Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: БП 2.0. Списание затрат по среднему для УСН (15%)

    • #1
    • 24.11.2015 19:42
    0
    Здравствуйте. Необходимо настроить в БП 2.0 то, что в теме описано. Сейчас только ФИФО определено для УСН 15% в БП 2.0. Но есть потребность в списании по среднему.  Подробнее>>
    • #2
    • 24.11.2015 19:48
    0
    Не уточнили по среднескользящей или по средневзвешенной?
    • #3
    • 24.11.2015 19:50
    0
    Пробовали, конечно. И бухгалтеру объяснял. Но, вот, нужно так сделать и все тут.
    Хотя, на самом деле, в законе (в п.8 ст.254 НК РФ) не оговаривается четко, что при УСН 15% именно ФИФО должно быть.
    Так что или я что-то не так прочитал в этой пункте этой статьи или доля правды бухгалтера есть и не запрещается в УСН15% по средней вести.
    • #4
    • 24.11.2015 19:54
    0
    Андрей
    не запрещается
    это нужно в целях заполнения книги доходов и расходов, а не из-за этой статьи
    • #5
    • 24.11.2015 19:58
    0
    Тихонов Сергей
    это нужно в целях заполнения книги доходов и расходов, а не из-за этой статьи


    Понимаю. Вот нужно, чтобы и КУДиР формировалась правильно и по среднему было.
    Почему? Вот слова бухгалтера: "у нас много производственных материальных отчетов, которые делаются вручную
    и переделывать с начала года - не реально."
    • #6
    • 24.11.2015 20:01
    0
    Да тут только на оценку пара дней понадобится )))
    • #7
    • 24.11.2015 22:01
    0
    Андрей
    Пробовали, конечно. И бухгалтеру объяснял.


    Передайте вашему бухгалтеру, что она профнепригода, и работать ей надо консьержкой.
    • #8
    • 24.11.2015 23:29
    0
    Бухгалтер, скорее всего, нормальный. По моему личному мнению, такое люди могут попросить только в случае если они корректируют прибыль за счет "левых" документов, со словами буха это запросто можно увязать. В остальных случаях ФИФО должно устраивать буха. Кстати, объяснение буха очень невнятное.
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться