новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Надо обновить с ЗУП 2.5 (2.5.130.2) до 3 версии

    • #1
    • 21.09.2018 10:31
    0
    Надо обновить с Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.130.2) на самую новую 3 версию. Вопрос заключается в том что она доработанная. И надо в начале доработать 3 версию точно так ...  Подробнее>>
    • #2
    • 21.09.2018 10:34
    • Отредактировано: 21.09.2018 10:34:37
    0
    а вы с ИП сотрудничаете? и почему обязательно доработка так как в ЗУП 2.5 - это не совсем корректно. в ЗУП 3 есть много чего интересного, чего ранее не было в ЗУп 2.5, ЗУП 3 вообще другая учетная система. Перевод планируется когда делать? Когда пользователи начнут работать в ЗУП 3. Как много доработок?
    • #3
    • 29.09.2018 16:28
    0
    ок, сейчас посмотрю.
    • #4
    • 29.09.2018 17:05
    0
    Вы с ЗУП 3 знакомы? я смотрю вы доработку по сменам делали- зачем?
    По хорошему надо ваших пользователей спросить зачем им нужен этот функционал и нужен ли.. Например кол-во смен в ЗУП 3 может быть подсчитано 2 способами - это решается настройками - возможно вам подойдет типовой функционал.
    Очень важно когда вы планируете переходить - нужно ли документы первичные переносить: дело в том что в ЗУП 2.5 и ЗУП 3.1 первичные документы переносить - это большая проблема, 1С сами этого не делают и не сделают. И важно знать что должно уходить в УПП, так как в ЗУП 3 нет проводок (плана счетов) и не будет.

    Можно взяться за работу. Я работаю в паре с разработчиком- я аналитик+разработчик.
    если делать все правильно, то надо сначала вашим пользователям показать функционал ЗУП 3 чтобы они понимали что их ждет.
    Важно понимать что в зуп 2.5 есть настройки которых нет в ЗУП 3, я говорю о сквозной нумерации документов, об упрощенном учете НДФЛ ( а это сказывается на налоговой отчетности).
    Надо смотреть ваши виды расчета. данные надо видеть живые и очень важно понимать когда планируется перевод - лучше с января 2019г.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться