новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Предлагаю ввести "заморозку средств" с обеих сторон.

    • #1
    • 22.06.2016 11:37
    0
    Замучили исполнили, которые хватаются за всё подряд, а потом оказывается, что не вчитались в задание, просто пропадают, хотя уже был уговор, что он его делает, или потом требуют еще денег, потому что мол задание оказалось для него сложным, а на самом деле просто не вникают в ТЗ с самого начала. Была бы супер система, если, например оговорили стоимость в 2000р за задачку, эти деньги ИСПОЛНИТЕЛЬ и ЗАКАЗЧИК закидывают на какой-то счет. Если всё ОК, то ИСПОЛНИТЕЛЮ возвращается его часть и за ЗАДАНИЕ, если же ИСПОЛНИТЕЛЬ сорвал срок, или отказался от задания, то все деньги уходят ЗАКАЗЧИКУ в качестве компенсации.
    • #2
    • 22.06.2016 11:42
    0
    А то получается, что ИСПОЛНИТЕЛЬ тут вообще ничем не рискует, весь риск на заказчике.
    • #3
    • 22.06.2016 11:43
    0
    На www.fl.ru есть такой функционал. Называется Безопасная сделка.
    • #4
    • 22.06.2016 15:52
    +1
    Андрей[64
    ]Была бы супер система, если, например оговорили стоимость в 2000р за задачку, эти деньги ИСПОЛНИТЕЛЬ и ЗАКАЗЧИК закидывают на какой-то счет. Если всё ОК, то ИСПОЛНИТЕЛЮ возвращается его часть и за ЗАДАНИЕ, если же ИСПОЛНИТЕЛЬ сорвал срок, или отказался от задания, то все деньги уходят ЗАКАЗЧИКУ в качестве компенсации.

    Читаем внимательно правила сервиса: раздел "виды сделок", подраздел "гарантированный платеж".
    http://1clancer.ru/dealhelp/
    Андрей[64
    ] А то получается, что ИСПОЛНИТЕЛЬ тут вообще ничем не рискует, весь риск на заказчике.

    Не преувеличивайте, исполнители здесь рискуют гораздо чаще, чем заказчики (особенно при работе "напрямую" и без аванса), но это уже их вина.
    • #5
    • 14.07.2016 09:03
    -1
    чем рискует исполнитель при работе с заказчиком с рейтингом?
    - НИЧЕМ

    не успел - ну ладно
    не сделал - с кем не бывает
    заказчик поставил низкую оценку - ответно испорчу рейтинг заказчику, напишу чушь
    гарантированный платеж - мне все равно, ниче не теряю, ничем не отвечаю
    • #6
    • 14.07.2016 10:08
    +1
    Андрей, если у Вас так много задач, и их важно выполнить в срок,
    обратитесь в фирму франчайзи 1с.
    • #7
    • 14.07.2016 10:57
    0
    Татьяна Л.
    чем рискует исполнитель при работе с заказчиком с рейтингом?
    - НИЧЕМ


    Рейтинг заказчика важнее рейтинга исполнителя?
    • #8
    • 14.07.2016 12:46
    +1
    Андрей[64
    ]А то получается, что ИСПОЛНИТЕЛЬ тут вообще ничем не рискует, весь риск на заказчике.


    Это прям шутка года.
    • #9
    • 14.07.2016 12:58
    +1
    "А то получается, что ИСПОЛНИТЕЛЬ тут вообще ничем не рискует, весь риск на заказчике." - поясните. плиз, чем именно рискует заказчик в сделке без предоплаты?
    • #10
    • 14.07.2016 16:03
    0
    Татьяна Л.
    чем рискует исполнитель при работе с заказчиком с рейтингом?
    - НИЧЕМ

    забавно это слышать именно от Вас, Татьяна ;)
    • #11
    • 14.07.2016 17:44
    0
    Татьяна консультировалась однажды бесплатно.
    • #12
    • 14.07.2016 17:46
    0
    я могу например просто читать отзывы и в откликах по каждому новому заданию
    • #13
    • 14.07.2016 18:06
    +1
    автор этой темы поднял актуальную проблему на самом деле
    уверена многие заказчики с ней сталкиваются - это безответственность некоторых исполнителей

    введите заморозку средств исполнителя
    введите пониженный % комиссии для исполнителя в случае работы через гарантированный платеж
    процент "сливов" исполнителей с задач будет меньше

    для меня сейчас гарантированный платеж никакой гарантии, что задача будет выполнена к сроку не дает
    • #14
    • 14.07.2016 18:46
    • Отредактировано: 15.07.2016 13:33:14
    0
    здорово
    • #15
    • 18.07.2016 13:10
    0
    Татьяна Л.
    автор этой темы поднял актуальную проблему на самом деле


    Автор темы не ответил, может, вы ответите?
    Чем именно рискует заказчик при работе без предоплаты?
    • #16
    • 18.07.2016 14:45
    0
    Dump_1964
    Чем именно рискует заказчик при работе без предоплаты?


    Заказчик в нашем случае это "перекуп". У него обязательства перед непосредственным заказчиком по срокам и по выполнению. Обычно наш "заказчик" и по сумме ориентируется на исполнителя.
    В итоге получается что получив 10 отзывов "сделаю за день за 1000 р." наш "заказчик" обещает конечному заказчику сдать работу скажем через 3 дня за 3000 р. По факту работы допустим на неделю, и делать ее меньше чем за 5000 р. не хочется. В результате исполнитель слился, Татьяна теряет репутацию, возвращает аванс.

    В целом да, проблема существует. Не знаю откуда тут такая толпа "сделаю за 500 р. " народа взялась, может лобби самих же "перекупов". Но читаю отзывы и впечатление, что проблема будет только расти.
    • #17
    • 18.07.2016 18:22
    0
    Вадим
    Заказчик в нашем случае это "перекуп"


    Так и я о том же. У Заказчика риска никакого. А у посредника... - так это нормально. Он денежки берет? Значит, и риск должен нести. А большинство посредников свои риски очень хотят переложить на исполнителя. Что мы и видим в этой ветке.

    Вадим
    В итоге получается что получив 10 отзывов "сделаю за день за 1000 р." наш "заказчик" обещает конечному заказчику сдать работу скажем через 3 дня за 3000 р. По факту работы допустим на неделю, и делать ее меньше чем за 5000 р. не хочется. В результате исполнитель слился, Татьяна теряет репутацию, возвращает аванс.


    Как было метко сказано: "не гонялся бы ты за дешевизною".

    Вадим
    Не знаю откуда тут такая толпа "сделаю за 500 р. " народа взялась, может лобби самих же "перекупов".


    Я уже писал об этом. Сайт целиком ориентирован на клиента, а подобное клиенту - в нашем случае посреднику - выгодно.
    • #18
    • 18.07.2016 18:26
    • Отредактировано: 18.07.2016 18:31:31
    0
    Вадим
    читаю отзывы и впечатление, что проблема будет только расти.


    старая фраза - не мы такие - жизнь такая
    в основном по этой причине не участвую в конкурсах давно - ибо смысл говорить
    Вадим
    работы допустим на неделю, и делать ее меньше чем за 5000 р. не хочется.


    если "за супчик" спецы пишут
    Вадим
    10 отзывов "сделаю за день за 1000 р.


    как ни странно, адекватные заказчики это понимают, и сами пишут в личку
    единственно, что жалко - не идут % разработчику сайта
    а я уважаю чужой труд
    • #19
    • 19.07.2016 08:37
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    единственно, что жалко - не идут % разработчику сайта
    а я уважаю чужой труд


    Это легко решается.
    1. Просите здесь их реквизиты и переводите самостоятельно.
    2. После сделки "мимо кассы" переводите кому-нибудь деньги, он открывает проект.... - дальше ясно?
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться