новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Черный список фрилансеров

    • #1
    • 22.11.2016 17:37
    0
    Добрый вечер, предлагаю здесь публиковать тех "товарищей", которые себя крайне плохо проявили в ходе работы. Пока столкнулся с одним - http://1clancer.ru/user.info/userId=11179 Олег Слайковский. Обратите внимание на негативные отзывы в профиле, они не надуманны. В моей ситуации - сорвал сроки, не сделал работу, хамил и угрожал, "положил" сайт и базу 1С клиента. Про невозможность оперативной связи - тоже имеет место. Не рекомендую к работе.
    • #2
    • 22.11.2016 18:17
    +1
    Предлагаю плевать с высокой колокольни на такие предложения.
    У вас нет ни одного задания на сайте, только две вакансии, да и то удаленные. В обоих вакансиях, упомянутый вами персонаж не заявлялся в кандидаты. Ваше личные взаимоотношения, происходящие где-нибудь в бане или где-нибудь еще на стороне, думаю, не имеют отношения к взаимоотношениям на данном сайте. Те заказчики, которые действительно имеют опыт взаимоотношений с исполнителями на этом сайте имеют возможность вполне официально запятнать репутацию недобросовестного исполнителя. И при случае пользуются этим без зазрения совести. А вашу ветку на форуме вряд ли кто-то найдет по истечении времени.
    • #3
    • 22.11.2016 18:45
    • Отредактировано: 22.11.2016 18:46:11
    0
    ak-soft
    Пока столкнулся с одним - http://1clancer.ru/user.info/userId=11179 Олег Слайковский.
    Обратите внимание на негативные отзывы в профиле, они не надуманны.

    Вот когда у Вас будет факт подтверждения сотрудничества с исполнителем, тогда и будете что-то подобное предлагать.
    А пока, в рамках данного сервиса, это называется "поклеп". И не мешало бы за такие предложения банить, чисто в профилактических целях.
    • #4
    • 22.11.2016 20:30
    0
    Против нечистоплотных исполнителей на сайте достаточно механизмов.
    • #5
    • 23.11.2016 22:29
    0
    Коллеги, спасибо за внимание к теме.

    Сергей, я не размещаю заданий на биржах, потому что мне не требуется конкурс, демпинг и прочее. Предпочитаю работать постоянно с одними и теми же людьми. С тех вакансий как раз с несколькими общался, работал. И сейчас работаю с двумя хорошими специалистами, с которыми познакомился в мае.

    Не хочется копаться в грязном белье. Николай, во вложении - скриншот последнего письма. Тогда я не сразу поверил в серьезность фразы "во избежании непонимания и во избежание дальнейших неприятностей очень советую Вам..", пока позже не узнал про упавшие базы. Неловко получилось: я звонил узнать что хоть какая-то часть задачи работает, чтобы хоть что-то оплатить Олегу (который в ходе выполнения сорвал сроки, не сделал целиком задачу и один раз положил сайт клиента), а получил историю про подъем бэкапов и ручное внесение данных.

    Вадим, к сожалению, отзыв можно оставить только заключив сделку. Понятно, что сделано в благих целях защиты от "неадекватных заказчиков", но все же.

    Тут я сам виноват - не проверил отзывы в профиле. Мое резюме, что с человеком нужно работать крайне осторожно, если есть большой запас сроков и малая цена ошибки.
    • #6
    • 20.04.2019 21:54
    0
    ctcomsk55 или Лариса Кленина, ctcomsk55@ya.ru, 89681026569, г. Омск делала или скорее пыталась делать сайт около 1,5 лет. Терпели, ждали из-за уважения к потраченному времени. В итоге она просто пропала, наплевав на всех. Столько времени и сил убито из-за нее зря! Категорически не рекомендую данного человека для какой-либо работы!
    • #7
    • 10.09.2020 15:51
    0
    Хочу добавить отзыв, дабы предостеречь от потери денег и времени, - вот об этом человеке: на сайтах фрилансеров он так - Maksim Ostapchenko [vfrc1989] то есть Максим Остапченко.
    https://www.fl.ru/users/vfrc1989/
    Хотя, когда ему деньги переводил - он сбросил карту на Остапченко Александр Викторович но это возможно его отец. Поэтому либо он Александр, либо ники и имена он видимо может менять, но вот Фамилия в карте та же...
    Он занимается проектированием домов и т.д….
    Как работает этот человек, он проектировщик, берётся за любые проектные работы чего бы то ни было. По моему наблюдению и опыту взаимодействия с ним, он как бы вроде не мошенник так чтобы прямо в чистом виде, - так как по теме вроде он немного шарит, - но создалось ощущение, что принцип его работы в том, что он берётся за огромное количество заказов, какому-то совсем небольшому количеству, кому повезёт, он работу выполняет, со скрипом с большими задержками, со срывом всех сроков, но все же выполняет…
    А вот со всеми остальными… Из взаимодействия с ним у меня сложилось ощущение, что принцип его работы выстроен так, - он начинает делать работу, ну прямо самую малость, это для показухи и заманухи, после чего тут же просит предоплату 50 процентов, потом делает ещё немного работы, в это время он уже готовит, что следующие работы, если есть, он их тоже берётся сделать,- следующим его шагом, он снимает видео, где показывает, что процесс вроде как идет, - где реально показано, что подвижки в работе есть, и тут же очень настойчиво и я бы сказал даже немного агрессивно запрашивает полный расчёт!
    После расчета, просто сбрасывает недоделанную сыромятину, которую показывал по видео, - файлы переведённую в пдф - (это он делает, как позднее сам проболтался, что если на него заявление в полицию будет, ему есть что показать, что работа выполнялась..,),
    После того, как сбросил эту сыромятину, он настаивает об срочной оплате 50 процентов за следующие работы, объясняя это, тем что доделает это все как бы параллельно, так ему якобы проще, удобнее, быстрее… И ВСЕ!!!!
    После перевода денег он полностью пропадает!!!! Ни ответа на звонки, ни ответа на почту, ни в вацапа, нигде, полнейший игнор, игнор НАВСЕГДА!!!
    И вы остаётесь без денег за два проекта или две какие то темы, с сыромятиной в ПДФ (за первый проект), которую даже другие люди, (ясное дело, что опять за деньги) - доделать не могут, так как не были даны никакие прорисовки в графике, или хотя бы в автокаде….
    Думаю, что возможно есть вероятность, что кому то везло, так как есть на сайте и положительные отзывы (но их мало, учитывая сколько лет он на сайте) - и это по-моему мнению очень не большой процент людей, так как сам слышал, при общении с ним, как он игнорит других клиентов…
    Подтверждающие сей факт скрины переписки и переводов, с этим человеком - все имеется!!!
    • #8
    • 17.12.2023 08:42
    0
    О какая интересная ветка, особенно если учесть что несколько человек из топа 10 исполнителей бросили выполнение задач на полпути и просто перестали выходить на связь, не выполнив взятые на себя обязательства, но зато честно везде отмечаются и предлагают себя, со всеми у меня сохранилась переписка в вацапе и на электронной почте, поэтому отвечаю за свои слова, по деньгам со всеми рассчитался, тут финансовых претензий нет, но есть сорванные сроки, в том числе время на поиск другого исполнителя и т.д.,
    т.е. и получается что они могут просто бросить заказчика на полпути и делай что хочешь, но брошенные задачи завершали в итоге другие исполнители, сейчас вот еще один такой, с репутацией, 2/3 оплаты взял, сроки сорваны, ничего не предоставлено, даже в сыром виде, просит полный расчет, потом предлагает вернуть деньги, в итоге ни денег ни расширения, я понимаю, что сейчас такие кидалы будут друга друга защищать, но факты есть факты, как будет ясно с последним исполнителем, возможно озвучу список ненадежных исполнителей
    • #9
    • 18.12.2023 16:44
    0
    Собственно вот этот мошенник, именует себя Артемом Игоревичем К.,
    который взял аванс, ничего не сделал, не отвечает на звонки,
    последний его глупый шаг - это он удалил сегодня чат со мной в телеграмме, думая, что он скрылся,
    поржал я, так как полностью выгрузил чат к себе на диск, к заявлению в полицию пригодиться
    • #10
    • 08.01.2024 14:04
    0
    Игорь Игоревич (Николаевич) Кургунов тел. +7 920 187-07-29 или тел. 8 980 642 07 99 профиль https://1clancer.ru/user.info/userId=73492 Кидала редкостный. Просил оплатить вне сервиса. Сначала получил аванс.... сообщил о готовности и попросил остаток, потом скрылся: на письма и звонки не отвечает. Будьте внимательны при выборе этого исполнителя.
    • #11
    • 08.01.2024 15:18
    0
    Так это уже второй его профиль получается. Первый забанен, это следующий.
    • #12
    • 20.01.2024 16:21
    • Отредактировано: 02.03.2024 13:17:39
    0
    Нургалиев Тагир
    Так это уже второй его профиль получается. Первый забанен, это следующий.


    Да, и он ( Артемом Игоревичем Коргунов) активно продолжает "оббирать" доверчивых пользователей сайте - мне в личку писали еще несколько обманутых пользователей, надо шире опубликовать контакты этого мошенника Артема, чтоб люди не велись на его развод!
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться