новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: УНФ 1.6 Строки Запасов в "Заказ поставщику" относить к отдельным "Заказам...

    • #1
    • 18.03.2018 14:30
    0
    Конфигурация УНФ 1.6.13.58 без доработок. Для документа Заказ поставщику в табличной части запасы необходимо - Дать пользователю возможность относить отдельные позиции Заказа поставщику к каким...  Подробнее>>
    • #2
    • 18.03.2018 14:39
    0
    Бюджет умножаем на 5.
    Два регистра накопления: "ПотребностьВЗапасах", "РазмещениеЗаказов".
    Изменение ТЧ ЗаказаПоставщику.
    Ввод на основании массива ЗаказовПокупателя.
    А вместо того, чтобы курочить типовые связанные документы,
    лучше выводить на форму списка документов с обработкой события по клику.
    • #3
    • 19.03.2018 12:49
    0
    Не надо изменять стандартную структуру подчиненности, нужно добавить свою структуру подчиненности для документов Заказ покупателя и Заказ поставщику (Можно копированием и доработкой кода для этих документов)
    • #4
    • 19.03.2018 16:00
    0
    Я думаю, стандартную структуру подчиненности нужно оставить по двум причинам.
    первая для отображения структуры подчиненности по прошлым документам с определенным значением реквизита ЗаказПокупателя в шапке,
    вторая для контроля.
    Если мы ЗаказПокупателя начинаем выводить в строке табличной части, то предыдущая связанность пропадает,
    так как мы вряд ли сможем сделать составной тип данных для реквизита ЗаказПокупателя (например ДокументСсылка и СписокЗначений).
    А если так, то нам открываются новые возможности и мы смотрим приоритеты - визуализация данных в виде ДереваЗначений, но можно подождать, или реализация на динамическом списке с произвольным запросом, что будет довольно быстро и информативно.
    Может кто-то и может сделать одновременно отображение ЗаказаПокупателя и в Шапке документа и в ТабличнойЧасти, но я не думаю, что за такой бюджет и при наличии в базе уже проведенных документов с существующей структурой ))
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться