новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к материалу: Разложили по полочкам: как автоматизация помогла оптимизировать работу склада

    • #31
    • 31.01.2018 09:02
    +1
    Автоматизация производственных бизнес-процессов – непростая задача даже для команды опытных разработчиков. В тех случаях, когда типовая конфигурация программных продуктов не соответствует поставленным целям и задачам, приходится придумывать, как, оставаясь в заданных ею рамках, реализовать оптимальное решение. Статья о том, как автоматизация помогла оптимизировать работу склада текстильного производства  Подробнее>>
    • #32
    • 31.01.2018 09:06
    -2
    "Основная проблема, с которой я столкнулся как программист при внедрении продукта «1С:Управление торговлей» – очень длинная, просто километровая номенклатура текстильной продукции" - имеется ввиду наименование номенклатуры, правильно я понимаю?
    • #33
    • 31.01.2018 09:13
    -2
    "Но в системе не было справочника номенклатуры, который необходим предприятию для ведения качественного учёта" - т.е. никакого учета не было тогда по сути? Без идентификации товара невозможно определить для него цену и вести остатки. Т.е. учета не было вообще, а та система, что была, позволяла только печсатные формы набивать вручную? Или, может быть, не было справочника с названием "Номенклатура"? - Непонятно. Мне кажется, вы неправильно мысль сформулировали в этом предложении.
    • #34
    • 31.01.2018 09:15
    -1
    Вы три месяца разрабатывали бп по именованию номенклатуры и переименовыванию документов? о_0
    И сколько руководству фабрики обошлось такое счастье?
    • #35
    • 31.01.2018 15:39
    • Отредактировано: 31.01.2018 15:39:28
    +1
    "Основная проблема, с которой я столкнулся как программист при внедрении продукта «1С:Управление торговлей» – очень длинная, просто километровая номенклатура текстильной продукции" - имеется ввиду наименование номенклатуры, правильно я понимаю?
    "Но в системе не было справочника номенклатуры, который необходим предприятию для ведения качественного учёта" - т.е. никакого учета не было тогда по сути? Без идентификации товара невозможно определить для него цену и вести остатки. Т.е. учета не было вообще, а та система, что была, позволяла только печсатные формы набивать вручную? Или, может быть, не было справочника с названием "Номенклатура"? - Непонятно. Мне кажется, вы неправильно мысль сформулировали в этом предложении.
    Вы три месяца разрабатывали бп по именованию номенклатуры и переименовыванию документов? о_0
    И сколько руководству фабрики обошлось такое счастье?

    Да,имеется в виду наименование номенклатуры,оно очень длинное
    Стандартный справочник номенклатуры есть в любой конфигурации,
    Он не подошел для наших задач,использовали регистр.
    Три месяца шел процесс разработки,предшествовал этап составления ТЗ,
    После был этап внедрения.
    Стоимость проекта под ключ составила от 350тыс.руб
    • #36
    • 31.01.2018 16:57
    -1
    Прям мастер-класс по раздеванию клиентов
    • #37
    • 31.01.2018 17:12
    0
    Тихонов Сергей
    Прям мастер-класс по раздеванию клиентов


    Предложите свой вариант стоимости и смету,так же укажите сроки!Если вы предложите интересные условия,то мы обратимся к вам за услугами
    • #38
    • 31.01.2018 21:15
    -2
    а тз вы пишете бесплатно ?
    • #39
    • 31.01.2018 23:51
    0
    Наталья Анатольевна
    а тз вы пишете бесплатно ?


    Было заложено в смету
    • #40
    • 02.02.2018 10:10
    -1
    Ну, может, кроме бизнес-процесса по именованию номенклатуры и переименовыванию документов, были ещё какие-нибудь доработки Управления Торговлей? Может быть вы какое-нибудь ячеистое хранение внедрили за эту сумму, просто забыли об этом написать?
    • #41
    • 02.02.2018 11:01
    0
    Зелёнкин Александр Викторович
    ячеистое хранение внедрили


    Нет в этом не было необходимости
    • #42
    • 07.02.2018 09:40
    -1
    Тогда за что такие деньги о_0?
    Мы за такие деньги ЕГАИС с нуля внедряли(когда он только появился), автоматизировали все бизнес-процессы клуба саун на УНФ(тайминг, изощренную систему мотивации, мощный блок отчетов и т.д.), делали интеграцию УП2.0 с Solvo и так далее. Примерно в ту же стоимость каждый из проектов был плюс-минус 100 тысяч.
    • #43
    • 07.02.2018 10:40
    +1
    Зелёнкин Александр Викторович
    Тогда за что такие деньги о_0?


    Внедрение продукта ERP на производственном предприятии
    • #44
    • 07.02.2018 11:21
    -2
    когда вы автоматизируете - вы не боитесь что код открытый ? все работы разовые ?
    • #45
    • 07.02.2018 11:22
    +1
    Наталья Анатольевна
    когда вы автоматизируете - вы не боитесь что код открытый ? все работы разовые ?


    Нет,с заказчиком заключается договор
    • #46
    • 15.03.2018 19:53
    -1
    Проблема с наименованиями решается допреквизитами и (судя по всему там в наименованиях использовались некие "партионные" штуки) - сериями номенклатуры.
    Я за 30к рублей автоматизировал небольшие сети магазинов (1,5 месяца - внедерние с нуля, по вечерам общались), за 50к адресное хранение на складе и учет по строкам годности (+20\30 к на перелет и проживание в отеле) - 1 неделя очного присутствия.
    Откуда вы взяли 3 недели работ и 350к? - это так сейчас принято?:)
    Буду знать и брать со своих клиентов в 2-3 раза больше, спасибо))
    • #47
    • 15.03.2018 20:45
    • Отредактировано: 16.03.2018 03:56:48
    0
    Шевченко Тарас
    Проблема с наименованиями решается допреквизитами и (судя по всему там в наименованиях использовались некие "партионные" штуки) - сериями номенклатуры.
    Я за 30к рублей автоматизировал небольшие сети магазинов (1,5 месяца - внедерние с нуля, по вечерам общались), за 50к адресное хранение на складе и учет по строкам годности (+20\30 к на перелет и проживание в отеле) - 1 неделя очного присутствия.
    Откуда вы взяли 3 недели работ и 350к? - это так сейчас принято?:)
    Буду знать и брать со своих клиентов в 2-3 раза больше, спасибо))


    Мы учтем ваш совет об доп.реквтзитах.партионные штуки не использовались.
    Если нам понадобятся ваши услуги мы обязательно к вам обратимся.
    Успехов вам!
    • #48
    • 15.03.2018 23:56
    -1
    Сергей Юревич
    Но судя по вашему рейтингу исполнителя,выполненным задачам,
    и сроку вашего аккаунта на сайте,и опубликованным вами сертификатам профессионала
    Можно судить о том,что у вас достаточно небольшой опыт и не высокая квалификация
    А так же,что вы возможно работаете с клиентами данного форума без фиксирования задачи на форуме.
    Что увеличивает риски и вероятность не выполнения задачи.

    ...сказал пользователь с показателем завершенных сделок ~16-18%
    • #49
    • 16.03.2018 00:30
    • Отредактировано: 16.03.2018 03:56:20
    0
    Николай
    Сергей Юревич
    Но судя по вашему рейтингу исполнителя,выполненным задачам,
    и сроку вашего аккаунта на сайте,и опубликованным вами сертификатам профессионала
    Можно судить о том,что у вас достаточно небольшой опыт и не высокая квалификация
    А так же,что вы возможно работаете с клиентами данного форума без фиксирования задачи на форуме.
    Что увеличивает риски и вероятность не выполнения задачи.

    ...сказал пользователь с показателем завершенных сделок ~16-18%


    Это нормальные показатели!
    Так как мы часть задач выполняем самостоятельно!А часть отдаем на аутсорс.
    Успехов вам!
    Какие у вас есть вопросы по существу?
    • #50
    • 16.03.2018 00:43
    -1
    Сергей Юревич
    Это в полне нормальные показатели!
    Так как мы часть задач выполняем самостоятельно!А часть отдаем на аутсорс.
    Причем мы ищем исполнителей не только на этом сайте,возможно в отличии от вас!
    Но при этом даже не смотря,что вы на этом форуме уже более чем 2000 дней,
    Количество ваших выполненных задач,ваш рейтинг,
    как заказчика и исполнителя достаточно низкий.
    Так как трудоемкость этих задач низкая! +100 +300 к рейтингу
    О чем может идти речь?
    У вас нет опыта работы с крупными проектами.
    Берите пример!
    И Успехов вам!

    понятно, Вы из этих...
    https://youtu.be/AcAMiNxjsnc
    • #51
    • 16.03.2018 01:05
    • Отредактировано: 16.03.2018 03:55:42
    0
    Николай
    Сергей Юревич
    Это в полне нормальные показатели!
    Так как мы часть задач выполняем самостоятельно!А часть отдаем на аутсорс.
    Причем мы ищем исполнителей не только на этом сайте,возможно в отличии от вас!
    Но при этом даже не смотря,что вы на этом форуме уже более чем 2000 дней,
    Количество ваших выполненных задач,ваш рейтинг,
    как заказчика и исполнителя достаточно низкий.
    Так как трудоемкость этих задач низкая! +100 +300 к рейтингу
    О чем может идти речь?
    У вас нет опыта работы с крупными проектами.
    Берите пример!
    И Успехов вам!

    понятно, Вы из этих...
    https://youtu.be/AcAMiNxjsnc


    Не засоряйте обсуждение к публикации
    сторонними не нужными ссылками
    Задавайте вопросы по существу публикации!
    • #52
    • 16.03.2018 02:39
    -1
    Какие вопросы? Публикация не несет в себе никакой смысловой нагрузки для технической специалистов, кроме того, что проблему "раздувания" справочника решили при помощи регистра сведений. Все остальное - вода.
    Холиваром хоть какое-то внимание привлекается к топику. Поэтому - не благодарите!))
    • #53
    • 16.03.2018 02:59
    -1
    Сергей Юревич
    Можно судить о том,что у вас достаточно небольшой опыт и не высокая квалификация


    Ок. Поверю вам на слово)

    Хотя... не, погодите, надо проверить вашу квалификацию, вдруг вы меня обманываете (как и клиентов) и не можете быть арбитром по "квалификационным" вопросам.
    Говорите, вы в УТ11 соображаете и проекты на ней пилите?:))
    Ну, начнем:
    1. Как бы вы типовым способом отражили бы операцию по факторингу в УТ11?
    и.. из свеженького:
    2. Есть две организации (для примера). Товары поступают на одну из них, а вот транспортные расходы несет другая организация (т.е. услуги от трагнспортной компании поступают на другую организацию).
    Вопрос: каким способом типовыми средствами распределить допрасходы на транспортировку на с\сть поступивших товаров?:)

    Жду вариантов и предложений!
    ЗЫ: там на полчаса подумать и описать, обе задачи, для специалиста в УТ11, естественно))
    ЗЫЫ: хотя... я же не специалист, по вашим словам. Поэтому... для вас, как для специалиста, там вообще возможно 5 минут займет)
    • #54
    • 16.03.2018 03:00
    • Отредактировано: 16.03.2018 03:55:15
    0
    Николай
    Какие вопросы? Публикация не несет в себе никакой смысловой нагрузки для технической специалистов, кроме того, что проблему "раздувания" справочника решили при помощи регистра сведений. Все остальное - вода.
    Холиваром хоть какое-то внимание привлекается к топику. Поэтому - не благодарите!))


    Значит не тратьте время не своё,не моё,не тех,кто будет читать данную статью и обсуждение к статьё,
    Вы сможете ознакомиться со своим профилем самостоятельно
    Мы всегда стараемся брать сложные комплексные задачи на выполнение
    С уважением Сергей!
    • #55
    • 16.03.2018 03:04
    0
    Шевченко Тарас
    Ок. Поверю вам на слово)

    Хотя... не, погодите, надо проверить вашу квалификацию, вдруг вы меня обманываете (как и клиентов) и не можете быть арбитром по "квалификационным" вопросам.
    Говорите, вы в УТ11 соображаете и проекты на ней пилите?:))
    Ну, начнем:
    1. Как бы вы типовым способом отражили бы операцию по факторингу в УТ11?
    и.. из свеженького:
    2. Есть две организации (для примера). Товары поступают на одну из них, а вот транспортные расходы несет другая организация (т.е. услуги от трагнспортной компании поступают на другую организацию).
    Вопрос: каким способом типовыми средствами распределить допрасходы на транспортировку на с\сть поступивших товаров?:)

    Жду вариантов и предложений!
    ЗЫ: там на полчаса подумать и описать, обе задачи, для специалиста в УТ11, естественно))
    ЗЫЫ: хотя... я же не специалист, по вашим словам. Поэтому... для вас, как для специалиста, там вообще возможно 5 минут займет)


    Спасибо!
    За еще один коментарий не в тему публикации.
    Я надеюсь,что нахожусь не на экзамене по сертификации на специалист 1С...
    Время позднее.Я пошел спать.Спокойной ночи.
    • #56
    • 16.03.2018 03:05
    -1
    ... Офтопик: если бы мне Гилев написал, что я никто в УТ и звать меня никак, или еще пару человек... я бы сказал: "Спасибо ребята, извините что потревожил". А если пишите об этом ВЫ... это уже становится забавным))
    ЗЫ: ничего личного, мое мнение исходит из "уровня" способов решения задач клиентов, описанных вами... из манеры изложения... и из самого того факта, что вы все это решились опубликовать в качестве ПРЕЗЕНТАЦИИ ваших способностей и компетенций))
    Я могу ошибаться, но... даже перекрестившись (будучи атеистом) мне все равно кажется, что я таки прав))
    • #57
    • 16.03.2018 03:08
    -1
    Сергей Юревич
    Я надеюсь,что нахожусь не на экзамене по сертификации на специалист 1С...


    конечно же нет. На экзамене на спеца-консультанта таких вопросов нет)
    Хотя откуда вам об этом знать?:))
    • #58
    • 16.03.2018 03:09
    • Отредактировано: 16.03.2018 03:53:30
    0
    Шевченко Тарас
    ... Офтопик: если бы мне Гилев написал, что я никто в УТ и звать меня никак, или еще пару человек... я бы сказал: "Спасибо ребята, извините что потревожил". А если пишите об этом ВЫ... это уже становится забавным))
    ЗЫ: ничего личного, мое мнение исходит из "уровня" способов решения задач клиентов, описанных вами... из манеры изложения... и из самого того факта, что вы все это решились опубликовать в качестве ПРЕЗЕНТАЦИИ ваших способностей и компетенций))
    Я могу ошибаться, но... даже перекрестившись (будучи атеистом) мне все равно кажется, что я таки прав))


    Это ваше право,вы вправе ознакомиться с качественными и колличественными показателями вашего аккаунта
    • #59
    • 16.03.2018 03:11
    • Отредактировано: 16.03.2018 03:53:04
    0
    Шевченко Тарас
    Сергей Юревич
    Я надеюсь,что нахожусь не на экзамене по сертификации на специалист 1С...


    конечно же нет. На экзамене на спеца-консультанта таких вопросов нет)
    Хотя откуда вам об этом знать?:))


    У вас будут еще вопросы по существу публикации?
    Если нет,то извольте не засорять обсуждение.спасибо
    С уважением Сергей Юревич
    • #60
    • 16.03.2018 03:24
    -1
    Сергей Юревич
    У вас будут еще вопросы по существу публикации?
    Если нет,то извольте не засорять обсуждение.спасибо


    т.е. задачи по УТ вы решать не умеете?) Ну, что и требовалось доказать. Тогда вопрос: какого хрена вы тогда беретесь оценивать уровень других специалистов?:)

    И... ведь можно же оценить ваш уровень по:
    1. Вашим комментариям (долго, но можно).
    2. Вашим ЗАДАЧАМ (это легко, доступ к ним в два клика из вашего же профиля).
    А именно, соотвествуют ли поставленные в задачах цели принципам:
    • достижимость (attainable);
    • ограниченность во времени (time-bounded)
    • измеримость (measurable);
    • конкретность (specific);
    • актуальность (relevant).
    Давайте?:))

    ЗЫ: вы же спать собирались, время позднее, все дела, чего отвечать-то продолжаете?:) Завтра бы и ответили))
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться