новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Доработки в 1С:Комплексная автоматизация 2

    • #1
    • 13.11.2023 13:49
    0
    Подробности в описании задачи. Указывайте сроки и стоимость.  Подробнее>>
    • #2
    • 13.11.2023 13:54
    0
    Здравствуйте.

    Для оценки задачи мне нужно следующее.
    1. Предоставьте, пожалуйста, файл Вашей конфигурации. Или, если это возможно, выгрузку базы с демо-данными для разработки.
    2. Предоставьте, пожалуйста, файл расширения "Производство" (которое указано в "Описании задачи"). А также остальные расширения, имеющиеся в Вашей базе.
    3. Сообщите полную версию платформы 1С (все четыре числа), на которой предполагается использовать результат.

    Еще ответьте на вопрос:
    В задании сказано
    busarova
    ...и выполнить доработки в расширении «Производство».

    а дальше
    busarova
    Требуется создать внешнюю обработку...


    Так нужно делать в расширении? Или внешней обработкой?
    Внешняя обработка - которая через одноимённый механизм БСП? Или которая открывается через "ФайлОткрыть"?
    • #3
    • 13.11.2023 16:13
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Предоставьте, пожалуйста,


    это евреи - посредники, они не поняли ни слова из того, что ты написал
    • #4
    • 13.11.2023 22:27
    • Отредактировано: 13.11.2023 22:28:51
    0
    Andy_online
    посредники, они не поняли ни слова из того, что ты написал


    Оценивать задачу, не видя кода, с которым придётся работать, может только самонадеянный тупица. Либо Джун, которому не важно, сколько ему заплатят за задачу, т.к. ему нужен опыт.
    У меня же стоимость задачи сильно зависит от того, с чем придётся работать.
    Поэтому, если они не поняли, то им же хуже.
    • #5
    • 13.11.2023 22:30
    0
    Andy_online
    это евреи - посредники


    А за предупреждение - благодарствую.
    • #6
    • 15.11.2023 12:12
    +1
    Назаренко Сергей Васильевич

    Оценивать задачу, не видя кода, с которым придётся работать, может только самонадеянный тупица. Либо Джун, которому не важно, сколько ему заплатят за задачу, т.к. ему нужен опыт.
    У меня же стоимость задачи сильно зависит от того, с чем придётся работать.
    Поэтому, если они не поняли, то им же хуже.


    Добрый день, сначала я запрашиваю предварительную оценку. Как минимум для того, чтобы обрисовать руководителю примерный бюджет доработок. Согласование, планирование расхода денежных средств вам о чем-нибудь говорит? Детали по задаче, включая предоставление доступа к базе, а также окончательную оценку обсуждаю только с выбранным исполнителем.

    Назаренко Сергей Васильевич

    Еще ответьте на вопрос:
    В задании сказано
    busarova
    ...и выполнить доработки в расширении «Производство».

    а дальше
    busarova
    Требуется создать внешнюю обработку...


    Так нужно делать в расширении? Или внешней обработкой?


    Если бы вы прочитали ТЗ полностью, а не только первый абзац, то возможно таких глупых вопросов у вас бы не возникло.
    • #7
    • 16.11.2023 00:57
    -1
    busarova
    Согласование, планирование расхода денежных средств вам о чем-нибудь говорит?

    Говорит. Именно поэтому я не даю предварительных оценок (чтоб потом не было овербюджетов, или неадекватно завышенных оценок). Я даю оценки только после формирования плана работ и учета рисков.

    busarova
    Детали по задаче, включая предоставление доступа к базе, а также окончательную оценку обсуждаю только с выбранным исполнителем.

    Если Вы посредник, а не заказчик, тогда мы точно не сработаемся.

    busarova
    Если бы вы прочитали ТЗ полностью, а не только первый абзац, то возможно таких глупых вопросов у вас бы не возникло.

    Я пробежался по ТЗ взглядом по косой (чтоб определить "есть ли у меня желание вообще лезть в эту задачу").
    Взгляд зацепился за противоречие в ТЗ.
    Детальное изучение Вашего ТЗ требует затрат времени, которые, с учетом Ваших ответов на мои вопросы, оплачены не будут.
    Так что я поступил мудро, что не стал тратить это время.
    Всего хорошего.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться