новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к контенту: MAGAZKA & MAGAZKA (NS) - программа для розничного магазина (релиз : *.0.135 от 25.05.2016)

    • #61
    • 09.06.2016 18:02
    -1
    Это дно - ребята. Сходите на улице , отдохните. пообщайтесь с людьми. Займитесь делом.
    Это ж насколько нужно низко упасть , чтобы так из "исподтишка " влепить жирный минус !
    давайте лупите !
    • #62
    • 09.06.2016 18:06
    0
    А тем временем сами сидим за компом и наблюдаем за своими плюсоминусами и люто комментируем, хотя вроде как
    Tatitutu
    мне от них ни холодно , ни жарка (скажу по секрету даже в карточке из не видно)
    • #63
    • 09.06.2016 18:09
    -1
    Николай
    А тем временем сами сидим за компом и наблюдаем за своими плюсоминусами и люто комментируем, хотя вроде как


    Да , Николай ты прав - я маньяк сижу и наблюдаю....
    нет я общаюсь в привате с приятными людьми (вот как тет а тет - хочется обнять и расцеловать) а как на людях - все стараются надеть личину , маску "А мы пойдем на север,а мы пойдет на север"
    • #64
    • 19.08.2016 00:09
    -1
    Релиз *.0.155 от 18.08.2016
    • #65
    • 23.09.2016 12:00
    -1
    текущая версия :
    MAGAZKA (NS) 7.0.164 от 22.09.2016 (для учета ЛЮБОГО товара : размер, цвет, характеристики)
    MAGAZKA 4.0.164 от 22.09.2016 (для магазина одежды и обуви)
    • #66
    • 14.10.2016 10:40
    -2
    Вышел новый релиз [*.0.166]
    Пятница, 14 Октябрь 2016 00:43

    О главном : смотрю все очень понравился модуль автообмена (через Яндекс Диск)
    удобно - лежа на диване иметь полную картину, что у вас происходит в магазинах.
    Но к сожалению не все совершенно. Начали ко мне обращаться клиенты с замечаниями :
    - при автообмена у пользователя "крутится колесико" и комьютер замирает на некоторое время

    начали разбираться с каждым случаем и выяснилось следующее:
    - понятно только ввели остатки , картинки, фотографии, сразу наделали кучу баз (ПБ)
    и файл обмена стал большим.
    - второй момент - 7 баз в обмене (а одна база у бухгалтера включается только по субботам...) выгрузка
    каждый раз выгружается и растет , растет....из за нее притормаживают другие 6 компьютеров. Не дело.
    - третий момент - ставят интервал автообмена, чуть ли ни минуту . ЗАЧЕМ ? Если подумать...
    Но клиент всегда прав. Два дня мне не давала это покоя и искал выход
    (можно было бы конечно посоветовать купить крутые компьютеры, обзавестись сервером, поднять кластер...
    но боюсь , что это вас не обрадовало и вы бы меня послали по грибы. Ладно все это лирика. Встречайте

    АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ (быстро и без тормозов)

    ПЕЧАТЬ ЦЕННИКОВ ИЗ НЕ ПРОВЕДЕННОГО ДОКУМЕНТА (приходная накладная) (добавлено)

    ПОДСВЕТКА ВЫДЕЛЕННОЙ СТРОКИ (в документах , просили тут на форуме)

    В АДМИН.ПАНЕЛь (добавлена еще одна обработка для удаления объектов - универсальная и очень удобная, не требует монопольного режима)

    ВНЕСЕНИЕ и ВЫПЛАТА

    у справочников "Дисконтные карты" и "Подарочные сертификаты" добавлена возможность создавать группы.
    и так по мелочам улучшение интерфайса, кое каких алгоритмов , в общем все для вас.

    Не забываем комментировать и конечно по возможности поддерживать проект. Спасибо
    • #67
    • 09.02.2017 09:09
    0
    Дмитрий Александрович
    По ходу работы сталкивался с магазькой. Что-то там хорошо, что-то плохо.
    НО есть 1 огромный объективный минус - очень много кода закрыто, за открытый код авторы на сайте просят 2000 УЕ (да, Карл!). Без открытого кода чтобы сделать доработки даже средней сложности надо угадывать логику авторов из закрытых модулей и писать с нуля руками.

    Для разработки такого уровня (простой торговой базы, не гибкой и не универсальной для многих отраслей), продающейся за деньги, плата, тем более такая, за открытие кода - очень большой моветон. Очевидно что большинству покупателей, которым надо чуть больше чем заложено в функционале, придется обращаться только к авторам за доработками, а в каждой отрасли своя специфика, даже франчи в отраслевых доработках порой ни бум бум, и нужны узконаправленные отраслевые спецы, а тут всетаки может и неплохая, но самоделка. И покупатель этой конфы просто не имеет возможности получить за деньги качественную доработку у сторонних специалистов.


    Ну вообще то логика тут есть..человек написал программу, хочет на ней заработать..это нормально. И вопрос..зачем давать возможность зарабатывать другим на его проекте где должен зарабатывать он? И правильно сделал..хотите дорабатывать сами платите 2000 вечно зеленых. Даже сама фирма 1с фактически запрещает дорабатывать специалистам которые не имеют с ними партнерских отношений (с которых они тоже маят денюшку)
    • #68
    • 21.02.2017 18:58
    • Отредактировано: 21.02.2017 18:58:18
    +1
    Перышкин Максим Владимирович
    Ну вообще то логика тут есть..человек написал программу, хочет на ней заработать..это нормально. И вопрос..зачем давать возможность зарабатывать другим на его проекте где должен зарабатывать он? И правильно сделал..хотите дорабатывать сами платите 2000 вечно зеленых. Даже сама фирма 1с фактически запрещает дорабатывать специалистам которые не имеют с ними партнерских отношений (с которых они тоже маят денюшку)


    Логика есть, и это только бизнес логика - впарить и монополизировать поддержку, не ознакомив клиента с возможностями самостоятельно модификации, наличием/отсутствием профессиональной доработки в любых областях, отсутствии реальной "универсальности" во всех областях (хотя я не видел официальных заявлений об этой "универсальности", но на форумах сайта разработки это часто упоминается).
    Реальная ситуация: ко мне обращается клиент имеющий магазьку, я знаю что ему надо, знаю как это реализовать, у меня есть для него уже готовые решения, которые ему нужны. Но внедрить в магазьку я не могу по вышеуказанным причинам. Абсолютно точно автор магазьки не сможет реализовать то (как минимум качественно и правильно), что надо клиенту, т.к. для этого нужны познания и опыт в определенной узкой сфере работы этого клиента.
    В итоге клиент остается ни с чем, вернее с рекомендацией перейти на другую конфигурацию, в которую все его доработки без проблем и недорого можно внедрить, и которая будет стоить не 2000, а 200 зеленых, с открытым кодом и возможностью квалифицированной поддержки. И само собой с несравнимым с магазькой функционалом.
    Т.е. тут скорее вопрос морально-этический по отношению к клиенту-покупателю, а не вопрос логики. Так же логично будет вообще запретить менять все в конфигурации и требовать денег за изменение любой печатной формы.
    Спорить тут не о чем, для кого-то это нормально, для кого-то нет.

    " Даже сама фирма 1с фактически запрещает дорабатывать специалистам которые не имеют с ними партнерских отношений (с которых они тоже маят денюшку)" - а где это официально опубликовано?
    • #69
    • 22.02.2017 13:18
    • Отредактировано: 22.02.2017 13:23:26
    +2
    Перышкин Максим Владимирович
    Даже сама фирма 1с фактически запрещает дорабатывать специалистам которые не имеют с ними партнерских отношений


    - что значит "даже",для чего создан конфигуратор? Есть законодательные разъяснения по доработкам программного обеспечения,и кто на них имеет авторское право.Поинтересуйтесь сначала,чем писать "даже","запрещает" (ст.1257,ст.1259,ст.1260 ГК РФ,пп.9 п.1 ст.1270 ГК РФ)..
    • #70
    • 06.03.2017 11:02
    • Отредактировано: 06.03.2017 11:07:59
    -1
    Дмитрий Александрович
    за открытый код авторы на сайте просят 2000 УЕ (да, Карл!)


    Да ты жжешь не подтески ))) А можно ссылку ? Пруфлинк - можно даже в личку.
    Автор - программы только я , в единственном числе !

    Если вы пришлите подтверждение своим словам, что где то на сайте magazkat.ru или в другом месте я предлагаю
    конфигурацию MAGAZKA 8.2 или MAGAZKA(NS) 8.2 за 2000 у.е. - я при всех заявляю , что лично вам пришлю 1000 у.е.
    (я что больной на голову, продавать то , что приносит в 100 раз больше ;) и если вам предлагали - то нужно было покупать)))

    Дмитрий Александрович
    Абсолютно точно автор магазьки не сможет реализовать то (как минимум качественно и правильно), что надо клиенту, т.к. для этого нужны познания и опыт в определенной узкой сфере работы этого клиента.


    ню- ню...жду подтверждения твоих слов. А пока расцениваю как зависть и пустобреха.
    желательно с примером - специализированный ты узко наш

    во вторых - мой клиент , это маленькие магазинчики, ларьки , бутики, торговая палатка (хотя есть и небольшие сети в одной 35 магазинов больше 1,5 года работают) но их всех объединяет одно общее !!! - у них нет в штате программиста, архитектора бизнеса, руководителя проектов, системного администратора и.т.д. и главное чтобы работало ! и она работает и работает лучше всех !
    • #71
    • 06.03.2017 11:04
    -1
    Текущая версия : MAGAZKA (NS) 7.0.181 от 12.02.2017
    Текущая версия : MAGAZKA 4.0.181 от 12.02.2017 (для магазина одежды и обуви)

    Добавлена поддержка оборудования«ККТ с передачей данных», обеспечивающих работу с контрольно-кассовой техникой с функцией передачей данных оператору фискальных данных в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа".
    Добавлены обработки обслуживания оборудования, поддерживаемого драйверами:
    Драйвер "Штрих-М:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" версия 4.13, разработанный компанией "Штрих-М";
    Драйвер "АТОЛ:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" версия 8.12, разработанный компанией "АТОЛ"
    Поддерживается формат фискальных документов, версия 1.0 от 05.05.2016 г.

    Только для зарегистрированных пользователей MAGAZKA & MAGAZKA(NS)

    доступна уникальная обработка обслуживания для подключения
    онлайн-касс с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)"

    Исправлена ошибка в документе "Перемещение товара" (ситуация когда товар взялся "из воздуха" у нет себестоимости
    В обработке ПРЫГ-СКОК, Мастер перемещения товаров, документы (загрузка из ТСД) улучшен формат загрузки и распознавания файлов.
    Исправлен заголовок в отчете "Дни рождения клиентов" (раньше всегда был "ОКТЯБРЬ")
    В документе "Чек" , если в правах пользователя включена галочка
    в меню документа добавил клавиши быстрого вызова ALT+X = "Провести без чека"
    Исправлена подсказка в документе "Чек" у кнопки "Продажа в рассрочку"
    В документ "ЧЕК" товар с характеристиками - подбирается для выбора , только те характеристики , у которых остаток >0
    Активный элемент = характеристика, а не владелец.Доступна для выбора
    В документе "Чек" при добавлении в документ "комментария"
    В документах у которых в меню инструментов есть кнопка "Удалить все строки"
    добавлен вопрос с подтверждением
    Для Подарочных сертификатов - убрал минимальную планку вноса денежных средств (по просьбе коллег из Белорусь)
    Изменен алгоритм начисления и отображения НДС в документе "Чек" и "Возврат товара"
    Измена форма поиска карты (дисконтной, бонусной) клиента
    добавлен новый пункт "По номеру карты" можно отключить в настройках пользователя
    Изменен алгоритм печати дополнительных ценников в документе "Чек" (исправлена ситуация с дробным количеством - печатается целое количество ценников)
    Партнерская программа - исправлены замечания в плане отображения сайта и почту
    Исправлена ошибка регистрации программы при работе на Учебной платформе 1С 8.2
    Изменена форма карточки - справочник "Дисконтные карты"
    разрешен ввод телефона всегда
    Добавлен новый тип категории цен "Расчетная" - не требует лишних затрат по переоценке товара
    рассчитывается "налету" от указанной базовой
    Для документа "Переоценка товара" добавлена печатная форма "Акт переоценки товара"
    В карточке Пользователя можно отключить/включить
    - подключение торгового оборудования (зачем оно например бухгалтеру)
    - (РИБ) обмен данными между базами (он тоже не всем нужен)
    Изменена обработка "Редактор ценников" 1.0.0.3
    - можно развернуть форму на всю ширину
    - добавлены реквизиты для печати документа основания
    - номер документа (Документ.Номер)
    - дата документа (Документ.Дата)
    - поставщик (Документ.Контрагент)
    Изменена обработка "Печать ценников"
    Если выбран документ основания, можно на ценнике распечатать
    - номер документа (Документ.Номер)
    - дата документа (Документ.Дата)
    - поставщик (Документ.Контрагент)
    Добавлена настройка порогов для скидки Дня рождения . для держателей дисконтных карт.
    В отчет "Закрытие кассовой смены" добавлена настройка - формировать без группировок строк
    в документах РКО и ПКО автоматически заполняются поля для печати
    в журнал документов добавлены колонки РКО и ПКО

    Официально и с картинками : http://magazkat.ru/skachat-besplatno-i-bez-registratsii/katalog-relizov/item/287-vyshel-novyj-reliz-0-181
    • #72
    • 06.03.2017 12:48
    -1
    Дмитрий Александрович


    Текущая статья посвящена
    MAGAZKA & MAGAZKA (NS) - программа для розничного магазина на 1С:Предприятие 8.2

    а вы прислали - какую то ссылку датированную почти 6,5 лет назад и ссылка на другой сайт
    ДРУГОЙ программы. Вы хоть прочитали про что там речь и в каком контексте ?

    причем здесь это и зачем здесь это ? Можете объяснить ? Слышал звон , да не знаю где он.
    Грустно !
    • #73
    • 06.03.2017 13:29
    • Отредактировано: 06.03.2017 13:30:23
    0
    Дмитрий Александрович
    Если ты, то о какой другой магазьке, там идет речь?


    Ну я раскрыл загадку судя по всему. Это "магазька - семерка". Достаточно сложно сориентироваться по сайтам, когда название одно, версии разные. Ну да ладно, суть не в этом. Суть вопроса в цене открытия кода.
    Если это только для 7.7 исх код стоил 3000$, а для 8.2 - он бесплатный - тогда беру свои слова обратно. Иначе, если исх код магазьки 8 стоит >=2000$ то суть моего комментария никак не меняется и обсуждать тут особо нечего...
    • #74
    • 06.03.2017 14:59
    -1
    Дмитрий Александрович
    Ну я раскрыл загадку судя по всему


    да , вы правы в:
    МАГАЗЬКА - это конфигурация для 7.7 сайт http://www.magazka.com - автор - я

    MAGAZKA - это конфигурация для 82. сайт http://magazkat.ru - автор - я
    (эта статья именно для нее)

    "Суть вопроса в цене открытия кода." - это было предложение по 7.7 и только один раз
    (для очень "жирного" партнера - ему так было приобрести намного выгоднее - он взял на обслуживание более 120 клиентов
    его партнеру принадлежит ТЦ и они всех арендаторов перевели на магазька)

    Дмитрий Александрович
    а для 8.2 - он бесплатный - тогда беру свои слова обратно


    Дмитрий, не передергивайте, свои слова. Это Вы громогласно заявили - что я продаю открытый код MAGAZKA !
    Это ложь ! (да, Дмитрий - вы лжец и все юлите и не отказываетесь от своих слов)
    Как после этого Вам можно доверять в других Ваших заявлениях ?


    Дмитрий Александрович
    обсуждать тут особо нечего...


    не Вам решать, что обсуждать в моей теме. Жду от Вас опровержения Ваших слов.
    • #75
    • 06.03.2017 15:22
    0
    Хоспаде, расслабься, автор! Я не собираюсь с тобой устраивать холивар про твою поделку и никого я не обманываю. Просто из-за путаницы в версиях и сайтах, я решил что цена открытия кода относилась к 8-ке. А она относилась к 7ке. То, что МАГАЗЬКА и MAGAZKA разные вещи далеко не очевидно по названию тем кто первый раз с ней сталкивается, я вообще не в курсе что есть версия 7.7.

    Так что в этом плане я ошибся - за 3000$ ты продавал 7ку с открытым кодом! Только это называется не "лжец", а ошибся, я же тебе не доказываю что ты 8ку продаешь, а просто попросил объяснений, объясния с трудом получил - понял что разговор был о другой версии. Приведи в порядок сайты, сделай информативнее и таких ошибок не будет, вместо кисок на баннерах напиши подробнее что за продукт на каком сайте продается.

    Какое опровержение ты хочешь?Официальное письмо с печатью? Я же уже написал русским по белому, что понял, что 3000$ относились к 7ке, а не к 8ке, и сам это понял и ты это подтвердил.

    Опять же повторюсь: суть того, что я вообще тут написал - вопрос открытого/закрытого кода. И если за открытый код 8-ки ты просишь такие же деньги, как просил за 7-ку, или вообще не даешь вариант с открытым кодом - все изначально написанное мной не изменяется.

    Открой тайну потенциальным клиентам - напиши сколько стоит открытый код и вообще даешь ли его клиентам за деньги?
    • #76
    • 06.03.2017 15:32
    -1
    Вопрос закрыт. Принято - разобрались

    Дмитрий Александрович
    Открой тайну потенциальным клиентам - напиши сколько стоит открытый код и вообще даешь ли его клиентам за деньги?


    Тайны никакой нет.
    За 2 года на рынке - ни от одного клиента не слышал, что ему нужен открытый код (думаю %80 даже не знают об этом)
    (это только программисты на профильных сайтах - об этом упоминают)
    но еще раз повторюсь,для понимания :

    Tatitutu
    во вторых - мой клиент , это маленькие магазинчики, ларьки , бутики, торговая палатка (хотя есть и небольшие сети в одной 35 магазинов больше 1,5 года работают) но их всех объединяет одно общее !!! - у них нет в штате программиста, архитектора бизнеса, руководителя проектов, системного администратора и.т.д. и главное чтобы работало ! и она работает и работает лучше всех !


    Те клиенты которые обращаются к сторонним программистам (сам очень часто "по мелочам" рекомендую данный сайт) оказываю полное содействие - еще никому не отказал. А так будет спрос - будет и предложение.
    • #77
    • 06.03.2017 15:40
    0
    Тем не менее, вопрос остался без ответа, есть ли фиксированная цена поставки с открытым кодом?
    • #78
    • 06.03.2017 16:00
    0
    Дмитрий Александрович
    Тем не менее, вопрос остался без ответа, есть ли фиксированная цена поставки с открытым кодом?

    Простите, что встреваю в вашу горячую дискуссию... но Дмитрий, все-таки внимательность - не Ваше качество.
    Tatitutu
    (я что больной на голову, продавать то , что приносит в 100 раз больше ;) и если вам предлагали - то нужно было покупать)))

    ...предположу, что это ответ НЕТ =)
    • #79
    • 06.03.2017 16:15
    0
    Николай
    Простите, что встреваю в вашу горячую дискуссию... но Дмитрий, все-таки внимательность - не Ваше качество.


    Правда? Спасибо, будем решать проблему. Ваше мнение очень важно для нас.
    • #80
    • 01.06.2017 10:44
    • Отредактировано: 01.06.2017 10:50:29
    0
    Вышел новый юбилейный релиз *.190
    в основном он посвящен бонусной системе скидок , купонам на скидку, сетевые бонусы
    • #81
    • 01.06.2017 10:51
    0
    Конструктор шаблона СМС уведомления для покупателя
    • #82
    • 14.07.2017 10:22
    0
    Вышел новый релиз [*.0.199] от 14.07.2017
    • #83
    • 23.08.2017 15:57
    0
    Вышел новый релиз [*.0.202] от 22.08.2017
    • #84
    • 12.10.2017 11:23
    0
    Вышел новый релиз [*.0.211] от 09.10.2017
    • #85
    • 26.10.2017 17:41
    • Отредактировано: 26.10.2017 17:41:16
    0
    Актуальный релиз [*.0.216] от 26.10.2017
    • #86
    • 18.01.2018 11:10
    0
    Актуальный релиз [*.0.226] от 17.01.2018
    • #87
    • 24.01.2018 11:52
    0
    Актуальный релиз [*.0.229] от 23.01.2018

    http://magazkat.ru/skachat-besplatno-i-bez-registratsii/katalog-relizov
    • #88
    • 07.02.2018 11:42
    0
    Актуальный релиз [*.0.233] от 06.02.2018
    http://magazkat.ru/skachat-besplatno-i-bez-registratsii/katalog-relizov/item/330-vyshel-novyj-reliz-0-233
    • #89
    • 22.02.2018 12:12
    0
    Актуальный релиз [*.0.234] от 21.02.2018
    http://magazkat.ru/skachat-besplatno-i-bez-registratsii/katalog-relizov/item/332-vyshel-novyj-reliz-0-234

    "Миникартинка для товара" с возможностью интерактивно изменять размер
    в табличных формах документов
    в отчетах на СКД

    горячие клавиши ALT+ Y - отобразить/скрыть мини картинку
    ALT +Num + - увеличить размер
    ALT +Num - - уменьшить размер
    • #90
    • 14.05.2018 12:45
    0
    Актуальный релиз [*.0.238] от 11.05.2018
Страницы:123
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться