новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Борьба со СПАМом в проектах!

    • #1
    • 20.09.2019 17:44
    0
    Уже давно назрело пожелание к администрации: сделать ограничение среди заказчиков на количество одновременно открытых проектов (например, для обычных пользователей - не более 5 проектов, для "проф-аккаунтов" - не более 20). Сейчас лента проектов на 40% забита СПАМом от одного и того же пользователя. При этом, за последние 2 месяца им же опубликовано 185 проектов, среди них закрыто 19, выполнено - 3(!). Т.е. профит от всех проектов заказчика ~ 1,5%. Остальное - мусор, который просто висит в ленте. Понимаю, раньше было бы целесообразно не удалять этот мусор, пока сайт раскручивался - создавая тем самым эффект "бурной деятельности" на ресурсе. Но сейчас, когда сайт уже раскручен - это только мешает пользователям нормально работать! Исполнителей это отвлекает (особенно новичков, которые еще не знают всех "героев" ресурса и тратят свое время на изучение заведомо "пустых" заданий и публикацию на них заявок), а проекты реальных заказчиков, при этом, теряются в куче СПАМа. Еще неплохо было бы ввести на сайте режим "Черного списка", при котором пользователь мог бы заблокировать другого участника и не получать от него ни личных сообщений, ни видеть его проекты в общей ленте. При этом режим "черный список" сделать доступным только для "проф-аккаунтов" - это позволило бы, во-первых, упростить работу пользователей на сайте, во-вторых, повысить монетизацию, т.к., например, я бы только из-за этой функции покупал бы "проф" ежемесячно (думаю, что я такой здесь не один ;) ).
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться