новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Ирония судьбы

    • #1
    • 25.10.2019 10:24
    • Отредактировано: 29.10.2019 20:19:29
    +1
    Ирония судьбы.
    Обсуждали на днях тему платных материалов Михаила Проходцева "Экзамен 1С:Специалист по платформе 8.3. Полностью решенные ВСЕ билеты экзамена (актуальны на октябрь 2019 г.)" http://1clancer.ru/catalog/3491

    Мой последний вопрос был - а правильно ли я понял, что Михаил содействует незаконному распространению текста экзаменационных билетов? Ведь без текста билетов авторские решения Михаила практически бесполезны. По крайней мере за них не заплатят 1700 руб, не имея сам текст билетов. Думаю, именно поэтому ссылка на скачивание текста экзаменационных билетов размещена в заголовке открытого для всех телеграм-канала Михаила, посвященного сдаче экзамена специалиста по платформе (продвижению продукта Михаила). Уже и Чистов искоренил из своего сайта ссылки на эти тексты с формулировкой "Господа будущие специалисты. Публикация билетов запрещена правилами форума, и законом РФ (УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав)."
    После этого вопроса Михаил потер мои сообщения и заблокировал мне доступ к обсуждению.
    Ирония судьбы:
    Когда, мотивированный решениями билетов Михаила, в Яндексе я делал запрос "текст билетов экзамен специалист по платформе 1с 8.3" - то на первой же странице вместо текста билетов вышли сами материалы Михаила с решением этих билетов, с 1го по 16й )
    Вывод:
    Способствуешь нарушению чужих авторских прав - будь готов к нарушению своих авторских прав.
    PS:
    Не вижу вообще смысла в экзамене, где текст задач известен заранее. Уверен, что при подготовке к экзамену нужно решать подобные экзаменационным задачи, но не абсолютно такие же. А так же помню шумиху, когда пару лет назад поднимался вопрос привлечения к ответственности за публикацию экзаменационных вопросов и ответов во время ЕГЭ по математике.
    • #2
    • 29.10.2019 20:12
    • Отредактировано: 29.10.2019 21:08:06
    +1
    Извините за любопытство, этот пост в обсуждении разработки стер админ без подсказок, или по наводке Михаила Проходцева? Ниже сам пост:

    Михаил Проходцев
    выложил ссылку, где можно скачать тексты всех билетов экзамена ... решения которых и выложены: https://forum.chistov.pro/index.php?topic=2670.msg58627#msg58627


    Странный продукт у Вас получился. Билеты выложишь - закон нарушишь, авторское право 1С. Билеты не выложишь - права покупателя нарушишь, без текстов билетов грош цена Вашим решениям. Решили выкрутиться, даете ссылку на форум где покупатель может сам скачать билеты нарушая права 1С, а Вы как бы ни при чем.

    Положительный отзыв о Вашем продукте означает, что покупатель сознался в незаконном использовании текстов билетов (без текстов билетов готовиться по Вашим решениям невозможно). Это статья 146 УК "2. Незаконное использование объектов авторского права".

    Вшы хоть покупателей предупреждайте, что предлагаете им нарушить закон, скачивая контрафактные билеты. Что Вашими реениями невозможно воспользоваться без нарушения законодательства при подготовке к экзамену. И если после всего этого приспичило - то положительные отзывы нужно оставлять под вымышленными именами, а лучше вообще номерные, как это сделал юзер с ником "340645".

    Есть ведь еще статья 33 УК - "4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора ... или другим способом." - Вы как раз этим занимаетесь, продвигая свои решения и склоняя покупателя скачать контрафакт.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться