новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Вычесть из Итого в СКД

    • #1
    • 06.03.2022 09:08
    0
    Добрый день, коллеги. Подскажите по такому вопросу, а то что-то не могу придумать изящное решение. Просто отчёт на скд. Допустим остатки на складах. Выводит по каждому складу (по колонкам) остатки номенклатуры. Есть итоговое поле. Нужно чтобы в ИТОГО показывались данные за вычетом данных определенного склада. Как это реализовать? Я иногда сложными путями хожу, поэтому придумал только в модуле ПриКомпоновкеРезультата в результате искать поле и подменять данные ячеек. Но это мне кажется не очень правильным решением.
    • #2
    • 06.03.2022 10:09
    0
    Привет! Добавить параметр этот склад, или даже список складов. Потом в ресурсах СКД добавь новый расчет. Поле по которому считать назначь Итого. Я не помню, это в ресурсах последняя колонка, где назначаешь расчет. Тогда в Итого можно без этих складов. В расчете надо написать что то наподобие Сумма(Выбор Когда Склад = &Склад Тогда 0 Иначе Количество Конец) и справа колонка Итого, для которой используется этот расчет. Примерно так, лень открывать 1с. )))
    • #3
    • 06.03.2022 11:19
    0
    Спасибо. Как вариант.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться