новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Демпинг, проаккаунты или механизм скрытия суммы выполнения заказа

    • #1
    • 10.09.2013 20:19
    +2
    В последнее время с увеличением фрилансеров на этом ресурсе участились случаи демпинга, где исполнители намеренно занижают суммы по отношению к другим специалистам причем срок выполнения указывают такой же. Бывает так, что откликов нет долго пока кто-то из бывалых фрилансеров данного ресурса не укажет свой бюджет, а затем "новички" начинают за этот же срок указывать меньшую стоимость проекта. Я считаю это не совсем хорошо. Было бы здорово если хотя бы для проаккаунтов была возможность указывать бюджет видимым только для заказчика. К примеру такой функционал существует на других фриланс ресурсах и мне, кажется, это очень удобным, т.к. сохраняется смысл здоровой конкуренции между исполнителями. В идеале для проаккаунта и сам текст отклика было бы хорошо скрывать. Конечно, было бы классно, если бы такой функционал был бы вне зависимости от типа аккаунта, но тут как говорится "пусть уж как-нибудь" :) Надеюсь на поддержку идеи.
    • #2
    • 10.09.2013 21:32
    0
    "В идеале для проаккаунта и сам текст отклика было бы хорошо скрывать." - вот это поддерживаю. Писал об это с год - полтора назад. Как на www.free-lance.ru - поставил галочку, и предложение видно только заказчику.
    Очевидно, здесь не технические сложность - политические соображения администрации.
    • #3
    • 17.09.2013 12:04
    0
    Карапетян Эмиль Юрьевич
    Надеюсь на поддержку идеи.

    Поддерживаю 2мя руками.
    Именно из-за жуткого демпинга и невозможности скрыть свою ставку и описание (в котором я могу указывать метод решения задачи и т.д.) не хочется связываться с ресурсом.
    • #4
    • 17.09.2013 12:39
    0
    Присоединяюсь
    • #5
    • 17.09.2013 13:01
    0
    Для проф-аккаунта уже сделали ставку скрытой
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться