новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

помощь зала

    • #1
    • 03.06.2016 17:45
    • Отредактировано: 03.06.2016 17:51:33
    -2
    добрый вечер!
    сложилась ситуация, при решении которой мне бы хотелось услышать мнения коллег. интересны ваши мнения на этот счет.
    ситуация:
    есть задача с определенным бюджетом и сроком выполнения
    нашелся исполнитель готовый выполнить задачу с этими условиями
    как итог задача выполнена, но срок сорван (в 3 раза дольше: вместо одних суток - трое)

    как по вашему мнению мне следует поступить с оплатой услуг исполнителя?
    с одной стороны задача выполнена, с другой - сроки вышли.
    • #2
    • 03.06.2016 19:11
    0
    Татьяна, у Вас в каждой задаче это больной вопрос.
    Но Вы же не первый день на фрилансе и это не Ваш первый проект. Уже давно можно было бы понять, что в программировании задержка с выполнением работы - это очень частое явление, т.к. часто в процессе решения встречаются "подводные камни", которые трудно предвидеть на этапе согласования ТЗ.
    У меня другой вопрос: почему только сейчас решили об этом заговорить? Чтобы избежать еще одного флудера в своих задачах? Или так - для очистки совести?

    P.S. ИМХО, все зависит от масштаба трагедии, если при обсуждении задачи делался упор на горящие сроки и после выполнения задачи были понесены финансовые убытки, тогда стоит наказать виновника. В другом случае... три дня - это не 3 месяца.
    • #3
    • 03.06.2016 19:45
    0
    Не знаю... как по мне странный вопрос, от заказчика, который по крайней мере лично мне, ВОВРЕМЯ заплатил меньше раз, чем НЕ ВОВРЕМЯ. Все мои работы оплачены, но вот сроки оплат хромают...
    • #4
    • 07.06.2016 10:23
    • Отредактировано: 07.06.2016 14:47:08
    0
    Татьяна, если у вас складываются такие ситуации, тогда начните договариваться с исполнителями о трех сроках: первый показ, сдача и крайний срок. Также обговаривается условия при срыве сроков.
    • #5
    • 08.06.2016 23:32
    0
    Согласен с Николаем иногда "подводные камни" могут сдвинуть срок выполнения.
    Но у меня в последнее время с заказчиками получается другая ситуация.
    Например сделал доработку.
    Заказчик : О, круто, а можно ещё чтобы автоматически заполнялось?
    Я : Ну в принципе можно... :-) (хотя изначально не было оговорено).
    И т.п.

    А бывает что заказчик говорит : Делаем точно по ТЗ.
    Ну я, как заказывали, точно по ТЗ сделал.
    НО... тут самое интересное : оказывается тот, кто писал это ТЗ, скорее всего неправильно понял что именно хочет заказчик,
    и в результате заказчик получил доработку, но не получил нужного результата.
    Начинаем разбираться что именно нужно было заказчику и переписываем :-). Опять же сроки сдвинулись.
    • #6
    • 19.06.2016 17:30
    +1
    Ну а че... человек 3 дня возился. Наверняка рублей за тысячу максимум. Ему еще и денег платить? Перетопчется, расторопнее надо быть.
    • #7
    • 29.10.2016 09:15
    • Отредактировано: 29.10.2016 09:32:38
    +1
    Коллеги, смотрите отзывы предварительно!
    По мне, так лучше остаться без клиента, чем обслуживать подобных.
    • #8
    • 29.10.2016 12:00
    0
    Наталья
    По мне, так лучше остаться без клиента, чем обслуживать подобных.


    -согласен,поскольку у таких посредников способов наказать исполнителя множество,а у исполнителя практически нет,кроме как просрочить или не выполнить задание
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться