Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Перенести данные за месяц

• 16.03.2016 11:32
    0
    Вчера бухгалтерия заметила что остатки прошлых лет поменялись. Как я понимаю это связанно с ошибками в базе данных. Есть копия базу месячной давности. Нужно перенести последний документы из рабочи...  Подробнее>>
    • 16.03.2016 11:42
    0
    Не надо ничего переносить. Скорее всего бухгалтерия сама "ступила" - изменила документы прошлых лет.
    1. Берете базу месячной давности и текущую бузу
    2. Смотрите по ОСВ по периодам - за какой период произошли изменения:
    - вначале а год - нашли год
    - потом месяц - нашли месяц
    - потом день
    - потом по карточке счета находим измененный документ и исправляем его в соответствии с архивом.

На будущее - не забывайте запрещать изменение прошлых периодов и не разрешате в правах доступа изменять этот период бухгалтерам без необходимости.

У меня много раз возникали такие проблемы. Причинами были:
    1. Ошибка бухгалтера. Забили дату в прошлый период, нечаянно изменила старые документы.
    2. Ну и полукриминальное: на одном предприятии меня всегда обвиняли в некорректной работе программы, о почему-то изменяющихся остатках на складе, самопроизвольном изменении документов. Причем база была УРИБ, проблемы - только в 1 филиале.
    Мне это надоело - вечно востанавливать и терпеть обвинения.
    Провели тщательную инвентаризацию, обнаружили крупные недостачи.
    Оказалось зав. складом подгоняла остатки, изменяя документы прошлых периодов.

Так что ищите причину проблемы и исправляйте текущую базу, делайте бэкап ежедневно.
    • 16.03.2016 11:46
    0
    это из разряда "знал бы где упасть - соломки бы постелил" ))
    вообще любая ИТ инфраструктура, а уж тем более базы данных, изначально требуют аккуратного подхода
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться