новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Ввод начальных остатков по ОС.

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

   Для перехода с 1 с 7.7 Бухгалтерия для Украины  на 1 с 8.2 УПП, ми должны внести все начальные остатки и по ОС тоже. Если ми не будем делать это посредством автоматического переноса, ми внесьом начальные остатки через документ «Ввод начальных остатков по ОС» (рис.1)

Изображение

Рис.1

Документы - Основные средства - Ввод начальных остатков по ОС (рис.2, рис.3)

 Данные для заполнения ми выбираем из базы 1с 7.7,как это описывалось в одной из пред идущих статей (ссылка)

Заполняем документ Ввод начальных остатков по ОС (рис.2):

1.Дату и номер документа программа проставляет автоматически, номер  - после запоминания документа или проведения (рис.2);

2.Выбираем из списка подразделения организации и подразделения (место где хранятся и используются  ОС)(рис.2);

 

 

 

Изображение

Рис.2

Изображение

 

Рис.3

 

3.В поле Основное средство выбираем из Справочника ОС нужное наименование ОС из соответствующей папки (Оборудования, Сооружения, Офисная техника и другие) (рис.4);

Изображение

Рис.4

 

4.Проставляем дату «принятия  к учету» и событие выбираем из списка «Принятие к учету». Эти данные проставляем для бухгалтерского (первая колонка) и регламентированного учета (рис.2).

5. Далее выбираем из списка способ поступления в организацию : в большинстве случаев «Приобретение за плату» или же другой способ,  соответствующий реальности (рис.2).

6.Проставляем дату ввода в эксплуатацию и событие ввода в эксплуатацию «Ввод в эксплуатацию»(рис.2).

7.В окошечке «Списать на затраты при вводе» проставляется «птичка», если стоимость ОС небольшая и тогда вся стоимость ОС попадает на затраты единовременно с вводом в эксплуатацыю (пределы стоимости устанавливает сама компания, если это не регламентировано законодательством) (данная функция встречается в 1 с 8.2УПП 1.3, в примере скриншота не отображена).

8.Далее заполняем окошка с Первоначальной, Текущей стоимостью и Накопленной амортизацией, отдельно для бухгалтерского и управленского учета (рис.2).

9.В следующем столбике проставляем  соответственные счета БУ (бухгалтерского учета, в данном случае ми используем международные счета учета)(рис.2).

10.Далее из списка сотрудников выбираем МОЛ (материально ответственное лицо) отдельно для бухгалтерского и для регламентного учета (рис.3).

11.Устанавливаем строк полезного использования в соответствии с данным взятыми с предыдущей программы (рис.3).

 

Изображение

Рис.5

 

12. Следующая колонка относится к начислению амортизации: проставляем «птичку» насчитывать амортизацию, кроме случаев когда амортизация не считается (например  для земельного участка), далее выбираем из списка способ начисления амортизации (например Линейный), потом выбираем способ отражения расходов по амортизации (предварительно созданы в справочнике, как описано в предыдущей статье)(рис.5).

13. Указываем стоимость для вычисления амортизации для БУ в национальной валюте, для регламентного учета, в нашем примере, в установленной  международной валюте(рис.5).

14. Из оставшихся граф заполняем еще строк использования для вычисления амортизации для БУ и отдельно для регламентного учета, устанавливаем строк в месяцах (рис.5).

 

15.В демоверсии программы предусмотрена еще колонка для указания использования ОС (производственное – не меняем ничего, непроизводственное устанавливаем «птичку»)(рис.6)


 

Изображение

Рис.6

 
0
Читайте также
1С 7.7 программирование
1С 7.7 программирование это курс для начинающих изучение 1С Предприятие 7.7 , методик программирования и конфигурирования системы.
Как получить список всех документов или справочников в 1С:Предприятие 8х.
"Как выбрать все документы после перехода с 1С7.7"
Быстрое создание отчета остатка товаров по РАУЗ
Остаток товара РАУЗ. оперативное создание отчета.
Разработки
Остатки и движения ТМЦ (Бухгалтерия 7.7 типовая)
Отчет по остаткам и движениям ТМЦ 1С 7.7 типовая
Универсальный отчет "Остатки и обороты"
Отчет "Остатки и обороты"с возможностью выводить в колонках значения, взятые из документа
Еще от автора
≡ к списку статей