новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Установка цен номенклатуры 1С Розница, мистика какая то!

    • #1
    • 30.05.2020 09:46
    • Отредактировано: 30.05.2020 09:47:47
    0
    Здравствуйте! У меня стоит Розница 2.3. Имеется РИБ на 3 магазина. Во всех трех магазинах есть корм "Проплан для кошек с лососем". Во всех магазинах данный товар входит в ценовую группу "Проплан19". Каждый магазин работает по своему правилу "Вид цены", и в каждом виде цены прописано, что товар, который входит в ценовую группу "Проплан19" должен увеличить цену товара от закупочной на 19%. Сегодня, при поступлении "Проплан для кошек с лососем" и автоматическом расчете цены на него, в двух магазинах встала наценка 19% (как и должно), кроме третьего магазина. В магазине №3 наценка в автоматическом режиме встала гораздо больше 19%. Я проверил настройки цен магазина, правило ценообразования, но так и не понял почему не встает цена закупочная + 19%, просто мистика какая то!
    • #2
    • 30.05.2020 12:37
    0
    День добрый!
    проверьте обмен с 3 магазином, по другим поступившим товарам тоже цена увеличилась в магазине №3 ?
    • #3
    • 30.05.2020 15:41
    0
    Я думаю обмен тут не причем. Я завожу товар находясь в первом магазине. Устанавливаю поступление на магазин №3 (да пусть хоть №2), делаю автоматический расчет цен, а 1С при равных условиях (одинаковые ценовые группы и наценки на них) считает по разному.
    • #4
    • 31.05.2020 10:22
    0
    есть доступ ?
    • #5
    • 31.05.2020 16:35
    0
    Пришлось открыть платную заявку, но все же разобрались (вернее специалист разобрался и мне объяснил причину)
    Дело было в порогах срабатывания вида цены у магазина. Пришел, например, мешок корма "Проплан для кошек с кроликом". В том магазине, где его никогда не было установится цена "Закупочная+19%". В том магазине, но где он уже был когда-то и цена не изменилась на процент порога срабатывания, цена остается старой(не рассчитывается по формуле). Вот и все ))
    • #6
    • 31.05.2020 23:12
    0
    :-)
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться