    боремся с исполнителями.


    Полностью согласен. Комиссию задрали как то очень высоко. 5% это хорошо,а 300 минимум, просто нет слов. Тут 50 то накладно было когда работу на 300 делал. А теперь как же. За работу, которую заказчик на стороне может выполнить за 200, тут минимум 500 надо. Еще и ограничения по количеству отзывов.

    В общем http://1clancer.ru/ подражает www.free-lance.ru. Собственно из за ограничений я оттуда и ушел. Думал этот сайт такой клевый, а теперь что? Надо уходить и искать что то другое. А этот сайт ну увы не катит как то. Очень уж "не по феншую".
    • #80
    • 14.09.2013 08:37
    0
    Пестов Евгений Александрович
    Тут 50 то накладно было когда работу на 300 делал.


    Пестов Евгений Александрович
    Надо уходить и искать что то другое.


    Наверное не вежливо ,но хочется пожелать счастливого пути.
    • #81
    • 14.09.2013 10:56
    0
    Тут 50 то накладно было когда работу на 300 делал. А теперь как же. За работу, которую заказчик на стороне может выполнить за 200, тут минимум 500 надо.

    Сложно назвать "работой" то, что делается за 200-300. Возможно, это "практикум" для студента, которому надо хоть на чём-то практиковаться. В принципе, за возможность практики в "боевых условиях" обычно сами платят практиканты, а тут еще и заказчик оплачивает практику, то получается вообще хорошо :) И почему вместо 200, надо сразу 500 просить? В песочнице же комиссия- 100. Значит 300 :)
    • #82
    • 14.09.2013 14:50
    • Отредактировано: 14.09.2013 15:04:58
    +2
    Ну все. Сделали событие из пустяка. Одни вой подняли, другие сваливать собрались.
    Пока рейтинг 500 и ниже заводим дополнительный логин или два. Реально больше чем на три задачи из всего списка подписываться не стоит. А как все трое сразу тебя возжелают?
    Насчет комиссии 300. А что это за заказчики для которых 300 руб делают погоду? Оно нам надо с такими жлобами работать?
    А особой надобности в проф аккаунте не вижу. Задач на профаккаунт, которых жалко было потерять, не видел. Нормальный заказчик на это не заморачивается. А не нормальные - оно нам надо?
    В общем администрация раскрутила ресурс и желает с этого что-то поиметь - законное желание.
    Удачи всем, хороших и успешных проектов!
    • #83
    • 16.09.2013 19:23
    0
    90% Заказчиков это посредники, которые и так стараются выбирать с минимальной ценой т.к. сами свои посреднеческие услуги меньше чем в половину и не оценивают, комиссии логичнее было брать и с них тоже
    • #84
    • 28.09.2013 20:45
    0
    Андрей Н.
    90% Заказчиков это посредники, которые и так стараются выбирать с минимальной ценой т.к. сами свои посреднеческие услуги меньше чем в половину и не оценивают, комиссии логичнее было брать и с них тоже


    Кстати да. Если уж сайту требуются доходы, то не очень честно сваливать всё на исполнителей. Пусть заказчик оплачивает половину комиссии. Может и заказчикам меньше будет казаться что исполнители зажрались если просят больше 300 р.
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться