новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к контенту: ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы фискальных регистраторов АТОЛ, ШТРИХ-М, Пирит и Viki Print (обычные формы)

    • #1
    • 17.03.2017 04:26
    -1
    • #2
    • 17.03.2017 04:33
    0
    У меня главный вопрос зачем? Если есть тоже самое бесплатно?
    • #3
    • 17.03.2017 04:47
    0
    а вы внимательно читали описание? Сможете ли вы подключить ккт на какой-нибудь древней Бухгалтерии?
    • #4
    • 17.03.2017 04:55
    0
    не вижу на самом деле смысл в даной обработки ибо даже на самую древнюю версию перенести функционал с 10.3.40.1 (к примеру) делов максимум час и при том она будет работать как онлайн касса а не как у вас ФР..во вторых данные для печати будут браться с кассы ...ну и пользователи будут работать как они привыкли
    • #5
    • 17.03.2017 05:04
    0
    Перышкин Максим Владимирович
    не вижу на самом деле смысл в даной обработки ибо даже на самую древнюю версию перенести функционал с 10.3.40.1 (к примеру) делов максимум час и при том она будет работать как онлайн касса а не как у вас ФР..во вторых данные для печати будут браться с кассы ...ну и пользователи будут работать как они привыкли
    Удивительно, за час сделаете такую крупную доработку, может и в Бугхалтерии 2.0, или в Бугхалтерии 1, такую же сделаете за час? Могу я считать это официальным предложением, что бы знать к какому специалисту обратиться в случае чего? А если поменяется формат отправки данных на фискальных регистратор вы судя по вашему комментарию за 15 минут обновите, то что сделали?
    • #6
    • 17.03.2017 05:11
    0
    А что там собсвенно нужно сделать? Перенести 3 обработки по торговому оорудованию, добавить (подправить) 4 общих модуля. Поправить перечисления, поправить код обработки печати чека в документах добавить фискализацию. Добавить док Кассовая смена..вот пожалуй и все..говорю это как делал это не раз
    • #7
    • 17.03.2017 05:23
    0
    Перышкин Максим Владимирович
    А что там собственно нужно сделать? Перенести 3 обработки по торговому оборудованию, добавить (подправить) 4 общих модуля. Поправить перечисления, поправить код обработки печати чека в документах добавить фискализацию. Добавить док Кассовая смена..вот пожалуй и все..говорю это как делал это не раз

    Ммм, специалист с большим опытом сразу навскидку даст оценку доработки любой конфигурации, ок. И что еще в Торговлю нужно доработать регистр по учетной политике, так как в старых версиях нет Общей системы налогообложения. Что в новых конфигурациях все завязано с ЕГАИС, и если мы хотим доработать старую Торговлю, то нужно либо вырезать этот функционал из Модулей, либо добавить все связанные реквизиты и функции. И не смущает, что последняя версия управление Торговлей 10.3 вышла 10.3.41.1. Что только в этой версии добавили нормальную поддержку печати строки "Без НДС" до этого печаталась ставка НДС0%, что при печати Приходного Кассового ордера и Оплаты платежной картой теперь заполняется не строка "Принято", а список проданной номенклатуры, что требуется в законодательстве. Предусмотрен ли в вашей "доработках" Чек Коррекции? Учтено ли это все, или вам нужно все-таки звонить клиентами, и говорить: "Ой, нужно доработать"
    • #8
    • 17.03.2017 05:43
    0
    Карпов Андрей Владимирович
    Сможете ли вы подключить ккт на какой-нибудь древней Бухгалтерии?

    вы как то сами себе противоречите!

    Карпов Андрей Владимирович
    Удивительно, за час сделаете такую крупную доработку, может и в Бугхалтерии 2.0, или в Бугхалтерии 1, такую же сделаете за час? Могу я считать это официальным предложением, что бы знать к какому специалисту обратиться в случае чего? А если поменяется формат отправки данных на фискальных регистратор вы судя по вашему комментарию за 15 минут обновите, то что сделали?


    у меня вопрос как тогда Ваши "чудообработки", будут без доработки работать в тех же самых указанных конфигурациях?


    Перышкин Максим Владимирович
    А что там собсвенно нужно сделать? Перенести 3 обработки по торговому оорудованию, добавить (подправить) 4 общих модуля. Поправить перечисления, поправить код обработки печати чека в документах добавить фискализацию. Добавить док Кассовая смена..вот пожалуй и все..говорю это как делал это не раз


    Абсолютно верно сказано. Делал тоже самое.
    • #9
    • 17.03.2017 05:54
    0
    Александр Синиченко
    Карпов Андрей Владимирович
    Сможете ли вы подключить ккт на какой-нибудь древней Бухгалтерии?

    вы как то сами себе противоречите!

    Карпов Андрей Владимирович
    Удивительно, за час сделаете такую крупную доработку, может и в Бугхалтерии 2.0, или в Бугхалтерии 1, такую же сделаете за час? Могу я считать это официальным предложением, что бы знать к какому специалисту обратиться в случае чего? А если поменяется формат отправки данных на фискальных регистратор вы судя по вашему комментарию за 15 минут обновите, то что сделали?


    у меня вопрос как тогда Ваши "чудообработки", будут без доработки работать в тех же самых указанных конфигурациях?


    Перышкин Максим Владимирович
    А что там собсвенно нужно сделать? Перенести 3 обработки по торговому оорудованию, добавить (подправить) 4 общих модуля. Поправить перечисления, поправить код обработки печати чека в документах добавить фискализацию. Добавить док Кассовая смена..вот пожалуй и все..говорю это как делал это не раз


    Абсолютно верно сказано. Делал тоже самое.


    Хм, не вижу противоречия, Бухгалтерия 2.0, и Бухгалтерия 1 официально не поддерживаются в плане работы ККТ, если хотите, что запустилось, то нужно дорабатывать, Вы же сказали, что все есть бесплатно, вот и интересно, где вы такое видели.

    На текущий момент нужно сделать доработку для подключения Внешней печатной формы Печать чека ККТ. (Но можно ей в принципе и не пользоваться) в ТОСервер() в функции ПолучитьОбъектДрайвера указать, что она экспортная и все.

    Да запуститься, и будет работать, однако не все так радужно, что я написал для ПКО и оплаты платежной карты соответсвует и данной обработки. Для этого используется "Печать чека ККТ", и это указано в публикации.

    И самым важным плюсом этой обработки является то, что я ее периодически обновляю Бесплатно, функционал будет расширяться и дорабатываться и подключить его в 2 клика. Вот скажите мне, а в ваших "доработках" учтено, что появилось в Управление Торговлей 10.3.41.1?
    • #10
    • 17.03.2017 06:02
    • Отредактировано: 17.03.2017 06:03:29
    0
    Карпов Андрей Владимирович

    На текущий момент нужно сделать доработку для подключения Внешней печатной формы Печать чека ККТ. (Но можно ей в принципе и не пользоваться) в ТОСервер() в функции ПолучитьОбъектДрайвера указать, что она экспортная и все.


    Опять же нужно дорабатывать. Как не крути, конфу нужно дорабатывать и точка. Вы хоть за поддерживаейтесь, а ваши обработки остаются бессмысленными пока не залезешь в конфу и что-то там не поправишь, чтобы Ваши обработки начали функционировать, при том, что функционал бесплатных обработок предоставляемых фирмой 1С, например с той же управление торговлей 10.3.41.1 не сильно и отличается.

    Вы сейчас предлагаете такое решение людям:

    Заплати мне а потом заплати программисту и он тебе доработает чтобы это работало.

    Как не крути, вы не сможете поддерживать свои обработки методом которым вы заявляете а именно:

    Карпов Андрей Владимирович

    "Как подключить:

    1. Запускаете 1С. Выбираете пункт меню «Сервис» - «Переключить Интерфейс» - «Полный»

    2. Операции – Справочники – Обработки обслуживания Торгового оборудования – «Добавить» - Нажимаете кнопку «Загрузить обработку обслуживания из каталога» - Выбираете обработку для вашего регистратора – «Ок»

    3. Операции – Справочники – Торговое оборудование – Добавить – В поле «Обработка обслуживания» выбираем добавленную нами обработку, в поле «Модель» выбираем любую, в поле «Наименование» ставим тоже, что в поле Модель.

    4.Затем «Сервис» - «Торговое оборудование» - «Подключение и настройка торгового оборудования» - «Фискальные регистратор» - «Добавить» - В поле «Торговое оборудование» указываем уже добавленное нами в справочник и при необходимости кассу ккм.

    5. Настраиваем параметры подключения ккм."


    Придется копаться и что-то править в конфигурации для этого.
    Вы допишите тогда внизу, что "Конфигурацию скорее всего при этом придется дорабатывать"
    • #11
    • 17.03.2017 06:14
    0
    Когда заканчиваются аргументы, люди хватаются за одну единственную слово и раздувают из него непонятно что.
    Вы меня слышите "Доработка является опциональной", ОНА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, все уже работает из коробки, чеки печатаются и отправляются в ОФД
    Вот что написано в ПУБЛИКАЦИИ:
    Внимание: Стандартно обработка не сможет печатать чек без маленькой доработки. Инструкция по изменению конфигурации представлена на видео. Либо вы можете написать мне, и я сам все сделаю
    Вот честно, как можно аргументировано общаться, если вы даже не прочли описание публикации?
    И САМОЕ ВАЖНОЕ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС "Вот скажите мне, а в ваших "доработках" учтено, что появилось в Управление Торговлей 10.3.41.1?"

    В общем откланяюсь, я думал будут вопросы по работе обработки, а тут два программиста возмущаются, что я у них хлеб отбираю.
    • #12
    • 17.03.2017 06:14
    0
    ах да, я видео не прикрепил в публикацию, сейчас обновлю
    • #13
    • 17.03.2017 06:21
    0
    Видео добавлено.
    • #14
    • 17.03.2017 06:27
    0
    Карпов Андрей Владимирович
    Видео добавлено.


    вот теперь все встало на свои места. ;)
    • #15
    • 02.04.2017 19:21
    0
    В связи с неудобством постоянно обновлять публикацию, заинтересовавшимся прошу пройти под данной ссылке http://infostart.ru/public/590993/ Здесь более новая версия
    • #16
    • 17.06.2017 09:32
    0
    "Как подключить:

    1. Запускаете 1С. Выбираете пункт меню «Сервис» - «Переключить Интерфейс» - «Полный»

    2. Операции – Справочники – Обработки обслуживания Торгового оборудования – «Добавить» - Нажимаете кнопку «Загрузить обработку обслуживания из каталога» - Выбираете обработку для вашего регистратора – «Ок»

    3. Операции – Справочники – Торговое оборудование – Добавить – В поле «Обработка обслуживания» выбираем добавленную нами обработку, в поле «Модель» выбираем любую, в поле «Наименование» ставим тоже, что в поле Модель.

    4.Затем «Сервис» - «Торговое оборудование» - «Подключение и настройка торгового оборудования» - «Фискальные регистратор» - «Добавить» - В поле «Торговое оборудование» указываем уже добавленное нами в справочник и при необходимости кассу ккм.

    5. Настраиваем параметры подключения ккм."


    Сделал именно так, и ... всё работает...
    • #17
    • 01.08.2018 01:21
    0
    Вышла новая версия обработки 2.3.7

    Доработка:

    - Добавлено кэширование параметров формы чека коррекции «Тип коррекции», «Систему налогообложения», «Операция»
    - При получении данных из документа основания для ПКО, РКО и ОПК добавлено получение документа из реквизита «СубконтоДТ3», в частности данный реквизит используется для Конфигурации ВДГБ: Ломбард.
    - Добавлено распределение на несколько чеков по номерам секций.
    - Добавлена поддержка отправки sms с чеками прямо из 1с.


    Исправление ошибок:

    - Исправлена ошибка при формировании Чека Коррекции, если стоял Формат обмена ФФД 1.0
    - Исправлена некорректная работа заполнения номера телефона в ручной форме ввода.


    Обновить можно вручную, скачав обработку с сайта, либо скачав ее из параметров обработки.
    • #18
    • 04.08.2018 02:28
    0
    Вышла новая версия обработки 2.3.8

    Доработка:
    - Добавлена поддержка документа «Поступление на расчетный счет»
    - Для конфигураций Рарус в механизм распределения, добавлена поддержка «Подразделения компании»
    - Добавлена возможность отправить чек в виде PDF файла, работает только с платформами 8.2 и 8.3


    Исправление ошибок:
    - При отправке чека по SMS через провайдера SMS-центр пароль передавался контрольной суммой, а не текстом.
    - При формировании чека коррекции, исправлена ошибка при заполнении НДС по Ставке 110%


    Обновить можно вручную, скачав обработку с сайта, либо скачав ее из параметров обработки.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться