новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Как отказаться от сделки с заказчиком

    • #1
    • 09.03.2016 15:43
    0
    Получил заказ на сайте, но заказчик пропал.Не могу с ним связаться ни для уточнения задачи ни для отмены сделки.Есть ли возможность как то отказаться от сделки?
    • #2
    • 10.03.2016 11:36
    0
    Напишите в обратную связь о какой именно сделке по какой задаче идет речь.
    • #3
    • 10.03.2016 12:08
    0
    Балашов Роман (Администрация)
    Напишите в обратную связь о какой именно сделке по какой задаче идет речь.


    Написал
    • #4
    • 10.03.2016 12:14
    0
    у меня та же ситауция с заданием, заказчик пропал "отменить" кнопки нету, что делать непонятно -
    http://1clancer.ru/offer/taskId=19617
    • #5
    • 03.04.2016 20:02
    0
    У меня ситуация лучше - заказчик закрыл сделку и на меня повесили комиссию. За неподтвержденную сделку!
    300 р. не жалко, но почему без меня меня женили?
    • #6
    • 03.04.2016 20:11
    • Отредактировано: 03.04.2016 20:13:02
    0
    Dump_1964
    За неподтвержденную сделку
    т.е. вы хотите сказать, что 23 дня думали, подтверждать или нет сделку? Как же так? Вы в отклике указали, что за день сделаете, а не просто определитесь, соглашаться или нет.
    За 23 дня можно было вполне уже определиться, я думаю, что стоит отказаться от сделки
    • #7
    • 04.04.2016 06:15
    0
    В отклике я всегда пишу "Цена и сроки - после более подробного обсуждения задания."
    Заказчик то занят, то микрофона нет, то в командировке....
    Не думал я 23 дня. Я и забыл о ней. Не подтвердил свое согласие - чего думать-то?
    Почему без моего согласия на сделку на меня вешают комиссию?
    • #8
    • 04.04.2016 08:57
    0
    Ваш отклик - это и есть согласие на сделку. Если не нравится, что вас выбрали без вашего согласия, можно смело отказываться от сделки. На это у вас и было 23 дня. До тех пор, пока заказчик не решил вас пожалеть, не портить вашу добрую репутацию и закрыть сделку.
    • #9
    • 04.04.2016 09:26
    0
    "Ваш отклик - это и есть согласие на сделку." - как можно согласиться на что-то, не оговорив подробности ТЗ, сумму и сроки? Мой отклик - это предложение выполнить работу, но никак не согласие.
    "До тех пор, пока заказчик не решил вас пожалеть," - за что?
    Сделка мной не принята. Основание начисления комиссии? Если бы у вас в правилах был пункт, что сделка через 5-10-23... дня автоматически считается принятой исполнителем - вопросов бы не было. Но такого пункта у вас нет. На каком основании начислена комиссия?
    • #10
    • 04.04.2016 11:38
    0
    Dump_1964
    Сделка мной не принята.


    Вы с Сергеем друг друга не поймете в принципе.
    Потому что для него этот сайт - основная работа. Потому и постоянный мониторинг сделок (в конце концов на почту приходит сообщение о сделке), отзывов и т.д.
    Для Вас - это какая-то подработка с непонятным результатом

    Отсюда и разные подходы:)
    • #11
    • 04.04.2016 12:31
    0
    Кириллов Роман
    Вы с Сергеем друг друга не поймете в принципе.


    Нет, все нормально - разобрались.
    Спасибо Сергею или администрации.
    • #12
    • 04.04.2016 15:30
    0
    была сделка, я зашла , увидела базу. устно отказалась. заказчик сразу поставил два (!!) я сразу согласилась. Две недели заходила и дорабатывала (!!) без денег бесплатно. (два года назад) . Мальчики задавали вопросы - что еще надо заказчику.. сделка была стоимостью 3000 рублей.. заход через тимвьювер был закрыт.
    • #13
    • 04.04.2016 15:36
    0
    таких ситуаций была пара - уже было не смешно. сделка - заказчик берет код - закрывает сделку ставит 5, денег нет.. и что ты будешь ему рейтинг портить ?
    • #14
    • 11.08.2017 09:38
    • Отредактировано: 11.08.2017 10:07:21
    0
    Эльвин
    Получил заказ на сайте, но заказчик пропал.Не могу с ним связаться ни для уточнения задачи ни для отмены сделки.Есть ли возможность как то отказаться от сделки?


    Балашов Роман (Администрация)
    Напишите в обратную связь о какой именно сделке по какой задаче идет речь.


    Написал. Но хочу обратить внимание администрацию на этапы выбора Заказчиком Исполнителя и след.этап, инициированный Заказчиком- "Выполнение".На этапе выбора я могу отказаться от сделки на основании обсуждения задания ,оценки стоимости и т.д.На втором этапе- уже нет-только или завершать сделку или другие действия,но со стороны Заказчика.Вчера Заказчик инициировал практически сразу оба этапа,не предоставив даже базу для работы,что подразумевала сама суть задания,и пропал на сутки уже.Время выполнения этого идет.Время,которое я могу уделить другому заданию-тоже идет.Расторгнуть сделку не могу.Красиво? Может, все-таки, обдумать наличие на этапе выполнения,кнопки расторжения?
    • #15
    • 16.08.2017 04:18
    0
    не надо ничего усложнять, а то так можно дойти и до нотариально заверенного договора, все работает нормально,
    можете отказаться от сделки в любое время до ее закрытия заказчиком, а если заказчик закрыл и не оплатил, то пишите администрации про заказчика после чего последний посылается в бан
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться