новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Мелкие доработки Комплексной автоматизации ред. 2.2 (ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РАСШИРЕНИЯ КОНФИГУРАЦИИ)

    • #1
    • 04.10.2017 21:26
    0
    Если вы не знаете что такое расширение конфигурации, то не стоит браться за задачку. Имеется КА 2.2 крайнего релиза, нужно сделать следующие доработки: 1. В обработку печати этикеток (редакт...  Подробнее>>
    • #2
    • 04.10.2017 21:31
    0
    а что там особенно-то знать про расширения, могу сказать что весьма глючная вещь и при обновлении бывают проблемы, хотя может я с ними давно не работал и все уже исправлено, но сомневаюсь
    лучше все делать внешними формами, например обработку ввод на основании я делал как печатную форму, вызывается по кнопке печать, этикетки однозначно вынести во внешние
    • #3
    • 04.10.2017 21:46
    0
    вообще не вижу смысла в расширениях, при обновлении конфы нужно проверять работоспособность расширения, поэтому для разработчика удобнее делать изменения сразу в конфе
    • #4
    • 04.10.2017 21:49
    0
    Юрий
    могу сказать что весьма глючная вещь


    Ничего такого не замечено!

    Что касается именно этого проекта - невозможно вынести весь описанный функционал в расширения. П.1 не до конца ясно написано, п.2 и 3 однозначно можно сделать внешними обработками. И, кстати, для этого давно нет такой нужды как:

    Юрий
    например обработку ввод на основании я делал как печатную форму, вызывается по кнопке печать,


    Есть возможность оформить внешнюю обработку заполнения под заполнение на основании.


    Андрей[64
    ]Имеется КА 2.2 крайнего релиза


    Не помню - разве в КА 2.2 снят режим совместимости? По моему его сняли только в КА 2.4. Если в 2.2 режим совместимости еще не снят, то накладываются существенные ограничения на использование расширений.
    • #5
    • 04.10.2017 21:51
    0
    И, автор, почему решили, что это "мелкие" доработки?
    • #6
    • 05.10.2017 05:16
    0
    Автор, расширение по большому счету решает одну узкую (пока) задачу: доработка базы в облаке 1с:fresh
    В иных случаях традиционные способы доработки удобней для обновления.
    1С любит перетусовывать функции в общих модулях и расширение все равно надо обновлять
    • #7
    • 05.10.2017 12:43
    0
    Ок, меняем смысл задачи) убираем расширения.
    Ввод на основании делаем как внешнюю печатную форму.

    Вот только как быть с печатью этикеток, хотя их можно и в конфе дописать)
    • #8
    • 05.10.2017 13:52
    0
    Смотрел задание утром. Тоже думал, зачем конфу трогать, все можно внешними сделать. Рад что в правильном направлении рассуждал. ) Шаблон этикеток если быть точнее. Там макет и скд должно быть.
    • #9
    • 05.10.2017 14:09
    0
    зачем дописывать КА если можно быть программистом ?
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться