новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Настроить в 1с УТ 11.0 учет по характеристикам

    • #1
    • 31.03.2018 05:32
    0
    Добрый вечер коллеги! Используем 1с УТ 11.0, 8.3 Ведется учет номенклатуры по характеристикам. Есть потребность использовать Заказ клиента, а далее с заказа создавать реализацию товаров и...  Подробнее>>
    • #2
    • 31.03.2018 05:36
    • Отредактировано: 31.03.2018 05:36:32
    0
    специалист-внедренец, которым позиционирует себя автор задания, должен был первым делом спросить заказчика: а зачем ему такие характеристики, которые НЕ УЧАСТВУЮТ во взаимоотношениях с клиентами (раз менеджер принимая заказ их не уточняет, значит клиенту пофик на характеристики, а значит они нужны лишь для нашего внутреннего учета).
    И потом, скорее всего, в зависимости от ответа, предложить ему учет по сериям, к примеру (смотря что за такая дурацкая необходимость).
    Но автор специалистом не является, поэтому мои бесплатные советы наверное пропустит мимо себя))
    ЗЫ: нет, я не хочу быть исполнителем. Нет, ни за какие деньги. Удачи!)
    • #3
    • 02.04.2018 15:47
    0
    Мне искренне жаль!
    И я вас прекрасно понимаю
    Но мне пришлось отклонить ваш отзыв на задание
    В связи с тем,что:
    1.У вас низкий рейтинг
    2.Малое колличество выполненных задач
    3.Мало положительных отзывов,
    при том что вы находитесь на форуме уже достаточно продолжительное время!
    4.Исходя из загруженных изображений сертификатов 1С
    у вас есть только сертификат всего лишь Профессионала 1С
    К сожалению исходя из вашего прошиля нет возможности
    Объективно оценить вашу квалификацию,
    а задачу требуется выполнить В ближайшие сроки!
    Изучайте 1С:Предприятие,успешно сдавайте квалификационные экзамены
    Побольше оставляйте отзывы на задачи,и успешно выполняйте их!
    С уважение Сергей!
    • #4
    • 02.04.2018 21:58
    0
    Автор, прежде чем раздавать свои "бесценные" советы, научитесь хотя бы писать без ошибок!
    Что касается задачи: то, что Вы предлагаете (или тот человек, чьё ТЗ Вы скопипастили) - полный бред, т.к. если ставить резерв без разреза по одному из значимых измерений регистра (в Вашем случае "характеристик"), а потом пытаться сделать списание с указанием этого параметра - в регистре в разрезе "характеристик" будет полный треш!
    Изучайте 1С:Предприятие, разбирайтесь в принципах работы конфигураций и учитесь грамотно составлять технические задания!
    • #5
    • 11.04.2018 23:16
    • Отредактировано: 11.04.2018 23:16:25
    0
    Николай
    будет полный треш!


    ну, если чисто теоретически предположить (глупо, каюсь, но все же), что такая потребность в "отключении" учета по харакетристикамв заказах все же есть, то реализовать можно:
    - отключаем контроль по РН свободные остатки по харакетристиками (тупо вообще по измерению харакетристика ничего не двигать) - т.е. делаем резерв и снятие с резерва "общим" для номенклатуры, не взирая на харакетристики: результат: на складе красные труселя 300 штук, заказами резервируем желтые 200 и синих 50, по итогу свободных остатков по труселям 50 (нужно будет поднастроить итпвой отчет по доступным остаткам).
    - отключаем движение по измерению харакетристика в таких регистрах как Товары к отгрузке и Товары к оформлению (или как там ,не помню точно). По итогу можно будет отгружать ордером любую харакетристику.

    Правда тогда серийный учет - нафик, невозможен будет, всякие расширенные обеспечения и заполнения - нафик (или серьезный допил).... короче "Заказ только со склада" и усё...
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться