новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Подключение двух банковских терминалов к одному серверу

    • #1
    • 02.03.2017 02:04
    0
    Прошу помочь или посоветовать как решить проблему кассовые места работают через RDP к серверу, на сервере 1с с остальным оборудованием проблем не возникает а вот с банковскими терминалами ра...  Подробнее>>
    • #2
    • 02.03.2017 02:12
    0
    Попробуйте использовать утилиту SUBST (http://ru.wikipedia.org/wiki/Subst) для создания одного виртуального диска, привязанного к разным каталогам для разных пользователей RDP (если ПО банковского терминала укладывается в такую схему работы)
    • #3
    • 02.03.2017 09:01
    0
    Тут гадалок нет. Что за 1С они разные...если розница или УТ ...то в чем проблема создайте не одно устройство эквайринга, а два. Как положено. И каждому рабочему месту кассира укажите нужный терминал с нужной папкой. И делов то. В банковском софте прописаны параметры подключения и настройки терминала порт и так-далее в том числе кажись и номер терминала. Поэтому использовать один и тот-же нельзя раздельные папки нужны. А вообще есть техподдержка банка. Они обязаны помочь в таком вопросе в том числе и настройки второго терминала самого. То есть если у вас терминалы работают по RDP то через COM поэтому надо в настройках указывать свой номер порта! Поэтому у вас скорее всего и гон такой.
    • #4
    • 02.03.2017 12:19
    0
    у меня Розница 2.2
    в программе конечно сделаны 2 раздельных терминала банковских
    каждому рабочему месту указаны свой терминал
    пытаюсь указать второму терминалу другую папку но в момент теста устройства пишет что невозможно записать параметры! наша банковская техподдержка отказываются помогать т.к. речь идет о настройке на сервере, мол локально на компе помогаем а дальше нет! пробовала спросить как локально на один комп поставить два терминала они заявляют что это нельзя делать

    ком порт в настройках я указываю для каждого оборудования свой!
    • #5
    • 03.03.2017 18:41
    0
    Тебе всю папку нельзя менять....папка с программой должна быть одна....а вот папка INI....можно виртуалить...но в ней надо править файл
    cashreg.ini. Но поменять там порт мало...надо менять файлы ввода и ввывода...в секциях
    #files section
    CHEQ_FILE=cheq.out
    RESULT_FILE=rc.out

    на типа cheq2.out. Но везде по смыслу. А не тупо. И смотри лог работы программы.
    Но скорее всего техработники банка правы библиотека которая работает с устройством PinPad ArcCom.dll может одновременно работать и захватывать только один! порт. В это скорее всего и проблема.
    • #6
    • 18.12.2018 16:40
    0
    Здравствуйте! У меня просто такая же задача встала -хотел узнать, получилось ли у вас что-нибудь? Я честно говоря даже просто не понял - как сделать, чтобы вообще опрашивала два порта - то,что в настройках 1С указываешь - вообще на это внимание не обращает программа - ни на порт, ни на директорию с аркус2, указанную в 1С - на диске я ее скопировал, указал в ИНИ-файле порт второго терминала - а 1с все равно к первому обращается, даже вот из второй настройки оборудования, где указан порт второго терминала и каталог с копией аркус2. Ну там еще немного копать начал в сторону понимания логики этого всего - но не очень далеко:)) В реестре все равно только один каталог прописан - может как-то это учитывает программа, если два раза ставишь - записывается в реестре то,что последний раз указал - путь я имею ввиду.

    Ну в общем, если это Вас не сильно затруднит, и есть какая-нибудь информация по этому вопросу - был бы очень благодарен!
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться