новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: 1с 8.3 доработка механизма формирование себестоимости и пр.

    • #1
    • 21.07.2018 18:02
    0
    Необходимо переделать механизм расчета себестоимости. Переделать отчеты по прибылям. Переделать формы заказов/Счетов  Подробнее>>
    • #2
    • 21.07.2018 18:03
    0
    То есть, написать другие отчёты, как альтернативу существующим? Нужна версия конфигурации и техзадание - что как должно считаться.
    • #3
    • 21.07.2018 18:04
    +1
    Версия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1964)
    Цепочка документов
    Заказ поставщику=>Приходная накладная На основании чего заказ поставщику?
    Заказ поставщику пока на основании счета от поставщика, в ближайшее время не планирую делать на основании заказов или потребностей
    Заказ покупателя=>Расходная накладная
    Заказ покупателя=> заказ на сборку=>сборка-разборка товаров - почему именно из заказа покупателя?
    Потому что у нас первичен заказ клиента, оттуда все пляшет, у меня же не даст сделать реализацию, если товара нету на складе, не понимаю к чему вопрос!

    Все что касается движение товаров
    Что хочу:
    Когда делаешь расходную накладную, что бы была доп графа которая заполняется после проведения документа где видна прибыль по каждой позиции в валюте документа и сверху где нить окошко где видна прибыль в основной валюте учета(долларе) по всему документу.

    Прибыль считается так: цена выхода-цена входа*курс(если валюта отличается от валюты документа)*1,01 ---- все без учета ндс (1,01 – это что?) 1% налог на мусор(экологическй)
    При формировании заказа покупателя хочу видеть цены последней продажи(информативно) если такавая былапо данному товару (колонка, сообщение?)колонка
    В РНк надо что бы подтягивало автора из заказа, а не создавшего (если РНк на основании нескольких заказовс разными авторами?у нас так не может быть, будет один автор, клиент привязан к менеджеру
    Отчеты по прибыли в разрезе сотрудников общие. – на основании заказ первично сформированного формировать? По закрытым заказм тупо дядя вас -100к, тетя тома -200к

    В приходной накладной мы сделали серийники, надо сделать какую то отборку или что то типа, что бы было удобно, например что бы оно смотрело сколько единиц в строке, и когда сканишь серийники. Т.е. ты хочешь количественный учет по серийникам чтоли или не совсем понял чтобы смотрела количество единиц… заебывает нажимать АЛТ+Z когда 40 позиций в строке, что бы оно смотрело сколько должно быть, и типа открывала подряд пока не закончится кол-во
    Так же предлагаю привязывать серийники к партии товара, что бы при отгрузке можно было отгружать конкретный аппарат, можно даже сделать что бы я вбивал серийник, а оно хвататло согласно серийника партию (это можно – если в приходе у нас будет все в разрезе партий – по факту оно и будет сразу привязывать серийник к товару + партии (серии) ну я так и думал
    ОТЧЕТЫ КАКИЕ ЕЩЕ ИЛИ ВСЕ? Давай пока это, отчеы потом, это важнее….. прибыль хочу видеть!!!!!
    • #4
    • 21.07.2018 18:15
    0
    1С:Предприятие 8.3 - это версия платформы, а не конфигурации. Конфигурация - это Управление торговлей, Комплексная автоматизация, ERP и тому подобное.
    Но у вас проблема в другом - вам просто не внедрили систему. Не обучили пользователей, не поставили бизнес-процессы. Заочно это практически невозможно, рекомендую обратиться к партнёрам 1С в вашем регионе.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться