Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: ЗИК7.7:Переделать готовую обработку выгрузки Зарплатных реестров и алиментов из dbf в xml и тд.

• 31.07.2013 00:48
    0
    Это ТЗ будет ещё немного уточняться в течении 1-2 дней. Писать (расписывать) всё это долго и муторно, но всё же как мог расписал в итоге всё. Всё что нужно предоставлю непосредственно уже только И...  Подробнее>>
    • 31.07.2013 00:57
    0
    Эх, видно, что заказчик писал "от души"!
    Наверное, самое большое ТЗ, которое мне приходилось видеть в теле проекта...принципиально до конца дочитал))
    Учитывая часто повторяющиеся фразы вида "чего-то там", "это типа такого что-то", "плюс минус чего-то " - без хорошо прокаченной телепатии задачу не решить, а для её использования бюджет явно маловат...
    • 31.07.2013 01:44
    0
    Николай, там же ясно сказано: "При здраво выполненном ТЗ быстро, чётко и без лишних вопросов оплата точно увеличиться от гарантированной суммы в 1,5-2 раза".
    • 31.07.2013 09:16
    0
    to Николай: Вам Исполнителям распишешь задание плохо, не распишешь тоже плохо !!! Вы там определитесь что-ли что для Вас хорошо !!! Мы Заказчики некоторые не проггеры пишем своими доступными словами, можно же это как-то понимать и не стебаться над текстом наших ТЗ !!! Старался что-бы для всех задание было максимально понятно и расписано по максимуму, что-бы потом не было чего-то неожиданного. Причём оно (Задание во многом) уже реализовано в виде внешней полностью рабочей обработке грузящий в файл dbf, а нужно в xml. И печатные формы рабочие тоже уже есть в этой обработке, их только чуть подпилить существующие и всё. Дочитывать нужно было до конца и вникать в суть проблемы, если знаете и умеете как всё это решить. Тогда и задание будет понятно и с бюджетом сразу всё прояснится. Удачи !!!
    • 31.07.2013 15:31
    0
    Господин Эротоман, я ни в коем случае не хотел задеть Ваше ЭГО заказчика и попрать Ваши навыки составления ТЗ.
    Судя по количеству восклицательных знаков в посте - Вашему возмущению ну просто нет предела. Поэтому прошу покорнейше меня извинить за мое замечание, вызвавшее такую бурю эмоций.
    В свою защиту скажу, что когда исполнители читают в ТЗ фразы вида "чего-то там...типа такого...плюс-минус чего-то" и при этом написано еще, что задачу надо решить "чётко и без лишних вопросов" - невольно в сознании наступает когнитивный диссонанс.
    Чтобы в решении задачи было все "четко и без лишних вопросов", надо чтобы в постановке не было "плюс-минус чего-то".
    Желаю Вам, чтобы Ваши старания в составлении задания были оценены исполнителями по достоинству и Вы получили столь долгожданный результат.
    • 31.07.2013 16:38
    • Отредактировано: 31.07.2013 16:38:45
    0
    to Николай: Вместо того что-бы писать всякую ересь Господин Николай, лучше бы работы выполняли или ТЗ выкладывали, не одной выполненной работы или ТЗ, а критики всякой бредовой выше крыши. Только языком мелете без толку и пишите всем не понятные и не нужные отписки в "умном" виде. Вы явно ошиблись форумом уважаемый Николай. Не нравится ТЗ не лезьте тогда вообще, это не Ваше дело как оно составлено, кому нужно тот поймёт. Считаете себя самым умным наверное, но увы и ах этого совсем не видно на деле. Эта беседа становится для меня не интересной и бессмысленной. Всего доброго. А за результат не волнуйтесь он будет !!!
    • 01.08.2013 01:18
    0
    Ну надо же, и подумать не мог, что вызову такой интерес к своей персоне))
    Я тоже решил немного ваш профиль почитать... более 40 завершенных проектов - впечатляет! А задания пишем, по-прежнему, как первоклассник - стыдно...
    И на личности переходить не стоило - это не додаёт вам чести.
    Мой первый комментарий относился исключительно к формулировке задачи, не к вам лично и замечаний, по сути, никаких в нем не было - только намек на некоторую некорректность в постановке задания.

P.S. А кто из нас двоих пишет ересь - общественность разберется.
    • 21.08.2013 00:08
    0
    Тымко Олег Зиновьевич
    Николай, там же ясно сказано: "При здраво выполненном ТЗ быстро, чётко и без лишних вопросов оплата точно увеличиться от гарантированной суммы в 1,5-2 раза".

Судя по всему, у Вас, Олег, так сделать не получилось...))
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться