новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к материалу: 1C:Управление небольшой фирмой - хитрости с вариантами отчетов.

    • #1
    • 06.01.2013 11:40
    0
    При попытке создать в конфигураторе варианты отчета в УНФ, с удивлением обнаружил, что в лоб эта задача не решается. Они просто не появляются в пользовательской части. Как же это победить?  Подробнее>>
    • #2
    • 06.01.2013 11:40
    0
    Начислено 700 руб на счет в рамках
    акции
    • #3
    • 07.01.2013 10:40
    0
    Скажите для статистики: сколько времени Вы потратили на решение проблемы и сколько времени Вам оплатил заказчик?
    • #4
    • 07.01.2013 13:04
    0
    В общей сложности часов 6 провозился. А заказчику заранее обещал уложиться за 1 час. В итоге взял за 1.5 - остальное списал на повышение квалификации. :)
    Если Вы собираете такую статистику, может поделитесь ей? Очень интересно.
    • #5
    • 07.01.2013 22:20
    0
    У меня есть статистика по моей работе. При изучении новой для меня и для заказчика конфигурации я половину времени тратил на изучение конфигурации и половину времени на обучение заказчика, т.е. мне оплачивалась приблизительно половина затраченного времени. При решении новой проблемы тоже бывает, что 3/4 затраченного времени списываю на повышение квалификации. Я до сих пор не могу понять, когда закончится изучение 1С версии 8 и начнется основная работа. Думаю, может заняться разработкой программной части сайтов вместо 1С:Предприятие 8. Там изучать нужно значительно меньше.
    • #6
    • 08.01.2013 07:09
    0
    "Я до сих пор не могу понять, когда закончится изучение 1С версии 8 и начнется основная работа."
    Я так думаю никогда. :) Во-первых - быстро все меняется. Во-вторых еще и забывается многое, стоит этим хотя бы месяц не пользоваться, потом мучительно вспоминаешь. Я уже начал интеллект-карты рисовать, чтобы вспоминать побыстрее. А так, просто закладываю 40% времени в день на повышение квалификации и непроизводительные расходы. :)
    • #7
    • 04.07.2017 09:28
    0
    это бред. чушь и компот.
    даже думать о этом не могу.
    не может фирма 1С с такой историй, количеством разработок , количеством отраслевых конфигураций и амбициями прийти к такому финалу.
    • #8
    • 04.07.2017 09:43
    0
    Вы думаете в сайтостроительстве меньше изменений, возьмите любой framework, допустим Laravel для PHP, от версии к версии значительные изменения так что все нах**** переписывать надо, минорные изменения только внутри релиза, и так везде. 1С просто обновляется почаще. Не гонитесь за каждым заданием, выберите себе специализацию "Внедрение розницы", "Мобильные приложения", "Бухгалтерия", "ЗУП", "Конвертация" и т.д., прокачайте скил по этому направлению и живите спокойно.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться