новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Обслуживание 1с предприятие

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Программа 1с предприятие универсальное программное обеспечение, созданное для автоматизации хозяйственной деятельности любых организаций. Для того чтобы программа 1с стала вашим не заменимым помощником, ее нужно  грамотно настроить, с учетом особенностей индивидуальной хозяйственной деятельности компании и периодически обновлять, в соответствии с последними изменениями законодательства, тогда она будет работать без сбоев. Для осуществления  этих задач обслуживание 1с предприятие должен производить грамотный специалист.

Обслуживание 1с предприятие, состоит из перечня работ по профилактике и администрированию. При обслуживании 1с предприятия подключается оборудование и производится адаптация программных процедур, осуществляются индивидуальные консультации и обучение сотрудников клиента и техническое 1с сопровождение.  

Работы по профилактике и администрированию серверов заказчика включают в себя следующие работы:    проверку целостности базы, тестирование и исправление ошибок;                                                 

проверку критичных для работы информационных баз данных и восстановление ИБ из резервной копии;

установку и обслуживание 1с предприятие;                                                    

администрирование серверов;

работу со списком пользователей, настройку прав и интерфейсов пользователей средствами конфигуратора.

Обслуживание 1с предприятие содержит обучение персонала заказчика: 

привитие навыков работы с механизмом программных подсистем 1с; консультацию по телефону в офисе заказчика; вопросы налогового и управленческого учета, бухгалтерии 1с.    

Обычно в организациях обслуживания 1с предприятие решается разными способами. Одни организации пользуются услугами штатного специалиста, другие обращаются в специализированные фирмы.

Многолетний опыт работы с решениями на базе 1 с предприятие показал, что разовые, вызовы специалистов не всегда могут гарантировать эффективную поддержку работы всей системы. Только систематические проверки корректности технологии работы с программой и своевременное обновление конфигураций, релизов 1с предприятие позволят избежать потерь времени и нервов в горячие времена сдачи отчетности. Для этого необходимо заключить договор со специализирующей компанией. Работники таких компаний, как правило, имеют большой стаж работы по обслуживанию. Такая форма обслуживания позволяет экономить время на повторных разъяснениях об особенностях учета, а также дает возможность заранее планировать совместную работу.

Обслуживание 1с предприятие требует особого внимания, иначе использование программных продуктов не принесет ожидаемого результата. Заключая договор на сервисное обслуживание 1с со специализированной компанией, которая выполнит установку и последующее обслуживание программ 1с, гарантирует хорошее решение планов с использованием систем учета на базе 1с.

 

 
0
Читайте также
Продажа товара собственным юр. лицам - зачем это надо и как это сделать в 1С:Управление Торговлей 8
Необходимость продажи товара между собственными юридическими лицами
Резервное копирование информационной базы при использовании MSSQL сервера.
Как организовать резервное копирование информационной базы 1с
Разработки
Программа Defy
"Программа поможет программисту синхронизировать директории с внешними обработками 1С8 и 7"
Нарушая запреты (Доступ к VBA из 1С)
Макрос в обход системы СБОП
Оригинальное поздравление с 8 марта...
Когда с кодом конфигурации приятно разбираться - поздравление на 8 марта
Еще от автора
≡ к списку статей