новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Примерные расценки на работу программиста 1С

    • #1
    • 13.07.2017 01:11
    • Отредактировано: 13.07.2017 01:13:50
    0
    Здравствуйте, Форумчане!
    Еще только учусь программировать в 1С.
    Хотелось бы понять примерные расценки на работу программиста 1С.
    Уже создавала простые справочники, документы, отчеты.
    Сколько по времени на практике занимает создание отчета, справочника, документа. От самого простого до сложного.
    На одном сайте нашла примерные расценки. Соответствует ли они действительности / реальности?

    Установка программы 1С
    Установка программы 1С 7.7 и первоначальная настройка 1 000 руб.
    Установка программы 1С 8.x и первоначальная настройка 1 000 руб.

    Обновление программы 1С (включая обновление регл. отчетности и адресного классификатора КЛАДР)
    Обновление базы 1с 7.7 (типовой) 1 000 руб.
    Обновление нетиповой конфигурации 1с 7.7 от 2 000 руб.
    Обновление базы 1с 8.x (типовой) 1 200 руб.
    Обновление нетиповой конфигурации 1с 8.x от 2 500 руб.

    Перенос данных между базами 1C
    Перенос справочника 1C между идентичными конфигурациями 500 руб.
    Перенос справочника 1C между различными конфигурациями 1 500 руб.
    Перенос документа 1C между идентичными конфигурациями 700 руб.
    Перенос документа 1C между различными конфигурациями 2 000 руб.
    Перенос справочника 1C из другой программы (не из 1С) 3 000 руб.
    Загрузка данных в программу 1С из файла Excel от 1 000 руб.
    Перенос всех остатков 1C из одной конфигурации в другую 12 000 руб.

    Перенос данных 1C (переход на 1C 8)
    1С:Бухгалтерия Предприятия 8: переход с редакции 1.6 к редакции 2.0 2 000 руб.
    Перенос данных из базы "1С:Бухгалтерия 7.7" в базу "1С:Бухгалтерия Предприятия 8 3 000 руб.
    Перенос данных из базы "1С:Торговля и Склад 7.7" в базу "1С:Управление Торговлей 8 3 000 руб.
    Перенос данных из базы "1С:Зарплата и Кадры 7.7" в базу "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 3 000 руб.
    Перенос данных из базы "1С:Комплексная" в базу "1С:Бухгалтерия Предприятия 8 3 000 руб.

    Настройка регулярного обмена данными между базами 1с (штатными средствами)
    Настройка регулярного обмена данными между типовыми базами "1С:Торговля и Склад 7.7" и "1С:Бухгалтерия 7.7 2 500 руб.
    Настройка регулярного обмена данными между типовыми базами "1С:Зарплата и Кадры 7.7" и "1С:Бухгалтерия 7.7 2 500 руб.
    Настройка регулярного обмена данными между типовыми базами "1С:Управление Торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия Предприятия 8 2 500 руб.
    Настройка регулярного обмена данными между типовыми базами "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" и "1С:Бухгалтерия Предприятия 8 2 500 руб.
    Настройка регулярного обмена данными между нетиповыми (измененными) базами 1с от 5 000 руб.

    Доработка конфигураций 1C
    Создание нового документа 1с от 2 000 руб.
    Изменение алгоритма проведения документа 1с от 1 000 руб.
    Создание нового справочника 1с от 1 000 руб.
    Создание нового отчета 1с от 2 000 руб.
    Доработка существующего отчета 1с от 500 руб.
    Разработка новой печатной формы 1с от 1 000 руб.
    Доработка печатной формы 1с (к примеру, размещение логотипа) от 500 руб.

    Свертка базы 1С (уменьшение размера базы 1С, увеличение скорости работы)
    Свертка стандартной (типовой) базы 1С 7.7 3 000 руб.
    Свертка нестандартной (измененной) базы 1С 7.7 от 5 000 руб.
    Свертка стандартной (типовой) базы 1С 8 4 000 руб.
    Свертка нестандартной (измененной) базы 1С 8 от 6 000 руб.
    • #2
    • 13.07.2017 03:21
    0
    Многабуков!)
    Расценки, как правило, соответствуют классу программиста. Если Вы - начинающий программист, тогда будьте готовы полгода-год работать "за еду", пока опыта хотя бы немного не наберетесь.
    Рекомендую оставить "умные книжки" в покое и взять пару-тройку простых задач с "простым" бюджетом. Иначе никогда не перейдете от теории к практике ;)

    P.S. Если бы я был "начинающим" программистом - изучал бы более универсальные ЯПы, которые более востребованы в современном мире.
    • #3
    • 13.07.2017 07:57
    0
    а что за сайт ?
    • #4
    • 13.07.2017 08:02
    0
    умные программисты в канаде виллы зарабатывают
    • #5
    • 13.07.2017 08:26
    0
    Всегда приятно читать комментарии Натальи, поражает несвязность речи и странные вопросы не в тему.

    Теперь в тему.
    Предупреждаю, обновление 1С при отсутствии подписки ИТС у заказчика преследуется по закону. Лично на меня выходили несколько раз с такими просьбами незнакомые люди, возможно даже люди в погонах )

    У работы нет конкретной цены, взять перенос документа, одно дело перенести документ "Поступление" с небольшим количество реквизитов, другое "Путевой лист" в Рарусе, на который завязано половина конфигурации.

    Лучше установите себе стоимость часа в зависимости от вашей компетенции, новички спокойно 200-300руб/час, дальше больше. Хотите набраться опыта за зарплату идите во франч джуниуром, вечерами на фрилансе работайте.
    • #6
    • 13.07.2017 08:34
    0
    Поражает. У меня высшее образование. это требует работодатель. А ты наверное по конкурсу тут проходил ?
    • #7
    • 13.07.2017 08:35
    0
    я видела как тут обновляют незаконно. видела
    • #8
    • 13.07.2017 08:35
    0
    И как мы проверяем подписку ?
    • #9
    • 13.07.2017 08:36
    0
    на меня никто не выходит. я честная. я сама захожу где люди в погонах и уточняю. что и вам желаю
    • #10
    • 13.07.2017 08:42
    +1
    Наталья Анатольевна
    Поражает. У меня высшее образование. это требует работодатель. А ты наверное по конкурсу тут проходил ?


    Новые предложения начинаются с Заглавной буквы и нет ты, а Вы пожалуйста. Я тут начинал как и все. Под подпиской ИТС подразумевается то, что заказчик сам предоставит вам обновления, а не как обычно попросит вас скачать с интернета, "тыж программист".
    • #11
    • 13.07.2017 08:45
    0
    Наталья Анатольевна
    на меня никто не выходит. я честная. я сама захожу где люди в погонах и уточняю. что и вам желаю


    Если бы не знал, что это живой человек, то подумал бы, что это бот пишет.
    • #12
    • 13.07.2017 08:55
    0
    одна бухгалтер поставила ломанную восьмерку. к ней подьехали очень быстро. забрали системный блок. и теперь ее долг перед обществом составил семь миллионов рублей
    • #13
    • 13.07.2017 09:22
    0
    Наталья Анатольевна
    одна бухгалтер поставила ломанную восьмерку. к ней подьехали очень быстро. забрали системный блок. и теперь ее долг перед обществом составил семь миллионов рублей


    У вас видимо Shift или Capslock не работает на клавиатуре.
    • #14
    • 13.07.2017 09:23
    +2
    Николай
    P.S. Если бы я был "начинающим" программистом - изучал бы более универсальные ЯПы, которые более востребованы в современном мире.


    Пробовала изучать другие языки - С++, но только встроенный 1С язык пока что поддался изучению. Хотя изучая книги по 1С для начинающих начала понимать то, на чем застопорилась в С++. Надеюсь потом доизучать и С++.
    • #15
    • 13.07.2017 09:26
    0
    Николай
    Рекомендую оставить "умные книжки" в покое и взять пару-тройку простых задач с "простым" бюджетом. Иначе никогда не перейдете от теории к практике ;)


    Я понимаю, что нужно практиковаться, но предварительно хотелось бы получше узнать объекты конфигурации иначе на практике высока вероятность не справиться с задачей.
    • #16
    • 13.07.2017 09:31
    0
    Низамов Илья Юрьевич
    Лучше установите себе стоимость часа в зависимости от вашей компетенции, новички спокойно 200-300руб/час, дальше больше. Хотите набраться опыта за зарплату идите во франч джуниуром, вечерами на фрилансе работайте.


    У нас не так много франчей в городе - три по городу. И хотелось бы идти туда на должность программиста, а не консультанта. Да и там смотрю даже консультант требуется с опытом от 1 года. Если поменяю работу на консультанта, а там так и зависну на консультанте, то потом сложно будет найти работу в городе.
    Вот сижу и думаю, что может начать с фриланса.
    • #17
    • 21.07.2017 10:49
    0
    Какие тут расценки? Я вот вообще в шоке от расценок в России. )))). Я разрабатываю приложения, ну и по ходу пьесы 1С тоже юзаю, так вот сейчас такая тенденция на рынке, есть молодняк который сначала говорит что сделает недорого, а потом не справляется с задачей и ему просто не платят, а заказчик пользуясь этим берет второго молодого и так далее ... короче показывает мне мобильное приложение и говорит - это я сделал за 15000 рублей )))) там приложение, которому пришлось сервера писать не детские и стоить оно должно от 200 000 руб., а он мне пишет - так я их беру по 2000 рублей, а там объем на месяц, они сделают максимально, а потом сами сливаются - говорит я даже примерно знаю кто и когда из них сольется и уже готовлю им смену - по факту вообще бесплатно делает глобальные вещи )))). Это я про Андроид приложения писал, а с 1С это вообще не понятно - пишут 3000 рублей, а там работы "галочку" поставить. Так что тут не угадаешь. Но так по хорошему средний проект не на 1С от 120 000 до 2,5 млн. от компании заказчика зависит. В месяц получается средняя по году 200-250 если на фрилансе сам на себя пахаешь как проклятый. (я пишу в основном проекты на JavaFX), сервера и так далее, а для 1С компоненты библиотеки и другое - расширяю возможности. Хотя на 1С, есть собственные конфигурации написанные с нуля, в СНГ нет альтернативы 1С. (люди привыкли)
    • #18
    • 31.07.2017 08:56
    • Отредактировано: 31.07.2017 10:52:06
    0
    В продолжении темы.
    • #19
    • 31.07.2017 10:41
    0
    Новикова Ирина Андреевна
    Если поменяю работу на консультанта, а там так и зависну на консультанте, то потом сложно будет найти работу в городе.


    что-то становится понятно
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться