новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Задача ут 11.2

    • #1
    • 08.12.2016 15:02
    0
    есть такая задачка: есть ут 11.2; туда загружена база номенклатуры продажа мебели под заказ и тут мы столкнулись с трудностью: характеристика у нас задействована как "исполнение", и н...  Подробнее>>
    • #2
    • 08.12.2016 15:08
    0
    Учет товаров в регистрах ведется в разрезе серий и/или характеристик и если Вы не хотите переписать половину конфигурации - придется отталкиваться от этого.

    В качестве решения могу предложить помощник ввода и выбора характеристик номенклатуры.
    То есть характеристика будет автоматически создаваться по введенным пользователем доп. параметрам.
    Аналогично, при подборе, пользователь не будет выбирать нужную характеристику из 100 000 возможных, а будет в диалоговом окне вводить доп. параметры и по ним будет подбираться характеристика.
    • #3
    • 24.12.2016 00:00
    0
    а если все параметры, от которых зависит цена - в характеристику. А все что нет - в допреквизиты самого заказа (если позиция в заказе одна). Или в текстовое описание заказа (если позиций несколько и унифицировать никак нельзя)?
    А поставка и раздельный учет - сделать обособленным обеспечением по заказам клиента? Т.е. товар, который заказан поставщику по конкретному заказу клиента сможет быть отгружен только по нему? И будет Жесткая связка Заказ-клиента-заказ поставщику-поступление-реализация?
    И пилить ничего особо не надо будет))
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться