новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Особенности учета ОС. Поступление дополнительных расходов при оприходовании оборудования ч.2.

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

  В продолжение предыдущей статье о поступлении оборудования, рассмотрим варианты увеличения стоимости покупаемого объекта путем  поступления дополнительных расходов на приобретение, например транспортировку оборудования или же включение в стоимость таможенных пошлин.

 Если  для перевозки нашего оборудования ми воспользовались услугами другой организации (не той что продавала оборудование),  то мы должны  добавить стоимость транспортных услуг к стоимости оборудования (транспортные услуги предоставляла другая организация) с посредством документа Поступление дополнительных расходов (который ми делаем на основании поступления) (рис.1-3).

В самом документе поступления  переходим к Поступлению доп. Расходов (рис.1):

Действия - На основании – Поступление доп. Расходов

 

Изображение

Рис.1


Изображение

Рис.2

  В этом документе нужно правильно указать контрагента( автоматически программа проставляет  наименования контрагента от которого поступил товар, если нам нужен другой – а в нашем случае так и есть, делаем изменение)(рис.2). Второй момент  - нужно правильно выбрать способ распределения (по суме, по количеству, по весу). Способ мы выбираем в зависимости от единиц измерения товара, который перевозили в данной машине. Например, вместе с оборудованием – станком, перевозили 300 кг клея и 200 л лака. Тогда нужно делать распределение по суме, но когда в одно машине ехало два станка – распределение делаем по количеству.

Изображение

Рис.3

Продолжаем заполнять документ:

- сумма дополнительного расхода, НДС;

- наименование  товара, что подлежал перевозке согласно акту. Оборудование – на одной закладке, Товары  - на другой. Можно воспользоваться  подбором или функцией автоматического заполнения (рис.2):

- заполнить по поступлению (используем, если доставленные товары  поступили в организацию по одной накладной, в документ доп. Расходы попадает номенклатура только из одной накладной).

-добавить из поступления (используем в том случае, если в документ добавляем номенклатуры из нескольких поступлений (разные накладные)).

 Этими функциями ми пользуемся, когда  осуществлялась перевозка товара поступившего в организацию по нескольким накладным или чтобы добавить номенклатуру в документ Поступление доп. Расходов, созданного посредством:

Документы – Управления закупками – Поступление доп. Расходов.

Потом заполняем документ на закладках: Дополнительно( рис.3) и Счета учета расчетов.

 При импорте оборудования у нас возникнуть дополнительные расходы такие как, таможенная пошлина, пеня или штрафы. Добавляем их к стоимости оборудования с помощью ГДТ по импорту(рис.4).

Изображение

Рис.4

 Более подробно об этом документе ми будем говорить, когда будем разъяснять, как работает функционал программы на примере импорта оборудования.


 
0
Читайте также
Учёт материалов, компьютеров 8.2
Учет оборудования, оргтехники, компьютеров на предприятии
Получение в запросе цен на дату документа
2 варианта получения цен в отчете на дату документа
Ошибка получения остатков
Остатки - частая ошибка их получения
Разработки
[1С 8] SubSys: Отчет по инвентаризациям (оприходования и списания) по складам
Отчет для получения данных по итогам оприходования и списания 1С8
Обмен данными - 1С:ТиС 7.7 и Битрикс, HostCMS, WebAsyst, UMI.CMS
1C ТиС и сайт формата CommerceML 2.0. Обмен данными
Обработка Оприходование товаров
Загрузка новоготовара из Excel в док-т Оприход. Товаров
Еще от автора
≡ к списку статей