новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Бух 3,0 Обработка для сопоставления реализаций с банком

    • #1
    • 20.02.2019 18:37
    0
    Типовая последняя БУХ 3.0. Есть выписки банка загруженные. Есть реализации из сторонней программы. Нужно , чтобы обработка создавала табличную часть из двух колонок и предлагала сопоставить бан...  Подробнее>>
    • #2
    • 20.02.2019 18:53
    0
    За какой период надо сопоставить данные? Судя по картинке с реализацией, у Вас в среднем 2 отгрузки в день, возможно проще вручную это сделать, чем обработкой.
    Если правильно поняла, Вы из банка грузите платежки, какие-то контрагенты есть в справочнике или создаются новые.
    И в эту же БП загрузили реализацию из другой программы, контрагенты по сути те же, но только образовались дубли в справочнике. Мне только странно, почему не было ругани, что контрагенты с такими ИНН и КПП уже есть.

    Далее сами картинки не совсем удачные, платежку описанную в задании видно, а какая к нему реализация?
    Единственно что смогла сопоставить, это платежка от БЕТОНСНАБ http://joxi.ru/zANJxwaCBe7ZnA и реализация наверно на него же
    http://joxi.ru/52abowvU4MweWA , наименование контагента там полностью не видно, номер реализации и номер счета в выписке совпадают, сумма нет. Вообще сравнивать реализацию и оплату по сумме не очень хорошая идея, не всегда они могут совпадать. Или у Вас это железное правило?
    Что касается алгоритма, как вручную править. В реализации есть заполненные комментарии, дата возможно относится к выставлению счета, может быть там полные реквизиты счета. Вот наверно проще взять распечатку выписок, и по порядку искать эти данные в реализации, менять контагента, добавлять в начала комментария какой-либо символ или слово, чтобы визуально отличать, что эту реализацию уже связали с оплатой. Далее если останутся реализации без оплаты, решать что с этим делать, трясти менеджеров. И навести порядок в справочнике контрагентов, удалить лишние дубли. И больше так не грузить из внешней программы. Поменять загрузку, искать в справочнике контрагентов в 1с БП по ИНН/КПП, если не найдется, тогда только создавать нового.

    Что делать с договорами, если они разные в БП и внешней программы, это вопрос.
    • #3
    • 20.02.2019 19:51
    0
    с договорами проще всего. всем контрагентам присваиваем договор "Основной", Контрагенты все 100% есть ( из банка) .... простите у меня сегодня др - 44 года, завтра все распишу. разбег только в том что в реализации в контрагентах что попало.
    • #4
    • 20.02.2019 22:31
    0
    Может быть обработка нужна несколько иного плана - навести порядок в справочнике контрагентов, убрав дубли, и потом заменить значения на верные в документах реализации, и делать анализ сумм и комментариев не надо будет. Нужна будет табличка, где указаны правильный контрагент и его дубли, далее обсуждать детали с программистом, который за это возьмется.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться