новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

замена (8.3.9.1818) на что-то более современное

    • #1
    • 22.06.2023 10:46
    0
    Здравствуйте! (8.3.9.1818) пользуемся с 16 года. 1С обросла всяким хламом. Стали возникать сбои. Много старой неиспользуемой номенклатуры. Есть желание перейти на более новую версию с переносом необходимых доработок и процессов со старой. Возможен ли такой перенос или нужно всё заново писать для новой версии?
    • #2
    • 23.06.2023 11:48
    0
    Добрый день. Вы указали версию платформы, но непонятно какая конфигурация. Судя по вашим предыдущим заявкам УТ 10 (Но это мое предположение)))
    Если вы хотите именно конфигурацию обновить, то вам потребуется перенос данных. Тут два варианта на мой взгляд
    1) вы переносите только актуальные данные в точно такую же конфигурацию избавляясь от хвоста старых данных. Это сравнительно просто, но нужно понимать что некоторые конфигурации постепенно снимаются с поддержки, т.е. в скором времени вам придется ее бесконечно дорабатывать под каждое изменение законодательства.
    2) Либо осуществляете переход на конфигурацию последней версии, это сложнее, но в целом перспективнее. Тут самый сложный момент в том что нужно готовить свой бизнес к переходу, делать аудит данных, и анализ всех процессов организации заново, обучение персонала новым алгоритмам.
    Вы написали про доработки их тоже надо анализировать, бывает такое что процесс реализованный в старой версии с помощью доработок, в новой версии уже реализуется стандартной конфигурацией. Или старый процесс уже и не очень актуален, а можно реализовать его уже опят же стандартными средствами.
    В общем я бы вам порекомендовала более подробно описать свои процессы и с какой на какую конфигурацию вы бы хотели перейти. И уже здесь вам помогут приценится (Сумма/Время) или обратится для расчета к специалистам в оффлайне
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться