новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Реферальная (поощрительная) программа привлечения клиентов

    • #1
    • 03.05.2020 17:20
    0
    Есть 1С Розница. Файловая. Выданы дисконтные карты покупателям. Цель: создать реферальную систему бонусного поощрения клиентов (типа "пригласи друга - получи бонусы"). Рассматриваю сейчас варианты: 1. интеграции с OSMIcards (работают через Apple Developer и Android Developer) - у них свой модуль интеграции с 1С. Но они просто оператор-посредник между сторонней CRM и клиентом. Поэтому здесь понадобится а) установка и настройка модуля в 1С. б) доработка 1С в части реферальной программы. 2. написать с нуля и интегрировать с 1С модуль регистрации дисконтных карт/клиентов и настроить синхронизацию через API Apple и Android. 3. подобрать другое решение в соответствии со своими потребностями.
    • #2
    • 03.05.2020 19:23
    0
    Для чего вообще интеграция? Чем не устраивает все в 1с?
    • #3
    • 04.05.2020 08:16
    0
    Николай И
    Для чего вообще интеграция? Чем не устраивает все в 1с?


    В 1С нет такого функционала)) Мне нужно, чтобы у покупателей была возможность добавить дисконтную карту к себе в мобильный кошелек, а я смог бы отправлять Push-уведомления им. - Это ОСМИ кардс и прочие операторы. Если Вы знаете альтернативный путь - напишите, пожалуйста. Это у меня пункт 3.
    А реферальную программу нужно дописать в 1С. Это добавить несколько полей к карточке клиента или дисконтной карте, как я понимаю. И прописать алгоритм начисления бонусов при регистрации новой дисконтной карты с указанием рефери.
    • #4
    • 04.05.2020 14:25
    0
    Я пропустил слово сделать в 1С.
    Я не занимался этим, просто интересно.
    Прочитал по ОСМИ. Не нашел Ни одного аналога вашего посредника, что вызывает подозрения.
    Дисконтные карты в 1с Рознице есть: http://yaforyou.ru/?q=1%D0%A1%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B
    Лично мне проще сказать номер телефона или достать пластик ,чем включать смартфон, искать в нём приложение, запускать его, искать в нём в вашу карту, протягивать кассиру.
    Уведомлять можно по SMS. Если это дорого и хочется push-уведомления, можно написать своё маленькое мобильное предложение. Чтобы клиенты ставили это приложение нужно мотивировать их бонусом за установку, за каждый месяц использования...
    Не понимаю, зачем тут посредники.
    Ну а реферальную по любому писать в 1с.
    • #5
    • 04.05.2020 16:20
    0
    И еще один гвоздь в крышку..., смартфон есть не у каждого :)
    • #6
    • 06.05.2020 15:25
    0
    Николай И
    И еще один гвоздь в крышку..., смартфон есть не у каждого :)


    Рассмешили по настоящему, особенно со словом "гвоздь" ))))
    У нас даже дети приходят 10-ти летние и все с дорогими телефонами, с технологией PayPass и прочее. И разбираются они уже в технике лучше, чем взрослые. К слову - смартфон есть у каждого. Даже самого бедного покупателя наших магазинов.
    А реферальную написать в 1С - да, пункт номер 1. Мобильное приложение написать - сколько будет стоить? и Обслуживать? Если будет дешевле, чем мой вариант с ОСМИ - соглашусь. Предложите.
    • #7
    • 06.05.2020 15:26
    0
    Николай И
    Прочитал по ОСМИ. Не нашел Ни одного аналога вашего посредника, что вызывает подозрения.

    Штук 10 или больше обзвонил. Цены и условия у всех немного отличаются.
    • #8
    • 06.05.2020 15:30
    0
    Николай И
    Лично мне проще сказать номер телефона или достать пластик ,чем включать смартфон, искать в нём приложение, запускать его, искать в нём в вашу карту, протягивать кассиру.


    Тут новые технологии и опережение конкурентов для меня важно. Хочется чтобы современно было. Всё к этому придёт (как АКПП в автомобилях, автопилоты, парктроники и пр., современные смартфоны, 4G сети или 5G), вопрос времени (очень короткого времени - т.к. цифровые технологии растут по экспоненте. ) Здесь вопрос удобства и универсальности. Сейчас в современном мире, Вы можете дома шапку забыть, ключи, деньги, паспорт, голову, но свой смартфон ТОЧНО никто не забудет!
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться