новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к контенту: История данных [Расширение] УТ11

    • #1
    • 24.05.2019 11:49
    0
    • #2
    • 24.05.2019 11:52
    0
    Ссылка в описании не работает.
    Правильно ли я понимаю, что это как "версионирование объектов", только с возможностью отката изменений?
    Есть ли возможность сравнивать разные версии?
    Насколько быстро работает расширение в больших базах (30-50 Гб и выше) ?
    • #3
    • 24.05.2019 12:41
    0
    Николай
    Ссылка в описании не работает.


    Спасибо, исправил.

    >> Правильно ли я понимаю, что это как "версионирование объектов", только с возможностью отката изменений?

    Я не занимаюсь типовыми конфигурациями (поэтому сказать, что это аналог "версионирование объектов") не могу.


    >> Есть ли возможность сравнивать разные версии?
    Пока такой возможности нет, но сделать не проблема (просто пока не было в этом необходимости).

    >>Насколько быстро работает расширение в больших базах (30-50 Гб и выше) ?
    т.к. все данные хранятся во внешней базе данных (ссылка на нее выше) то размер базы 1С не имеет ровным счетом никакого значения.

    Вся работа расширения сводиться к тому, что при записи объекта (документа,справочника,регистра и т.д.) происходит сериализация объекта и запись во внешнюю базу данных. Соответственно можно откатиться на любую версию данных объекта.
    • #4
    • 24.05.2019 12:46
    0
    Мартынов Константин Николаевич
    Я не занимаюсь типовыми конфигурациями (поэтому сказать, что это аналог "версионирование объектов") не могу.

    Но ведь разрабатываете расширения под типовые конфигурации. Или Вы не проверяете свои разработки на типовых релизах?
    Мартынов Константин Николаевич
    >>Насколько быстро работает расширение в больших базах (30-50 Гб и выше) ?
    т.к. все данные хранятся во внешней базе данных (ссылка на нее выше) то размер базы 1С не имеет ровным счетом никакого значения.

    Перефразирую. Большой объем БД 1С => большой объем внешней БД. Как ведет себя внешняя БД, когда в ней от 1 млн. записей?
    • #5
    • 24.05.2019 12:59
    0
    Николай
    Но ведь разрабатываете расширения под типовые конфигурации. Или Вы не проверяете свои разработки на типовых релизах?


    Разработка под типовые конфигурации - это хобби. Проверяю конечно, но одно дело я проверяю и совсем другое дело пользователь (которые обязательно, что-нибудь найдет). Ошибки исправляю (без ошибок разработок не бывает :) )


    Николай
    Перефразирую. Большой объем БД 1С => большой объем внешней БД. Как ведет себя внешняя БД, когда в ней от 1 млн. записей?


    У меня нет таких данных (я просто разрабатываю расширения). Базы данных типа CouchDB теоретически и были созданы для больших объемом и скорости работы. Можно почитать о них https://expert.chistov.pro/public/659505/ или https://ru.wikipedia.org/wiki/CouchDB

    Если у Вас есть желание (и есть такие большие базы) я могу скинуть расширение (код там открыт) - сможете протестировать.
    • #6
    • 24.05.2019 13:25
    0
    Мартынов Константин Николаевич
    Если у Вас есть желание (и есть такие большие базы) я могу скинуть расширение (код там открыт) - сможете протестировать.

    Спасибо. Но не хочется отнимать у Вас хлеб)
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться