новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Программист 1с, обучение программированию 1с, обучение основам 1с.

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Обучиться 1с программированию можно на специальных курсах, имея при этом базовое техническое образование.

1С-программист пройдя обучение занимается разработкой программы 1с предприятие, разработанной для ведения бухгалтерии и делопроизводства на предприятиях малого и среднего бизнеса.

В профессиональные обязанности программиста входит: настройка и поддержка программного обеспечения 1с разных версий; произведение администрирования типовых конфигураций на базе 1с; произведение разработки и администрирования нетиповых конфигураций 1с; тестирование на предмет ошибок, ликвидация недочетов.

Программист 1С должен обладать следующими профессиональными качествами: он должен иметь технический склад ума, уметь выполнять работу требующую долговременной сосредоточенности, он должен быть организованным, в нем должна присутствовать повышенная внимательность; уметь оперативно ликвидировать ошибки; у него должны отсутствовать проблемы с позвоночником, суставами и зрением.

А так же обладать профессиональными навыками: наличие высшего технического образования; отличное понимание системы бухгалтерского учета, основ и принципов ведения бухгалтерии; умение настраивать и перерабатывать 1с под требования заказчика.

Самое важно, программное обеспечение от компании 1с позволяет объединять работу нескольких отделов, подходить к решению задач комплексно.

Но всё это возможно только при качественном обучении программированию 1с. Программы от 1с содержат в себе большое количество возможностей, тонкая отладка которых позволяет максимально эффективно их применять.

В последние годы очень сильно увеличился спрос на технических специалистов.

К плюсам профессии относится востребованность на рынке труда, так как все большие фирмы применяют для ведения учета 1с, высокая заработная плата, легко найти работу.

После обучения программистам 1с выдается сертификат, который предъявляется при приеме на работу, а также наличие сертификата 1с профессионал будет хорошим преимуществом. При программировании 1с обучение происходит уже на практике реальных предприятий.

Программист 1с после обучения может быть востребован в том случае, если у него есть высшее техническое, или в сфере IТ образование.

Если он готов учиться в интенсивном режиме, желательно знание нескольких языков программирования.

Личными качествами которыми должен обладать программист 1с это коммуникабельность, опрятность, самодисциплина и хорошая обучаемость.

В настоящее время стало возможно заниматься программированием 1с удаленно.

Главное в удаленной работе программиста, не ошибиться с выбором проекта, которому можно будет посвятить все свое время и не разочароваться в возможностях удаленной работы. Задача для программиста ставиться в виде текста задания которое отправляется на E-mail. После рассмотрения текста задания и окончательного согласования программист 1с приступает к выполнению задания. Чтобы связаться с заказчиком или поинтересоваться об условиях оплаты можно воспользоваться  электронной почтой.

После того как поставленная задача была выполнена, происходит установка ее на копию  базы исполнителя для окончательной наладки, после устранения всех недочетов, полнофункциональное задание устанавливается на рабочую базу.

 

 
0
Читайте также
Принимаем на работу программиста.
Ответственно отнеситесь к выбору 1С программиста, т.к. последствия приема специалиста, уровень знаний которого недостаточен могут быть печальными
Запросы и их обработка
Когда работают одновременно кассир, деспетчера.. программа зависает в нетиповой конфигурации
Разработки
Скрипт для РИБ
Дописанный скрипт для автоматического обновления конфигурации в узлах РИБ
Программа для фрилансеров
В программе много отчетов, которые позволяют отслеживать состояние текущих дел
Програма для контроля питания
Программа для контролирования питания
Еще от автора
≡ к списку статей