новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Публикация конфигурации на собственном компьютере с доступом к ней из интернета

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация
kosmovski
11.07.2013
>
0

Многие  программисты знают что конфигурация, которая написана на управляемых формах, может быть опубликована на веб-сервере. Действительно очень соблазнительно получить доступ ко всей мощи 1с-ки из любой точки мира,  в которой есть интернет. Но, как правило, для этого у нас должен бить под рукой собственный сервер, подключенный к интернету. Кроме сервера желательно иметь доменное имя, только после этого  возможен доступ к своей базе данных.  Часто  возникает необходимость показать товар лицом, но отдавать написанную кровью и потом  конфигурацию неизвестно кому не хочется, идеальное решение это показать конфигурацию через интернет, так сказать и овцы цели и волки сыты.  Наверное, немного разработчиков 1с имеют собственный веб сервер, но собственный  компьютер, а то и несколько –имеют все.  Для того чтобы  заказчик имел возможность просмотреть через браузер нужную нам конфигурацию нам понадобиться  минимум оборудования: компьютер,  модем подключенный к интернету с возможностью проброса портов и провайдер интернета который раздает  белые ай-пи адреса.

Также нужно будет зарегистрироваться на  сайте, который  предоставляет  доменное имя, привязанное к динамическому ай-пи адресу. Таким чином мы получим  статический адрес в интернете  на динамическом ай-пи. Одним из самых известных сайтов предоставляющих такие услуги  является DynDNS. Я являюсь клиентом провайдера Укртелеком (не сочтите за скрытую рекламу) и, как я недавно узнал,  для всех клиентов Укртелеком позволяет бесплатно активизировать услугу «Динамічний DNS». После активации услуги мне предоставили постоянный интернет адрес вида http://юзер.ddns.ukrtel.net по которому я могу, обратится к тому ай-пи,  который мне раздал в этот момент Укртелеком. Если перейти  по адресу, как правило, открывается  веб админка   АДСЛ-модема.  Админ панель модема нам нужна только для того чтобы настроить проброс портов. Пусть порт 8080 будет переброшен на  порт 80 моего компьютера, на котором запущен апач, на котором опубликована нужная мне база 1с.  таким чином обращаясь по адресу http://юзер.ddns.ukrtel.net:8080 я на самом деле буду, подключатся не к адсл-модему, а к своему компьютеру. Ой, чуть не забыл для вашего компьютера нужно указать статический  ай-пи адрес в вашей локальной сети, это нужно для того чтобы он оставался стабильным. В каждом модеме настройки тунелированния находятся в разных пунктах меню, для моего модема  они нашлись на закладке Advanced  подменю NAT вкладка Port Mapping см. скриншот.

 Изображение

Указываем внешние порты, а потом указываем айпишку, на которую нужно  переправлять запроси  по этим портам, потом указываем  внутренний ай-пи адрес, и порт. Если у вас правильно  настроенный апач и  публикация прошла успешно, то обратившись по  своему адресу через браузер можно увидеть  что-то похожее на это:

 Изображение

Вот в принципе и все. 

 
0
Читайте также
Специализированная конфигурация "Автоапдейтер"
Конфигурация предназначена для автоматического внесения изменений в другие конфигурация 1С 8.Х. Все модули из логируемой кофигурации (Конфигуратор - Конфигурация - Выгрузить файлы конфигурации).
Доработка 1С
Типовые конфигурации 1С - бухгалтерия, зарплата и управление персоналом, управление торговлей согут быть доработаны по желанию клиента под нужды фирмы.
1с настройка
Каждая из типовых конфигураций 1С имеет свою собственную внутреннюю структуру и требует точных знаний особенностей настройки системы.
Разработки
Групповое обновление конфигураций
Групповое обновление конфигураций 1С7.7
Конфигурация 1с.
Рабочая конфигурация 1С
Конфигурация "ПрофСпец"
Конфигурация для подготовки к экзамену 1С спец 8.2
Еще от автора
≡ к списку статей