Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Интеграция 1С с внешней программой.

• 06.05.2016 17:53
    0
    1С конфигурация: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 Нужно интегрировать 1С с внешней программой , что бы эта программа видело остатки на складе в режиме ре...  Подробнее>>
    • 06.05.2016 17:54
    0
    каждую секунду вряд ли получится
    • 06.05.2016 18:10
    0
    Доброго дня.

В документации есть такая строка:
    "Программа обновления остатков ZBST_STOCK_UPDATE запускается раз в 30 минут"
    то есть все таки раз в минуту как бы незачем!?
    • 06.05.2016 18:13
    0
    А что мешает поднять web-сервис непосредственно в базе с остатками?
    С промежуточной базой не будет обновления каждую секунду. Один только запрос по остаткам будет выполняться гораздо больше, если конечно вы не торгуете 1 номенклатурой позиций.
    • 07.05.2016 00:49
    0
    судя по описанию, та программа хочет еще и заказы оставлять.
    Думаю, промежуточная база д.б. примитивной самопиской, заточенной под работу с веб-сервисами и минимальными данными - поставляемой номенклатурой, неким образом представляемыми остатками (которые типа регулярно передаются) и данными заказов. Обмен с боевой может быть, например, кустомными планами обмена.
    Но промежуточная загрузка-выгрузка - это временной лаг. По крайней мере, теоретически возможна ситуация, когда 1 штука остатка товара прописалась на базе-прокладке, затем в боевой ее продали, в это же время на прокладку пришла заявка на нее. Итого - конфликт типа "двойная продажа".
    Либо заказ прокладкой должен в реал-тайме транслироваться в боевую как создание заказа покупателя, например, с резервированием товара в боевую базу и результат его проведения (успех или нет) будет передан обратно.
    Интересная задача.
    • 07.05.2016 18:40
    • Отредактировано: 07.05.2016 18:42:47
    0
    Задача интересная, но я за нее не возьмусь, т.к. нет свободного ресурса.
    Но пару дельных советов в эфир выдам - может кому полезными они окажутся.

Не понятно зачем база-прокладка? Ведь в спецификации четко сказано: "Для осуществления данного обмена со стороны Поставщика требуется разработка Web-сервис – Customer Exchange Interface (CEI)."
    Как на мой взгляд, оптимальным решением будет добавление непосредственно в 1С базу Поставщика веб-сервиса CEI, реализующего необходимые методы.
    Собственно, об этом уже многие выше упоминали.

Сама функциональная спецификация слегка сыровата. И я бы задал ее создателям ряд вопросов. Например, в метод GETITEMSAVAIL передается параметр MaterialGroup_Tab, который совершенно не понятно для чего нужен и как его использовать.
    В-общем, уважаемые коллеги, учитывайте при оценке риски необходимости уточнять ТЗ, а возможно и переделывания полученного результата на этапе тестирования.
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться