новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

РИБ или что то еще? Оцените и прокосультируйте

    • #1
    • 12.02.2017 16:34
    0
    Здравствуйте. У меня инет магазин. Есть одна, главная база, в которой работаю я и еще один человек, который ведет учет. Эта база только для управленческого учета. Она стоит на моем компе в офисе. Эта база лезет на сайт магазина и оттуда забирает заказы. На сайт отдает остатки и цены. 1С 8.2, УТ 10.3 Есть точка, она же склад, и она же точка продажи, находится удаленно. Там работает продавец и менеджер. В настоящий момент они доступа к 1С не имеют, все заказы распечатывают из админки сайта. Потом скидывают отчет в офис в экселе, и учетчик руками всё это заносит в 1С. Потом запускает синхронизацию с сайтом, загружает заказы и выгружает остатки и цены. Короче, фигня получается, двойная работа. Я хочу сделать следующую штуку: Главная база скачивает заказы с сайта. Передает их в подчиненную базу (в точке продаж). На основании этих заказов, с помощью сканеров штрих кода продавец делает продажи товаров, приходы денег в кассу. Еще в подчиненной базе надо проводить перемещения между складами, приходы товара. На точке надо ограничивать сотрудников в доступе к определенного вида инфе (закупочные цены, определенные кассовые документы и тд). В точке они будут распечатывать документы из этой базы, работать в ней будут одновременно человека 2-3, количество документов в день - несколько десятков. Т.е. надо прописать эти обмены, сказать что мне надо по железу и настроить, чтобы это работало (можно удаленно). И, может быть, надо будет что-то менять в конфиге под мои определенные задачи (типа запрета проведения реализации, если при сканировании товара этого товара в заказе нет, а его пытаются впихнуть в реализацию, или еще какие то моменты вылезут наверняка в процессе реализации). Вопрос в следующем: 1. Делать РИБ или есть и другие способы? 2. Во сколько примерно обойдется такая работа? Посмотрел по сайту, кто-то за 3 тыщи РИБ настраивает, кто-то за 8. 3. Можно это делать удаленно или лучше очно?
    • #2
    • 23.02.2017 21:22
    0
    Удаленно тоже можно,а можно расмотреть еще 1с через web браузер
    • #3
    • 24.02.2017 08:42
    0
    Может подключить склад к основной базе по терминалке?
    • #4
    • 24.02.2017 12:11
    0
    "1с через web браузер"
    УТ 10.3?

    "Может подключить склад к основной базе по терминалке?"
    А торговое оборудование как?
    А если обрыв связи? Хотя и "не было ни единого разрыва связи..." :)
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться