новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обращение к раработчикам.

    • #1
    • 27.10.2011 06:17
    0
    Поучаствовал в обсуждении "Обращение к раработчикам.",не обратив вниманию на дату -13.08.2011.Но с тех пор,ничего особо то не изменилось.Думаю,все эти вопросы стоят отдельной темы. Цитирую сам себя:"Конкретное предложение: 1.Выработать некий стандарт на размещение ТЗ. (Детальное описание ТЗ,прилагаемые обработки и конфигурации и т.д).Т.е.Заказчик в соответствии с ТЗ сразу предоставляет рабочие материалы.Иначе уходят недели на согласование и в итоге оказывается,что Заказчик сам не знает,чего он хочет. 2.Организовать "профсоюз" Исполнителей с целью систематизаци расценок и сроков исполнения ТЗ.Путем общего голосования определить стоимость того или иного ТЗ.Это выгодно обеим сторонам. 3.Имеет место ситуация,когда Закачик,выступая Исполнителем в реале,выступает Заказчиком на данном сервисе.Надо найти способ пресекать такие действия. 4.По поводу раскрутки сервиса и привлечения Заказчиков.Я лично готов выделить целую страницу на своем сайте http://ysauter.ru для рекламных материалов,если мне их Администрация любезно предоставит.". "P.S. На сегодняшний день,это чуть ли не единственный РЕАЛЬНО работающий ресурс фриланса 1С.Остальные заброшены,стоит посмотреть на дату последнего ТЗ.Чтобы это ресурс не слился,каждый должен приложить чуточку усилий БЕСПЛАТНО,если ему интересно тут работать. Я НЕ СОСТОЮ В СГОВОРЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ! Это не вымогательство в пользу сайта,это от души.". Могу добавить,что некоторые глобальные вопросы по работе сервиса надо решать СООБЩА и помогать сервису посильно и БЕЗВОЗМЕЗДНО,если он вам интересен.
    • #2
    • 27.10.2011 06:33
    0
    Да это все правильно, но нужно переходить от болтовни к реальным делам. Если так и дальше пойдет здесь на этом сервисе с ценами, то скорее все программисты пойдут лучше убирать улицы или продавать квартиры. 500 руб, 300 руб, 1000 за задание за которым надо просидеть подумать, сделать, а затем заказчик говорит - да я не так хотел, я хотел по-другому! Причем находиться огромное число желающих сделать за 500 руб, хотя реально цена за час работы официально колеблется от 1500 и выше.
    • #3
    • 27.10.2011 07:51
    0
    Согласен с Вячеславом Сергеевым.Для этого и нужна системность в расценках:внешний отчет.обработка- столько то,конфигурация-столько то и т.д.А чтобы это все работало,нужно пропускать оплату через сайт.
    • #4
    • 27.10.2011 08:13
    0
    Юрий Альбертович, ваши высказывания напоминают мне старый грузинский фильм, где 2 грузина поспорили а третий носил кусок рельса... Вы, значит, проголосуете, а я за эту сумму должен буду выполнить? Да еще и в "ракушках" - а что такое "валюта сайта"? Ну-ну....
    Сергеев В., если "находиться огромное число желающих сделать за 500 руб" -значит, вы не правы. Не подскажете, где посмотреть "официальную цену за час работы"? И откуда сумма "от 1500 и выше"? Не поверите, за МКАД тоже есть 1с-цы, и расценки за час в 2-3 раза меньше.
    • #5
    • 27.10.2011 09:47
    0
    Для Dump_1964: я в чужой монастырь со своим уставом не лезу,я высказываю свое мнение.Имею я право высказывать в форуме свое мнение?Вы зарегистрированы в сервисе как участник и как участника вас не может не волновать тот факт,что люди берутся за 500 руб. сделать то,за что вы в реале берете 2500 руб.У нас на Алтае в среднем условный час стоит 600 руб.,ну никак не может переделка конфы стоить 500 руб.На нее ведь не один час убьешь.Ценовой бардак в итоге убьет сервис и вы перестанете быть его участником.Кому это надо?Или я неправ?
    • #6
    • 27.10.2011 14:11
    0
    Для Саупер Ю.А. У меня цены в реале и мнете не отличаются. В нашем регионе час 7=600-700, 8=800-1000. "люди берутся за 500 руб." - вот именно, берутся. Волнует это меня (вернее, вас - меня то точно не волнует) или нет - это их не волнует. Это сумма их устраивает, у меня к ним нет претензий. Я жду и нахожу своего клиента. Разве у вас на Алтае нет мальчиков, работающих за 200-300 р? Вы ж их не отлавливаете, по голове не стучите? Почему эти надо заниматься в инете? Есть разные клиенты, разные исполнители, спасибо этому (и другим) ресурсу, что дают нам возможность найти друг-друга. А обсуждать условия чужой сделки... некорректно как то.
    • #7
    • 27.10.2011 18:38
    0
    Короче,нет смысла о чем то говорить вслух на этом сервисе - тут все так бурно реагируют!Чего тогда все постоянно плачутся на эту тему?И фамилия моя - САУТЕР!
    • #8
    • 27.10.2011 18:51
    0
    Юрий Альбертович, обязательно говорите, особенно вслух. Нам очень важно мнение всех участников процесса. Вы написали замечательную вещь про "чуточку усилий бесплатно" в другом посте. Простое общение людей, неважно о чем, делает любой ресурс живым. А ответ на предложения напишу чуть позже.
    • #9
    • 28.10.2011 08:57
    0
    Юрий Альбертович, прошу простить за ошибку в фамилии. Померьте, это не специально, обидеть не хотел.
    • #10
    • 31.10.2011 23:22
    0
    Обещанный ответ:
    Введение правил для заказчиков, равно как и профсоюз исполнителей превратит все это дело в элитный клуб, где будет несколько правильно оформленных заявок в неделю и столько же правильных отзывов. Наша цель обратная - привлечь как можно больше заказчиков: квалифицированных, умных, не очень умных, ленивых – но их должна объединять общая черта – они готовы заплатить за работу. И тогда среди большего числа заявок вы найдете свою заявку, по вкусу, оформленную по всем правилам военного искусства. Например, одна дама оставила задание в подписи к аккаунту и искренне была возмущена тем, что вместо помощи получала только оповещения о новых заданиях. Хотя по-хорошему – она наш 100% клиент, и дело в недоработках интерфейса.
    Рынок фриланса 1с неразвит и отличается от обычного фриланса тем, что многие потенциальные заказчики не знают, что такое фриланс вообще. Но есть некоторые идеи по этому поводу, которые будем пытаться реализовать.
    А по поводу «с августа ничего не изменилось», приведу небольшую статистику. Вал по количеству заданий:
    April 2011 34
    May 2011 29
    June 2011 48
    July 2011 67
    August 2011 61
    September 2011 95
    October 2011 125
    • #11
    • 31.10.2011 23:57
    0
    считаю что у данного ресурса есть будущее! живу в маленьком городе с 1с специалистами проблема:(цены задирают ,сроки не выдерживают ,да еще и ошибок кучу понаделают ) . после регистрации решил за неделю кучу мелких задач которые висели уже больше полугода. быстро качественно и за адекватную цену
    • #12
    • 27.01.2012 01:24
    0
    "3.Имеет место ситуация,когда Закачик,выступая Исполнителем в реале,выступает Заказчиком на данном сервисе.Надо найти способ пресекать такие действия."

    Думается совершенно нормальная ситуация. Когда у человека заказов невпроворот, отдать часть коллегам на выполнение.
    Ведь не у всех программистов все время забито заказами. Нормальное распределение работы.
    • #13
    • 07.02.2012 09:21
    0
    Подскажите как уйти с сайта или прекратить рассылку заданий? Завалили всю почту
    • #14
    • 21.04.2012 20:33
    • Отредактировано: 21.04.2012 20:34:33
    0
    В основном согласен с Юрием Альбертовичем. 1)Цена средняя по России 15 евро за час для среднего специалиста. Читаю про отчёты, формы, обработки и даюсь диву, как люди всё за 1 час делают. У меня очень большой опыт работы с 7.7. Некоторые сложные отчёты могут занять до 15 часов, конечно из них половина отладка но это тоже работа, а за час можно сделать только простенькую выборку. А ещё не понятно кто будет платить за процедуру поиска задания, общения с клиентом, лизания некоторым из них задницы, срочности и т.д. Не надо опускаться мужики, а то кажется что какие-то извращенцы.
    2)Да, рекламы сайта явно недостаточно. У нас 4 основных поисковика и если на первых страницах были бы банеры - было бы супер. Я уверен что заданий былобы в 10 раз точно больше. Хотя понятно, что это очень затратно, но с чего-то надо начинать.
    3)Для администрации совет расширить спектр услуг:
    а)другие языки программирования, в том числе WEB.
    б)услуги и консультации системных администраторов.
    в)продажа программ (с возможностью прицепить рекламный буклет, который просматривался прямо на сайте)
    г)ещё идей полно, только строчи. Если заинтерисуют пишите, раскрою тему.
    4)Улучшить форму задания, а то иногда даже не понятно, какая платформа и какая конфигурация.
    • #15
    • 22.04.2012 01:56
    0
    Фомин Игорь Владимирович
    3)Для администрации совет расширить спектр услуг:

    Типичное искажение мировосприятия. Разработайте еще 100500 разделов и люди тогда хлынут толпами. Не хлынут. Так и будут эти разделы полупустыми. Разделов достаточно. Для администрации один совет - реклама нужна и продвижение. А идеями много кто может фонтанировать, лучше бы скинулись баблом.
    • #16
    • 22.04.2012 19:01
    0
    4)Улучшить форму задания, а то иногда даже не понятно, какая платформа и какая конфигурация.

    +1 .
    Много заданий не поймешь что, где, для чего. Надо немного жестче требовать заполнения реквизитов задания.
    • #17
    • 18.11.2012 18:36
    0
    тут вот пишет Саутер:
    ===
    3.Имеет место ситуация,когда Закачик,выступая Исполнителем в реале,выступает Заказчиком на данном сервисе.Надо найти способ пресекать такие действия.
    ===

    ну я так работаю и кто мне что пресечет? :)
    очень желаю на это посмотреть

    и какое мягко говоря знаете чье дело, кто как работает?
    Есть еще такая работа как руководитель проектов и по сути это как раз работа переводчиком между Заказчиком и программистами. Как раз подходит под пункт 3 о пресечении :)

    ===
    не может человек зарабатывать - в пресекатели идет - мне лично никто не мешает, ни ценами, ни сроками
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться