новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

MAGAZKA на всех языках мира, перевод + дополнительный заработок для иностранцев !

    • #31
    • 05.05.2016 15:58
    • Отредактировано: 14.06.2016 22:35:53
    0
    Очень часто задают мне вопросы:
    *иностранец - в данном контексте носитель языка отличного от русского.
    "Здравствуйте ,скажите пожалуйста возможен ли перевод программы MAGAZKA на другой язык ?"
    Спрашивают про армянский. азербайджанский, белорусский, английский и.т.д.
    Сначала хотел сделать универсальный переводчик форм документов, справочников, обработок "на лету" ,
    потом думал, сделать отдельные дистрибутивы и локализации под каждый язык и страну. Передумал.

    В итоге есть интересное предложение - для представителей всех стран, которым нужен перевод.
    1. Нужна только ваша личная заинтересованность.
    2. Берете актуальный дистрибутив MAGAZKA
    2.2. Нужно только ПЕРЕВЕСТИ на ВАШ РОДНОЙ ЯЗЫК
    По моим оценкам 2-3 дня (одноразово) и все переведем !
    2.3. я научу , как обновлять ВАШ РЕЛИЗ , чтобы не слетел перевод
    3. Вы можете использовать программу в данном варианте для себя и своего бизнеса
    3.1.или стать партнером MAGAZKA в ВАШЕЙ СТРАНЕ
    3.2. Зарегистрировать сайт (могу дать полную копию - структуру текущего сайта) локализовать на ВАШ язык
    3.3. Разместить уже ВАШ дистрибутив MAGAZKA с переводом
    3.4. Рекламировать и раскручивать ВАШ сайт среди своего населения
    3.5 На этом сайте выходит релиз - вы обновляете самостоятельно на СВОЕМ сайте
    3.6. Регистрационные карточки клиентов - приходят к вам. а вы у нас получаете лицензию
    ( % от стоимости лицензии ваша- какой ? думаю договоримся)
    т.е. от вас потратить около 10 дней (максимум) обучиться, сделать перевод, создать сайт
    затрат при этом около 5000 руб. на сайт /в год и пару дней работы на перевод.
    вы обладатель своего бизнеса и дохода при старте от 1000$ в месяц
    и дальше еще больше , есть где и на чем заработать. ?
    Спешите стать первыми представителями - Вашей страны.
    Самоучитель : Перевод MAGAZKA на любой язык мира (https://clck.ru/9uo8Z)
    • #32
    • 05.05.2016 16:43
    0
    ой ! тут учат рекламировать !
    • #33
    • 05.05.2016 17:14
    0
    Наталья Резникова
    ой ! тут учат рекламировать !


    в рекламе уже давно не нуждаюсь (открой любой поисковик - и введи "лучшая программа для магазина",
    а это реальное предложение для стартапа - начать свое дело.
    Запросов много- нужны зарубежные партнеры и не только.
    • #34
    • 05.05.2016 17:22
    0
    ты не одинок
    • #35
    • 05.05.2016 17:23
    0
    конечно - партнеры . а на вашем сайте программистов столько нет ?
    • #36
    • 05.05.2016 17:35
    0
    Наталья, на нашем сайте столько программистов - нет (не та площадка)
    но есть очень много клиентов с запросами (готовыми заплатить)
    и в том, что я предлагаю НЕ НУЖНО БЫТЬ ПРОГРАММИСТОМ - ведь так ?
    нужно знать СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК и РУССКИЙ ЯЗЫК (остальному научим)
    и конечно заинтересованность в проекте (своем проекте)
    Что не так ?

    я тут недавно открывал тему (ее успешно удалили - хотя вроде ничего не нарушал и очень давно я здесь)
    так вот появились заинтересованные люди - записал 12 часов обучающего видео и на примере собственного магазина
    по шагово его автоматизировал - и теперь он продает эти замечательные курсы ! (примерно 100$) со ссылкой на нашу программу и скидкой для клиентов. Могу дать ссылку на ЕГО ресурс (но это тоже будет реклама ? )
    • #37
    • 05.05.2016 17:37
    0
    я не знаю - некоторые фразы будут до меня доходить Tatitutu дней 10. да. это круто что не надо быть программистом
    • #38
    • 05.05.2016 17:40
    0
    Наталья Резникова
    я не знаю - некоторые фразы будут до меня доходить Tatitutu дней 10. да. это круто что не надо быть программистом


    Это что ? к чему ? Какие фразы ? При чем здесь "это круто что не надо быть программистом" ?
    Чего не знаешь ?
    • #39
    • 05.05.2016 17:44
    • Отредактировано: 05.05.2016 17:45:24
    0
    модули магазьки - зашифрованы ?
    • #40
    • 05.05.2016 17:49
    0
    Пока не для практического применения, а, скорее, академический интерес:

    В России же есть субъекты, у которых родной язык не русский. Для представителей таких регионов предложение тоже актуально?

    P.S. Спрос на такие языки, конечно, сомнителен, но и интерес же - академический.
    • #41
    • 05.05.2016 17:52
    0
    Наталья Резникова
    модули магазьки - зашифрованы ?


    Скажу так - конфигуратор для изменения открыт
    Частично (не все) модули закрыты.
    Но можно отказаться и добавить свой объект.
    все взаимозаменяемо. Внешнюю печатную форму к любому объекту можно добавить свою
    Перевод все служебный сообщений, предупреждений - предусмотрен и уже реализован !
    • #42
    • 05.05.2016 17:54
    0
    Артур Салаватович
    Пока не для практического применения, а, скорее, академический интерес:

    В России же есть субъекты, у которых родной язык не русский. Для представителей таких регионов предложение тоже актуально?

    P.S. Спрос на такие языки, конечно, сомнителен, но и интерес же - академический.


    Ответ - да ! Проведите опрос среди представителей таких регионов - а вообще нужна им такая программа ? А то перевод то сделать не долго, главное чтобы востребовано было.
    • #43
    • 05.05.2016 17:56
    0
    Tatitutu
    Ответ - да ! Проведите опрос среди представителей таких регионов - а вообще нужна им такая программа ? А то перевод то сделать не долго, главное чтобы востребовано было.

    Я из одного из таких регионов (хотя и не представитель соответствующей национальности). На вскидку - спрос нулевой.
    • #44
    • 05.05.2016 18:04
    0
    Александр
    Я из одного из таких регионов (хотя и не представитель соответствующей национальности). На вскидку - спрос нулевой.


    Вот и я об этом . А только сегодня - три запроса из Чехии, Канады (английская версия) Украина (украинская)
    Программа уже 8 год на рынке и представлена в 14 странах. Спрос есть.
    • #45
    • 05.05.2016 20:59
    -1
    Для тех, кого интересует (возможно, чисто академически) географическая востребованность данной разработки (хотя бы в пределах СНГ), можете посмотреть сюда:
    https://wordstat.yandex.ru/#!/regions?words=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8C%D0%BA%D0%B0
    https://wordstat.yandex.ru/#!/regions?words=magazka
    Ни в коем случае не хочу каким-то образом критиковать предлагаемый продукт (с ним не сталкивался), но не стоит вводить в заблуждение своих "потенциальных агентов" фразами
    Tatitutu
    в рекламе уже давно не нуждаюсь (открой любой поисковик - и введи "лучшая программа для магазина",

    То, что на первых 4-х позициях гугл выводит Ваш сайт, это всего лишь заслуга хорошего SEO по данной ключевой фразе.
    А если дела у Вас идут так отлично, что реклама не нужна - соответственно и средств должно быть достаточно, чтобы нанять профессионального переводчика, а не предлагать программистам заниматься переводом ))
    Поэтому, имхо, Вы лукавите... даже Apple нуждается в постоянной рекламе, а "Магазька", значит, уже переплюнула "яблочников" в маркетинге ;)
    • #46
    • 05.05.2016 22:18
    0
    Николай
    То, что на первых 4-х позициях гугл выводит Ваш сайт, это всего лишь заслуга хорошего SEO по данной ключевой фразе.
    А если дела у Вас идут так отлично, что реклама не нужна - соответственно и средств должно быть достаточно, чтобы нанять профессионального переводчика, а не предлагать программистам заниматься переводом ))
    Поэтому, имхо, Вы лукавите... даже Apple нуждается в постоянной рекламе, а "Магазька", значит, уже переплюнула "яблочников" в маркетинге ;)


    Николай, спасибо за проделанную работу. Это очень ценно.
    Только научитесь пожалуйста читать в контексте задачи, темы , ветки...

    1. Пример
    -ой ! тут учат рекламировать !
    - в рекламе уже давно не нуждаюсь

    (имеется ввиду ТУТ, что тема сделана не НОВИЧКОМ форума, не СПАМ, не РЕКЛАМА
    а реальное предложение.
    2. Пример
    (открой любой поисковик - и введи "лучшая программа для магазина" и посмотри результат)
    ты зачем то АНАЛИЗИРУЕШЬ слово магазька (magazka) для чего , для кого ?

    3. Пример

    "А если дела у Вас идут так отлично, что реклама не нужна - соответственно и средств должно быть достаточно, чтобы нанять профессионального переводчика, а не предлагать программистам заниматься переводом ))"

    мне пока не нужен перевод на другой язык (России за глаза хватает - загружен по самые уши на год вперед)
    мне некогда этим пока заниматься и вникать в законодательство других стран - мы еще растем и развиваемся.
    Вопрос : зачем мне сейчас нанимать профессионального переводчика ?
    я не предлагаю программистам заниматься переводом - прочитай внимательно и подумай, хорошо ?


    4. Резюме

    я предлагаю(л) готовую программу (имеющая историю более 7 лет), готовый сайт, помощь и обучение , 50% скидку на продукт
    • #47
    • 05.05.2016 23:18
    0
    Зря Вы так "в штыки" восприняли мой комментарий. Я постарался ответить на "вопрос спроса", на который Вы не смогли дать четкий ответ. Ок, Юрий, давайте подискутируем.

    Tatitutu
    2. Пример
    (открой любой поисковик - и введи "лучшая программа для магазина" и посмотри результат)
    ты зачем то АНАЛИЗИРУЕШЬ слово магазька (magazka) для чего , для кого ?

    Я посмотрел результат и дал комментарий по Вашей "ключевой фразе".
    Анализирую именно название магазина, чтобы сформировать представление о его "узнаваемости". Сами же сказали, что "в рекламе не нуждаетесь" ;)
    Потому, что "спрос на "лучшую программу для магазина"" <> "спрос на "Магазька"". Вы же программист, должны это сами прекрасно понимать.

    Tatitutu
    я не предлагаю программистам заниматься переводом - прочитай внимательно и подумай, хорошо ?

    А к кому тогда адресован Ваш посыл, если на этом сайте только программисты 1С обитают?
    Или расценивать пост, как СПАМ?

    Tatitutu
    мне пока не нужен перевод на другой язык

    Перечитайте внимательно свой топик и определитесь все-таки, нужен перевод или нет.
    • #48
    • 05.05.2016 23:49
    • Отредактировано: 05.05.2016 23:52:01
    0
    Николай
    Юрий, давайте подискутируем.

    ты по жизни такой или прикидываешся ) - ты передернул все слова. Смешной или ...(тогда извини)

    я же подвел итог:

    "мне пока не нужен перевод на другой язык (России за глаза хватает - загружен по самые уши на год вперед)
    мне некогда этим пока заниматься и вникать в законодательство других стран - мы еще растем и развиваемся.

    Николай, читайте по словам :
    у меня есть много заказов (которые мне пока не интересны или нет времени), но на них можно хорошо заработать.
    Поэтому я и предложил - другим коллегам программистам (и не только ) данную идею.
    Без подвоха, без двойного дна. Просто вот так вот от души. А вы все ищете какую то гниль , зачем ?
    я же не предложил сделать бесплатно или на будующее. Реальный проект - реальный деньги - апрель 234 500 руб.


    РЕАЛЬНО НУЖЕН ПЕРЕВОД "украинский,армянский. азербайджанский, белорусский, английский"

    Пойдем от противного :
    чтобы было - "Коллеги, у меня есть кое что, что говорить не буду (так как это будет расцениваться как реклама (некоторыми, у которых что то где то свербит) нужно сделать кое что . Ну если у вас получиться. Так ?"
    • #49
    • 06.05.2016 00:23
    0
    Tatitutu
    Без подвоха, без двойного дна. Просто вот так вот от души. А вы все ищете какую то гниль , зачем ?

    А Вы такой по жизни или просто сегодня день незадался? Я еще раз акцентирую внимание на том, что не пытался каким-то образом оценить Ваш продукт. А лишь дал комментарий относительно ПОСТА и ОБСУЖДЕНИЯ в нем.
    Если я какие-то слова и передернул, то лишь потому, что выражаетесь Вы двояко.

    А больше всего из темы топика режет глаз вот это:
    Tatitutu
    т.е. от вас потратить около 10 дней (максимум) обучиться, сделать перевод, создать сайт
    затрат при этом около 5000 руб. на сайт /в год и пару дней работы на перевод.
    вы обладатель своего бизнеса и дохода при старте от 1000$ в месяц
    и дальше еще больше , есть где и на чем заработать. ?

    Нечто подобное рассказывают на семинарах Amway, Avon, НугаБест и т.п.
    • #50
    • 06.05.2016 00:38
    0
    Николай
    А больше всего из темы топика режет глаз вот это:
    Tatitutu
    т.е. от вас потратить около 10 дней (максимум) обучиться, сделать перевод, создать сайт
    затрат при этом около 5000 руб. на сайт /в год и пару дней работы на перевод.
    вы обладатель своего бизнеса и дохода при старте от 1000$ в месяц
    и дальше еще больше , есть где и на чем заработать. ?

    Нечто подобное рассказывают на семинарах Amway, Avon, НугаБест и т.п.


    Аргументировать сможешь ? Почему "режет" ? Не веришь , почему ?
    тут за 200 руб. рублей -
    "быстрее поросячего визга, готовы рыть окоп для башенного крана в положении стрельбы стоя"
    Тебя никто не заставляет, никого вообще не заставляет - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Вот честно мне бы кто такое предложил на таких условиях (а их нет) я бы ночами не спал, но взялся бы за проект.
    Я же готов подтвердить каждое свое слово.
    • #51
    • 06.05.2016 00:41
    0
    Николай
    Нечто подобное рассказывают на семинарах Amway, Avon, НугаБест и т.п.

    Практически любой удачный продукт когда-то доходит до стадии "Amway", так и здесь. Только вот барин вроде ищет партнеров, а разговаривает совсем не по-партнерски, чем и отпугивает 95% своих потенциальных партнеров
    • #52
    • 06.05.2016 00:45
    0
    Тихонов Сергей
    только вот барин вроде ищет партнеров, а разговаривает совсем не по-партнерски


    За Барина - спасибо. Уговаривать никого не собираюсь. Предложил - а решать самим , уже не маленькие.

    Вот один из примеров сотрудничества :
    Не было времени посоветовал данный ресурс и вот результат.

    Создать правила обмена 1С 8.2 УТ для Украины и 1C 7.7 MAGAZKA
    http://1clancer.ru/offer/taskId=19900
    Заказ на 15000 руб.
    • #53
    • 06.05.2016 01:31
    0
    Tatitutu
    "быстрее поросячего визга, готовы рыть окоп для башенного крана в положении стрельбы стоя"

    Судя по специфическому юмору, предположу, что имеет место быть армейское прошлое... возможно, именно оно и является следствием такого подхода к решению проблемы и такой престранной реакции на комментарии. Не ищите в каждом встречном врага, коллега ;)
    • #54
    • 06.05.2016 07:24
    • Отредактировано: 06.05.2016 07:24:56
    0
    Николай
    Судя по специфическому юмору, предположу, что имеет место быть армейское прошлое... возможно, именно оно и является следствием такого подхода к решению проблемы и такой престранной реакции на комментарии. Не ищите в каждом встречном врага, коллега ;)


    В точку - я профессиональный военнослужащий. И не только прошлое, а настоящее и будущее.
    Врагов в тебе я не ищу - не льсти себе.
    Там где ты учился - мы преподавали, очно твоим преподавателям (с)
    И выдыхай (уже достаточно попиарился в этой ветки - лучше делом займись))))


    @Здравствуйте Юрий,
    Меня заинтересовала ваша задача по поводу перевода программы.
    Я могу взяться за ум, и перевести программу на румынский, чешский и английскую версию. Вот такой я разносторонний.
    С чего можно начать?@
    • #55
    • 06.05.2016 11:07
    0
    Tatitutu
    Врагов в тебе я не ищу - не льсти себе.

    Странное высказывание. Т.е. Вы считаете, что Вашим врагом быть почетно или престижно? И кто после этого кому льстит? :)
    Tatitutu
    уже достаточно попиарился в этой ветки

    Еще одно чуднОе умозаключение. Хотя удивляться уже наверное не стоит, вся ветка получилась просто кладезем оксюморона от ТС.
    В силу специфики моего рода занятий, логично было бы пиариться на разработках (как Вы сейчас) или на статьях на профессиональную тематику.
    Поэтому данное выражение здесь неуместно, а все мои комментарии являлись лишь частью непринужденной дискуссии. Я, кстати, это писал выше, но, видимо, Вы читаете "через слово" или "через предложение".
    Tatitutu
    Там где ты учился - мы преподавали, очно твоим преподавателям (с)

    Ах вот оно что! Тогда понятна методика динозавров в продвижении продукта. Шутка ли, за "более 7 лет истории" программу запрашивают в поисковике менее 500 раз в месяц ?
    Выдохнул)
    • #56
    • 06.05.2016 11:10
    0
    Тихонов Сергей
    Практически любой удачный продукт когда-то доходит до стадии "Amway"


    А продукт удачный?)
    • #57
    • 06.05.2016 12:16
    • Отредактировано: 06.05.2016 12:17:46
    0
    Николай
    Выдохнул)

    Молодец, хотя и глупый - прочитай еще раз мои сообщения.
    Но ...спасибо за дискуссию. Ничего не меняется, только "принеси и подай"

    Петров Дмитрий
    А продукт удачный?)


    нет, читай Николая - он то точно знает , для него 4000$ в месяц это тьфу...пыль

    Господа . Вопрос закрыт. Предложение - больше не действительно.
    В теме вопроса - нет никого.

    "я заставляю программистов !!! переводить" ))) - я попросил немного подумать и принять решение.

    Я предлагал - хороший проект для тех кто хочет и имеет желание !

    Решение вопроса :

    Конфигурация - Языки - Добавить ЛЮБОЙ язык (хоть Матерный)
    Меню - Правка - Редактирование текстов интерфейса
    выгрузить в табличный документ:
    дальше несколько вариантов
    1. Перевести одну колонку самостоятельно
    2. Воспользоваться google , яндекс - переводчиком (почти автоматизировано)
    3. Через специальную конфигурацию от 1С - 1С: Переводчик (скачать можно бесплатно)
    http://1c-dn.com/developer_tools/1c_translator/?utm_source=translator_transl_interf&utm_medium=article%20&utm_campaign=advertising
    4. Загрузить в программу обратно.
    5. Установить язык у пользователя.

    Вот и все работа!
    Всем удачи без обид и ловите моменты.
    • #58
    • 06.05.2016 12:42
    0
    Tatitutu
    нет, читай Николая - он то точно знает , для него 4000$ в месяц это тьфу...пыль

    Уже 4000$ - ого, ставки растут! А все начиналось с каких-то 1000$... Может стоит пообщаться еще день-два в ветке, а когда посыплются предложения с ценником от 10к$ - накидать заявки на перевод ;)
    Tatitutu
    Молодец, хотя и глупый

    Переходить на личности и оскорблять - ай-яй-яй! Даже, если ставить умственные способности собеседника на порядок ниже своих в собственной выдуманной шкале умственного развития.
    Разве преподавателям в аспирантуре не выделяют академических часов для изучения этики и эстетики? В старой программе точно была такая дисциплина.
    • #59
    • 06.05.2016 12:56
    0
    Николай
    Переходить на личности и оскорблять


    Я не переходил на личности, не стоишь ты того.
    Ты все мои фразы "вырываешь из контекста" - ты хороший троль (это похвала, но с большой жабой - это уже укор)

    Человек спросил - проект удачный ? Я повторил уже раннее данную цифру (только в другой валюте по текущему курсу)
    "Реальный проект - реальный деньги - апрель 234 500 руб." - это и есть примерно 4000 $, но в планах стояла другая цифра.
    Ты следишь за логикой , понимаешь о чем пишу сейчас ?

    да , не перевод(ить) я предлагал - а перевести и заняться поддержкой , обновлением и продажей уже готового продукта на законных основаниях - чего это не обсуждаешь ?
    • #60
    • 06.05.2016 13:05
    0
    Продукт был бы интересен если бы код был открыт, а защита была реализована как в отраслевых конф например. В таком виде как сейчас нет.
Страницы:123
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться