новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Продать, нарисовать, обраб. замены перехода с одного подразделения на другое,БП 2.0 Корп 8.3.

    • #1
    • 10.04.2018 11:23
    0
    Бухгалтерия Предприятия Типовая Корп 2.0.66.49 под 8.3. Одна Организация (одно Предприятие) в Базе. С 01.04.2018 года происходит типа слияние, объединение, замена Подразделений одного на Другое, ...  Подробнее>>
    • #2
    • 10.04.2018 11:23
    0
    витиевато
    • #3
    • 10.04.2018 11:24
    0
    Ага, есть такое ).
    • #4
    • 10.04.2018 11:34
    0
    С учётом того что вы меняли подразделения как объединяя, так и разъединяя новые и старые подразделения, то автоматом это исправить не получиться, вы сами не найдете, что у вас где было, только если смотреть в срез старой базы и от туда по ГУИДу брать доки и менять на новые, но типовым способом, никак.
    • #5
    • 10.04.2018 11:51
    0
    Всё понятно Алексей, спасибо Вам за помощь и ответы.
    • #6
    • 10.04.2018 13:24
    0
    Планета мазохистов.
    Я бы еще понял, если те кто придумал эту схему работы с подразделениями потом самостоятельно стоически решали задачу.
    А так котаны и клубок шерсти.
    • #7
    • 10.04.2018 13:42
    0
    Давайте посмотрим на примере.
    Было подразделение А, стало Б и В.
    В бухгалтерском учете такое изменение требует:
    а) перемещения основных средств и малоценки с изменением материально-ответственных лиц (документами вручную, т.к. никто, кроме вас, не знает, что куда передавать);
    б) перевод сотрудников из одного подразделения в другое (документами вручную, да ещё и под расписку);
    и т.д., и т.п.
    Те же действия при слиянии подразделений.
    Какая здесь может быть автоматизация?
    • #8
    • 10.04.2018 14:45
    0
    Л. Андрей
    Планета мазохистов.
    Я бы еще понял, если те кто придумал эту схему работы с подразделениями потом самостоятельно стоически решали задачу.
    А так котаны и клубок шерсти.

    Андрей, да я согласен с Вами полностью, я сам не в восторге от всего этого, предложу своему Руководству самим сделать это это разделение и объединение в БП Корпе 2.0, хотя они говорят мне что там работы-то на 5-10 минут ). Спасибо !!!!
    • #9
    • 10.04.2018 14:51
    0
    Алексей
    Давайте посмотрим на примере.
    Было подразделение А, стало Б и В.
    В бухгалтерском учете такое изменение требует:
    а) перемещения основных средств и малоценки с изменением материально-ответственных лиц (документами вручную, т.к. никто, кроме вас, не знает, что куда передавать);
    б) перевод сотрудников из одного подразделения в другое (документами вручную, да ещё и под расписку);
    и т.д., и т.п.
    Те же действия при слиянии подразделений.
    Какая здесь может быть автоматизация?

    А можно допустим просто к примеру в справочнике ОС сделать подмену подразделений (обработкой Замены Значений) или это д.б. обязательный Перевод/Перемещение ОС с одного подразделения на другое ? Зарплата и Кадры в Бухгалтерии у нас не ведётся, тогда как я понимаю сотрудников переводить нам из одного подразделения в другое тогда вроде как и не нужно, в целом многое понятно, спасибо Вам за подробные описания Алексей.
    • #10
    • 10.04.2018 16:24
    0
    Простой подменой не получится - это то же самое, что просто переименовать подразделение. Тогда вся аналитика предыдущих лет тоже будет по "новому" подразделению (тому-же самому, но под другим наименованием).
    При разделении необходимо РАЗДЕЛИТЬ (!) ОС, МЦ и пр.
    • #11
    • 10.04.2018 16:36
    0
    Ну вот я пережил несколько изменений штатного расписания в организации(правда оговорюсь у нас не 1С) и я не думаю что в 1С этого процесса нет, веди изменения подразделений это не такая редкая операция. У нас например МС закреплены за Мат. ответственным лицом, ну ни как не за подразделением. Ну создайте вы новые подразделения и используйте их в дальнейшей деятельности. перевидите людей у вас их что милион. Мне кажется проблема натянута за уши. Поправьте меня. Бух Корп есть под рукой могу проверить все Ваши проблемы.
    • #12
    • 10.04.2018 18:51
    0
    Алексей
    Простой подменой не получится - это то же самое, что просто переименовать подразделение. Тогда вся аналитика предыдущих лет тоже будет по "новому" подразделению (тому-же самому, но под другим наименованием).
    При разделении необходимо РАЗДЕЛИТЬ (!) ОС, МЦ и пр.

    Всё понятно Алексей, спасибо Вам ). Видимо это действительно работа Больше для Наших Бухов (10 человек перебьют всё это за 2-ру дней руками), чем работа для программистов, это видимо всё тогда нужно как я понял делать подходящими Доками ПЕремещения ОС, Товаров, Материалов и прочего др. перемещения, и/или ручными операциями/бухгалтерскими справками иначе старых подразделений тогда действительно у нас не останется для их просмотра. Спасибо Вам за хорошую мысль ) !!!
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться