новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Работа программиста 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Несмотря на нехватку кадров в данной сфере, хорошего программиста 1С найти можно. Для того что бы выбирать 1С программиста для сопровождения и внедрения 1С-программ необходимо оценить ваш уровень ведения учета, а также сформулировать для себя конкретные требования к работе программиста 1С.

Все предприятия используют 1С программу по-разному. Кто-то только выписывает документы, а кто-то выжимает из программы по максимуму, а поэтому и масштаб использования программы различный, не говоря уже о различиях в конфигурациях и используемых компонентах (подсистемах).

 Поэтому требования к работе программиста 1С  должны быть соответствующими они должны включать в себя:
-  знания определенных  подсистем;
-  требования к уровню знаний в налоговом и бухгалтерском учете;
-  опыт работы с 1С;
-  опыт разработки систем, подобных применяемой на предприятии;
-  стиль работы в команде или одиночка.
Если на предприятии есть квалифицированный системный администратор, с базовыми знаниями по 1С, то компания может использовать вариант удаленного сотрудничества с программистом 1С, основные преимуществом которого является экономия рабочего места и меньшей оплаты по сравнению со штатным работником.

Спрос на рынке труда на программистов 1С очень высокий, но и конкуренция тоже. Найти интересную и высокооплачиваемую работу вам удастся только в том случае, если вы отлично знаете свое дело. Самое сложное в работе программиста считается разработка системного программного обеспечения - сервисов, которые управляют компонентами вычислительной системы. Такие специалисты сегодня не слишком востребованы, поскольку практически все продукты подобного рода производятся за рубежом. Поэтому есть шанс найти высокооплачиваемую работу в западных компаниях.

Очень востребованы сегодня специалисты, адаптирующие уже готовые программы (в основном «1С: Бухгалтерия», «1С: Склад» и т. д.) под особенности конкретного предприятия. Работа программистов 1С очень часто заключается в самоучении. Многие IT-специалисты по образованию математики, физики, химики и т. п. Но сегодня чтобы быть успешным программистом необходимо выбрать специальность, непосредственно связанную с программированием: «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Системы автоматизированного проектирования», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Опытные программисты советуют не искать легких путей и стараться поступить в самый престижный вуз. Это гарантирует высокое качество обучения, а в дальнейшем и успешную карьеру.

 

 
0
Читайте также
1C программист
Статья для тех кто в поиске 1С программиста или сам имеет отношение к 1С настройке
[СКД] Организация простейшего отчета с помощью схемы компоновки данных
Схема компоновки данных представляет большие возможности по отборам, группировкам и оформлению выходного макета
Принимаем на работу программиста.
Ответственно отнеситест к выбору 1С программиста, т.к. последствия приема специалиста, уровень знаний которого недостаточен могут быть печальными
Разработки
Конфигурация IT-сервис.(Управляемое приложение)
Конфигурация для фирм, занимающихся подключением к интернету
Каталог с изображениями в Торговле
Как создать каталог с картинками в УТ 10.3
Выгрузка данных из УТ 10.3.16.1 в Бухгалтерию 2.0
Обработка для выгрузки данных из УТ 10.3 в БП 2.0
Еще от автора
≡ к списку статей