новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Нужен наставник по 1С

    • #1
    • 18.01.2017 19:24
    0
    Доброго времени суток! На самом деле хотел кинуть это в задания, но решил вначале проконсультироваться, стоит ли вообще на этом сайте делать подобные заказы. Итак, немного о себе: 31 год, 11 лет проработал сисадмином, но в силу возраста ( а в Ростове сисадмин это часто тупо эникейщик, причем молодой) практически вылетел из этой сферы. Да и зп оставляет желать лучшего. Решил переключиться на программирование. Программировать я умею, много баловался и на C#, и на java и на php. Но все это реально можно назвать баловством. Мне хватило знаний, чтобы легко пройти собеседование с решением тех заданий на java-программиста, но зп в 28 тыров с перспективой вырасти до 40 через три года... Причем, перспективы весьма смутные. Да, уже немолод. Да, нужно сказать спасибо, что закрыли глаза на мой "преклонный" возраст в этой фирме, где больше ценят навыки и знания. Но перспективы туманные очень. В 2012 году в одном ростовском франчайзи я прошел комплексный курс по программированию в 1С (тогда еще 8.2) и штудировал Радченко, желая погрузиться в 1С. Но стажером в Ростове по 1С оказывается еще и не так просто попасть во франчи, хоть на еду, а хоть даже и без нее. Тем более, что тогда мне предложили устроиться системным инженером по системам безопасности в фирму, монтирующие олимпийские объекты с хорошим окладом. Я и согласился. В итоге - та фирма в 16 году прогорела. Я "старик" сисадмин, идущий на должности эникейщика, пока не попал в эту фирму где работаю. Однако доход очень малый, тем более, что моя девушка зарабатывает почти вдвое больше меня, что еще сильнее вгоняет в депрессию. Смотришь вакансии и мало-мальский нормальный оклад только у 1Сников. Из города уезжать не планирую. Тут есть квартира. Теперь по сабжу. Все курсы, книги и т.д. - все это здорово. Но нужна практика. Во франчи меня не берут на стажера в силу возраста. На те места, где нужен сисадмин-1Сник моих знаний маловато, хотя там и зп уже интереснее, чем сейчас у меня. Посоветуйте, где лучше поискать наставника по 1С, которому я буду платить за его время, но который будет вместе со мной разбирать свои задачи из реальной жизни и подсказывать там, где я туплю?
    • #2
    • 18.01.2017 19:54
    0
    Проблема не столько в профессиональном плане поиска себя, сколько в психологии. Кризис возраста налицо.
    Сначала надо выйти из депрессии, а потом уже задумываться над дальнейшей профессиональной перспективой.
    Вывод - бросайте девушку! =)
    • #3
    • 18.01.2017 19:57
    0
    Ты жесток))
    • #4
    • 18.01.2017 20:03
    • Отредактировано: 18.01.2017 20:10:16
    0
    Кризис возраста создают эйчары, постоянно указывая на это. А с девушкой летом свадьбу играем. И, кстати, я зарабатывал раньше больше нее. Но, сметчикам хорошо зп подняли, а меня наоборот с высокого оклада сократили, а весь левые заказы по настройка Цисок и т.д опять же было на той работе. Так что как то так...
    Вопрос не в поиске себя самого, вопрос в изучении более пока что перспективного, на мой взгляд, направления. Что то я программируя на яве банковские приложения, не вижу особых доходов от "ста тыщ". Как на Мисту зашел, так там все повально мечтают освоить яву, хотя из всех языков она реально самая простая. Там больше затыков со Springom с его бинами и т.д.
    На ентерпрайзах в Ростове пока не приходилось особо кодить, не знаю
    • #5
    • 18.01.2017 20:43
    0
    поду http://job.mista.ru/topic.php?id=788850&page=1
    slon31
    Посоветуйте, где лучше поискать наставника по 1С, которому я буду платить за его время


    денег хватит на это и на свадьбу ? ))
    Если норм в джаве - учи инглишь и работай на иностранцев. 1С это не программист а "конфигурист" с хорошими знаниями типовых и БСП и на это реально надо время и опыт и гораздо больше чем для того чтобы стать middle java developer.
    • #6
    • 18.01.2017 20:48
    +1
    slon31
    стоит ли вообще на этом сайте делать подобные заказы


    про это вообще забудь - здесь тусовка зубров-спецов с готовыми наработками в основном в обменах, переносах данных и пр. высоко востребованных вещах ... иначе даже на "пол-дожирака" не заработаешь ибо цена должна ниже чем у остальных с твоим то опытом...
    • #7
    • 18.01.2017 20:55
    0
    Озеряный Роман
    вещах ... иначе даже на "пол-дожирака" не заработаешь ибо цена должна ниже чем у остальных с твоим то опытом...


    Не совсем понял ответ. Я имел в виду заказ сделать на часы наставника. Оплатить его труд. Причем тут я и пачка доширака?
    • #8
    • 19.01.2017 06:31
    0
    slon31
    Как на Мисту зашел, так там все повально мечтают освоить яву


    5 лет уйдет на яву
    • #9
    • 19.01.2017 08:22
    0
    slon31
    Не совсем понял ответ. Я имел в виду заказ сделать на часы наставника. Оплатить его труд. Причем тут я и пачка доширака?


    а точняк, не разглядел..сори... тогда тебя лучше сюда http://курсы-по-1с.рф
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться