новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

1С и швейное производство

    • #1
    • 31.03.2017 11:26
    0
    Добрый день, коллеги! Подкиньте полезных ссылок или поделитесь опытом насчет автоматизации швейного предприятия. Краткое резюме: Меховая фабрика+свои магазины, пользователей 20-25. На текущий момент УТ 10.3.5 с дописанным блоком производства УПП 1.3. Используются спецификации(с применением аналогов), технологические карты (маршруты) производства, заказы на производство, задания на производство, требование-накладная, выпуск продукции. Процесс сейчас: Поступает заказ клиента на поставку меховых изделий, менеджер обрабатывая заказ клиента формирует список мех.изделий которые необходимо изготовить и передаёт на производство оператору. Оператор создаёт заказ на производство (одно изделие - один заказ) и закрепляет маршрут по заказу. В процессе отработки заказа производства создаёт задания и отмечает их выполнение по маршруту. Так же в обязанности оператора входит списывание материалов требованием-накладной. Бухгалтер по производству контролирует в течение дня что списали, в каком объеме и соответствует ли спецификации. В конце процесса производства изделие принимает менеджер по выпуску и оформляет в 1с Выпуск продукции. Минусы текущие:Всё завязано на людях (которые как известно лажают), особенно на производстве завязано где всё на операторе. Все исполнители идут к нему отметить выполнение, взять полуфабрикат или материал. Отсутствует 1с Маркировка мех.изделий (выгружаем в отдельное ПО и ведём учет там) Что требуется от доработки текущего решения или от нового решения : Минимизировать зависимость исполнителей от оператора. Хорошим решением было бы работа с терминалами-киосками. Выдаётся штрихкодированный маршрутный лист с помощью которого исполнитель бы сам получал получал материал (комплекты для пошива собирались заранее и выдавались по штрихкоду) и отмечал сам с помощью штрихкода на терминале приём и выполнение задания. Соответственно рассматривается или переход на готовую систему для швейного производства или если у кого есть готовый комплект необходимых доработок, которые можно было бы интегрировать в ут 10.3.5. Поделитесь опытом с чем встречались, или если есть готовые разработки или знаете решение которое может помочь в решении узких мест то во сколько оцениваете. Рассматривается консультирование, приобретение готовых разработок или их разработка(тогда срок и стоимость укажите). Рассматривалось 1С:Швейка (1cfashion.ru) но он не подходит по ряду причин Хотя можно взять за основу в новой конфе и доработать решения.
    • #2
    • 31.03.2017 12:15
    • Отредактировано: 31.03.2017 12:16:50
    -2
    я в свое время с "0" написал собственную конфигурацию более 4 лет работала
    выпуск готовых изделий в сезон около 500 000 руб. Но это было в далеком 2005-2008 год. добрая старая 7.7
    Самое лучше решение самим и под себя - бизнес узкоспециализированный , очень много тонкостей и ньансов
    • #3
    • 31.03.2017 12:27
    0
    Автоматизировали швейное производство, оптовые и розничные продажи на ERP. На данный момент работают, вроде как в основном все устраивает.
    • #4
    • 31.03.2017 13:21
    0
    Судаков Сергей
    Автоматизировали швейное производство, оптовые и розничные продажи на ERP. На данный момент работают, вроде как в основном все устраивает.


    На ERP 2? С нуля? Сколько занял весь процесс автоматизации?
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться